Перейти к содержанию
    

Ошибки работы Altium Designer 15

Друзья, только заметил, что 15.1 не генерит STEP.

Это у меня что-то кривое не оттуда рестет?

Что не так? оО

Избавтесь от русских букв в пути файла (а может и имени файла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, только заметил, что 15.1 не генерит STEP.

Это у меня что-то кривое не оттуда рестет?

 

Самео интересное, что программы пыхтит, пишет в самом низу экрана, что что-то делает, а на выходе в папке ничего нет.

 

Но еще удивительнее то, что поставив галочку "прикрепить сгенерированный файл к проекту", на выходе получаем в дереве новую подпапку, с фалом(-ами, если многовариантная плата ), но при попытке Open или Explore, из дерева, опять-же - ничего.

 

Просто File->Export... тоже ничего на выходе не получаем.

 

Что не так? оО

 

У меня версия 15.1.8, экспорт работает. Радикальное решение проблемы - удалить альтиум со всеми настройками и поставить заново.

Из менее радикального сбросить все настройки.

 

 

У меня версия 15.1.8, экспорт работает. Радикальное решение проблемы - удалить альтиум со всеми настройками и поставить заново.

Из менее радикального сбросить все настройки.

 

А вот если, как написали выше, сохранять с путем с наличием русских букв - не сохраняется. Если сохранять с именем из русских букв - то сохраняется, но название состоит из закорючек(Путь при этом на латиннице).

Никогда такой проблемы не испытывал, так как Windows на английском и все пути на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за помощь!!!

 

Итого, из того что попробовал сделать, достаточным решением проблемы явл. указать(создать и указать вручную) путь для КОНЕЧНОГО ФАЙЛА .STEP, не содержащий кирилицы.

Сам ИСХОДНИК(название файла), и путь к ИСХОДНИКУ может содержать кирилицу, все работает.

 

Со сносом программы или сбросом настроек не пробовал.

 

PS: скажите, генерирование 3D Pdf через OutJob доступно только в 1-м исполнении(для многовариантных плат),т.е. недоступна возможность выбрать конкретное исполнение.

Это недоделали еще, или так подразумевается?

При том, по факту, 3D Pdf генерируется, и реальная картинка показывает то исполнение платы, которое открыто сейчас в PCB Editor(или было открыто последний раз).

Надеюсь доходчиво написал...

 

<s>Прошу прощения, что не по теме ветки, но:

Как сделать так, чтобы папка History вообще не появлялась? локальная история не нужна вообще(я правильно понимаю, что когда нажимаю Ctrl+Z информация для локального отката изменений берется не из History?) Все галочки в настройках альтия, отвечающие за историю, сняты.

Спасибо.</s>

 

 

 

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: скажите, генерирование 3D Pdf через OutJob доступно только в 1-м исполнении(для многовариантных плат),т.е. недоступна возможность выбрать конкретное исполнение.

Это недоделали еще, или так подразумевается?

При том, по факту, 3D Pdf генерируется, и реальная картинка показывает то исполнение платы, которое открыто сейчас в PCB Editor(или было открыто последний раз).

Надеюсь доходчиво написал...

Так задумано, что в PDF печатается то исполнение, которое открыто.

 

Прошу прощения, что не по теме ветки, но:

Как сделать так, чтобы папка History вообще не появлялась? локальная история не нужна вообще(я правильно понимаю, что когда нажимаю Ctrl+Z информация для локального отката изменений берется не из History?) Все галочки в настройках альтия, отвечающие за историю, сняты.

Отключить нельзя. А чем мешает локальная история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так задумано, что в PDF печатается то исполнение, которое открыто.

 

 

 

Отключить нельзя. А чем мешает локальная история?

 

1. Принял, хотя и не понял зачем так задумали? ;)

Но, неисповедимы пути....))))

 

2. Впринципе ничем не мешает, это во мне перфекционист буйствует, хочет уменьшить кол-во файлов в DropBox'e )))

 

 

Еще вопросики:

Не смог в онлайн справке найти странчку, что описывает настройки DXP-> Preferences-> Installation.

Там несколкьо пунктов, можно только интуитивно пытаться понять, что под ними подразумевается.

 

Вопрос возник из поптыки отыскать все тот-же злополучный GOST модуль.

В списке Installed, в разделе Extensions&Updates его нету, в Purchased тоже нету, везде галочки, что все установлено.

 

Начинаю подбирать директорию для Offline Installation, подсунул ему директорию, на флешке, где лежит дистрибутив. Опля, и в разделе Purchased сразу появилось море предлагаемых модулей, вкл. GOST.

Предлааю директорию AD15 в программ файлз- из пурчасед все исчезает, и GOST тоже.

 

Рылся-рылся в справках, нашел указания, что в ExtensionsRegistry.xml указано какие модули подкручены.

Открыл его каким-то блокнтом, так и есть- папки с модулями и записи в файле совпадают, и GOST там нет.

 

Мож я чего не понимаю, или делаю неправильно? оО

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этой ошибке, но похоже она характерна для всех версий 15.х, поэтому повторюсь:

При выполнении команд

 

Reports -> Project Reports -> Bill of Meterials

 

возникает сообщение об ошибке:

 

"A component named Table already exists at 08A30375.

WorkspaceManager.DLL, Base Address: 089D0000.

Exception Occurred In

GenerateReport"

 

Содержание этого Report прилагаю.

Если выполнить проще

 

Reports -> Bill of Meterials

 

то появляется нормальная табличка, но если установить Include Parameters from Database, то возникает такое же сообщение:

 

"A component named Table already exists" и пустая табличка.

