Перейти к содержанию
    

Ошибки работы Altium Designer 15

скажите, кто-нибудь пользуется выравниванием в альтиуме?

Я не могу сделать как раньше.

Вот, прикладываю файл:

PCI_tuni.zip

 

Задача: в последней версии альтиума (15.1.12) диффпару (прямую) нужно сделать сделать 60мм ровно (60.000), а сингл справа 45 мм.

Научите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, кто-нибудь пользуется выравниванием в альтиуме?

Я не могу сделать как раньше.

Вот, прикладываю файл:

PCI_tuni.zip

 

Задача: в последней версии альтиума (15.1.12) диффпару (прямую) нужно сделать сделать 60мм ровно (60.000), а сингл справа 45 мм.

Научите, пожалуйста.

 

Через правила както получилось сделать, но работает явно не так как должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чтоли?

 

Да, нужно именно так.

Это через правила? Или получилось ручным вводом конечной длины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно именно так.

Это через правила? Или получилось ручным вводом конечной длины?

 

Вручную сформировал правило- внутри проекта не вижу чего-либо регламентирующего длину проводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручную сформировал правило- внутри проекта не вижу чего-либо регламентирующего длину проводников.

 

Да, там никаких правил нет.

В том то и задача.

Как сейчас делаю (13 версия) начинаю выравнивание, нажимаю TAB, ввожу мануально необходимую длину, 45 мм, например, получаю 45.000 мм.

Сейчас, я так понял, отключили такой вариант. типа ровняйте по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там никаких правил нет.

В том то и задача.

Как сейчас делаю (13 версия) начинаю выравнивание, нажимаю TAB, ввожу мануально необходимую длину, 45 мм, например, получаю 45.000 мм.

Сейчас, я так понял, отключили такой вариант. типа ровняйте по правилам.

 

Записал видео как сделано

___________.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал видео как сделано

 

Спасибо!

Понятно, только теперь процесс увеличили по времени раз в 10... Разработчикам - привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Понятно, только теперь процесс увеличили по времени раз в 10... Разработчикам - привет

 

Новая версия- новый гимор, вот золотое правило альтиума. :biggrin: А что насчет выравнивания- пока места полно работает, а когда как на картинке начинается магия: надо перебирать много вариантов для того, чтобы оно хотя-бы началось

post-65887-1433841837_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия- новый гимор, вот золотое правило альтиума. :biggrin: А что насчет выравнивания- пока места полно работает, а когда как на картинке начинается магия: надо перебирать много вариантов для того, чтобы оно хотя-бы началось

 

Грустнота...

Ваше видео нужно на семинар "Новые возможности Altium"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого-то момента исчезли настройки на вкладке Template:

 

post-4480-1433918698_thumb.png

 

Это только у меня такие чудеса или кто-нибудь еще подобное заметил? У коллеги на соседнем компе все в порядке, но у него версия 15.0.7 У меня последний апдейт 15.1.12, но проявилось раньше, правда не заметил в какой именно момент. Такое впечатление, что слетели какие-то настройки, но какие и как их восстановить - понятия не имею.

 

Еще из глюков интерфейса наблюдаю следующее. При открытых файлах схемы и библиотек(и символов и футпринтов) главное меню выглядит нормально:

 

post-4480-1433919283_thumb.png

 

Зато когда открыта плата, то оно выглядит так:

 

post-4480-1433919293_thumb.png

 

с какими-то выпадающими стрелками на всех пунктах, с меню DXP в другом месте и т.п. Почему таким стало и как вернуть обратно - вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Template=== И что там не так?

По глюку менюшек-- -- пытались настроить и "перестроили".

если хотите как у товарища--- пусть сохранит и подгрузите их

если вернуть к стандартным-- там в преференке есть такая опция

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какими-то выпадающими стрелками на всех пунктах, с меню DXP в другом месте и т.п. Почему таким стало и как вернуть обратно - вот вопрос.

 

Нужно сделать DXP\Customize, перейти на вкладку Toolbars и там из выпадающего списка выбрать главное меню: "PCB Menu"

А у вас сейчас стоит Navigation

Один раз тоже на таком попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, по темплэйтам разобрался, это именно разница в версиях - раньше все было видимым на этой вкладке сразу, а сейчас остальные настройки повляются после установки птицы "Use Vault Template". Ну и путь к темплэйтам надо было настроить правильно...

 

peshkoff, спасибо! Это именно там было порыто, только у меня не Navigation было установлено, а Filter. Теперь стало нормально. А что это вообще за настройка и зачем она нужна? С вкл/выкл тулбаров понятно, а конкретно "Bar to use as Main Menu" зачем? Что дает его переключение кроме смены вида меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

peshkoff, спасибо! Это именно там было порыто, только у меня не Navigation было установлено, а Filter. Теперь стало нормально. А что это вообще за настройка и зачем она нужна? С вкл/выкл тулбаров понятно, а конкретно "Bar to use as Main Menu" зачем? Что дает его переключение кроме смены вида меню?

 

Я так предполагаю (но не проверял) это выбирается меню, на которое будут влиять горячие клавиши.

т.е. если вы создадите свое меню (ну или возьмете готовое, фильтр, например), сделаете его главным

и туда добавите выпадающие пункты меню и обзовете их по типу "My &Tools"

"T" будет подчеркнута и при нажатии "T" на поле платы именно это меню будет выпадать, а не меню "&Tools", что стоит сечас на "Главной" панели

 

а может и другая муть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...