 

Сообщение появляется во всех опробованных версиях 15.х до 15.1.13, на разных проектах, пробовал удалять старые .OutJob файлы - не влияют.

Во всех проектах используется базирующаяся на MS Access дополненная библиотека CERN. Там конечно есть поле Table, но как это может быть связано - не понимаю.

BOMError.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить нельзя. А чем мешает локальная история?

 

 

2. Впринципе ничем не мешает, это во мне перфекционист буйствует, хочет уменьшить кол-во файлов в DropBox'e )))

Отказываться от истории не нужно.

Чтоб не захламлять папки или Drobbox укажите в настройка[ отдельную папку, не связанную с Drobbox.

Это еще хорошо тем, что легко чистить историю от нескольких проектов сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как кнопка DXP попадает в панельку Variants?

 

post-48602-1437416770.png

 

Как ее оттудова убрать?

 

 

И еще.

При работе в PCB, при переключении между слоями, закрытии- открытии платы, т.п. почему-то сбрасывается галка "Convert Special Srings".

Например нажмешь Shift+S, покрутишься между слоями, вылензаешь обратно в режим отображения всех слоев, а галка сбросилась, и директивы .Designator отображаются именно как .Designator.

Жмешь L, опять ставишь галку, снова что-то делаешь, и снова она сбрасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как кнопка DXP попадает в панельку Variants?

 

post-48602-1437416770.png

 

Как ее оттудова убрать?

Сами затащили.

Загрузите все дефолтное-- будет быстрее

И еще.

При работе в PCB, при переключении между слоями, закрытии- открытии платы, т.п. почему-то сбрасывается галка "Convert Special Srings".

Например нажмешь Shift+S, покрутишься между слоями, вылензаешь обратно в режим отображения всех слоев, а галка сбросилась, и директивы .Designator отображаются именно как .Designator.

Жмешь L, опять ставишь галку, снова что-то делаешь, и снова она сбрасывается.

Сохраните настройки как дефаултные для режима 2D с установленной галкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера редактировал либу футпринтов. Либа лежит на NASe. Сегодня сначала Альтиум вообще не хотел открываться с этой либой, после ее переноса на другой носитель, открытия альтиума и возвращения либы на свое место она открывается пустой. Попытки открыть историю только генерят рапорты об ошибках. Это что - полностью минус библиотека?

Если так, то я просто счастлив...

Аналогично, именно вчера. Только УГО. Hо тут была моя ошибка. ненароком выдернул шнур питания. Размер файла был большой, а внутренность пустая.

Достал из History.

 

Момент сохранение пустых файлов (если они редактировались и не сохранялись в Altium) при вылете компа случается часто.

 

 

Библиотеку нужно посмотреть. я думаю это не тот случай, и можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге восстановил. Третью или четвертую копию из истории только получилось открыть без вылетов альтия и в не-пустом виде. Первый раз на такой проблем натыкаюсь, но очень уж опасно выглядит - эдак в один прекрасный момент можно остаться без библиотек вообще? Просто вообще какие-то проблемы с их открытием - бэкап-версии тоже некоторые пустыми открываются... И ведь вчера никакого апдейта не было, по крайней мере апдейта альтиума. Винда апдейтилась, и вчера, и сегодня утром, но все остальное живет нормально. И только альтиум просто убивает своей "стабильностью"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге восстановил. Третью или четвертую копию из истории только получилось открыть без вылетов альтия и в не-пустом виде. Первый раз на такой проблем натыкаюсь, но очень уж опасно выглядит - эдак в один прекрасный момент можно остаться без библиотек вообще? Просто вообще какие-то проблемы с их открытием - бэкап-версии тоже некоторые пустыми открываются... И ведь вчера никакого апдейта не было, по крайней мере апдейта альтиума. Винда апдейтилась, и вчера, и сегодня утром, но все остальное живет нормально. И только альтиум просто убивает своей "стабильностью"...

Я тут по-моему около года назад писал со схожей проблемой, вижу люди все еще сталкиваются. В целом да, если не бэкапили считайте что либы больше нет :biggrin: Я для себя специально покупал внешнюю файлопомойку и настроил автосэйвы/бэкапы на каждые 5 минут, иначе можно сильно пролететь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема бородатая еще с 10 версии, опишу еще раз.

Проблема с файлом OutputJob и формированием таблицы компонентов и цепей в файле схемы.

Так вот, в настройках контейнера (pdf documents) устанавливаю галочку Generate Table of Contents.

Генерирую документ , открывается готовый pdf, перечень цепей и компонентов присутствуют, все замечательно.

Сохраняю файл OutputJob, закрываю документ, открываю тот же документ, захожу в настройки контейнера - галочка с Geterate Table of Contens опять пропала.

Разные компьютеры и разные версии AD естественно пробовал. OutputJob создавал в разных версиях, результат тот, же.

 

outputjob_800.jpgi.gif

Изменено пользователем bodom83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с оффсайта инсталлятор последней версии, старую версию (15.1 с чем то, уже не вспомню) снес- запускаю инсталлятор: начинает качать по 50 кбс, далее валится до 18 и скоро выдают ошибку как на скриншоте. Если соглашаться с предложением о перезапуске то результат тоже, но названия модулей могут меняться. Если попытаться вырубить инсталлятор то он виснет намертво.

 

Как победить эту грязь и скачать все быстро :cranky: :krapula: :maniac: ?

post-65887-1438102253_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через день. на этой неделе трижды скачивал. без проблем.

Скорее всего перебои со скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...