Перейти к содержанию
    

On 6/17/2020 at 2:08 PM, saab said:

 

Ну да г да ambassadori ambivalentno . По новой Genesys2012 на 10 винду не поставить. Откатывать на 7ку потом на 10ку.... или есть еще предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятным бонусом идет наличие моделитикса в Генезисе ( или генесайз - геноцид как правильно?).

Последний раз оный присутсвовал в Генезисе 2004.07, наиболее стабильная версия и еще с моделитиксом, мечтаа. Тогда моделитикс был вначале, сейчас расцвел пышным цветом. Если раньше был толко пассив, то теперь и актив ( транзисторы), видимо подпрограмма с набором замеренных  S параметров по логике их сьапроксиммировать как то не с руки, чай не спайсы.

ATC 0.1-1,3pF

 

modelitics_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже заметил в версии 2020 true оптимизация фильтров в моментуме работает, что не может не радовать.

Шевелит все 32 ядра, памяти 17Гиг из ~ 80 доступных. Оптимизация не очень агрессивная, по недосмотру

ушла в никуда, уже не помню при каком методе, видимо не все методы одинаково полезны. Кстати, у кого какие наблюдения по этому поводу, к примеру метод наименьших квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/2/2020 at 1:58 PM, saab said:

Приятным бонусом идет наличие моделитикса в Генезисе ( или генесайз - геноцид как правильно?).

 

 

 

Неа, геноцид пишется по другому, хотя произносится похоже. Так что вопрос открыт. Не Генезис, что значит зарождение. Англичане меня поправляли что не дженесис а дженесайс, но не соизволили обьяснить, what does it means.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос сколь линейный LNA предлагаю вашему в ниманию.

Малошумность так же присутствует 0.3-0.5dB в диапазоне 200МГц-6ГГц.

enjoy

LNA_Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, saab сказал:

Ужос сколь линейный LNA предлагаю вашему в ниманию.

Внимательно посмотрите на S21

Вот и будет ужасььььь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Александр Мылов said:

Внимательно посмотрите на S21

Вот и будет ужасььььь

А вы не путайте общественную шерсть с лич... простите Hi linearity IP3 P1 with flatness. По нашему неравномерность Ку

с линейностью а то как то не камильфо. Если взять узкий участок,

к примеру 2.4-2.5GHz будет даже очень ничего. Этот чип позиционируется как широкополосный, естественно при таком малом коэфф шума, никаких спец мероприятий в плане схемотехники для улучшения flatness, там нет. Это даже не каскод, возможно даже биполяр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по работе с топологиями в Genesys, а именно, как сделать так, чтобы в иерархической схеме из топологии посхем попадали в топологию верхней схемы (со всеми подключенными компонентами в подсхемах, естественно). И вообще, можно ли так сделать?

Пока пробовал через Subcircuit и Circuit link подключать подсхемы, на топологическом представлении верхней схемы им предлагает автоматически сгенерированный футпринт по числу выводов, а не топологическое представление подсхемы.

В примерах как я хочу сделать не нашел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, saab сказал:

к примеру 2.4-2.5GHz будет даже очень ничего

И какой же Ку на этих частотах по Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Aner said:

Где то между 17.5...18.2dB, неплохо для того шума в 0.3dB NF.

Что любопытно, на лицо редкое совпадение

неплохого согласования и запредельно малого

коэфф шума. Лаже подозрительно, уж не подтасовка ли это? Для микросхем данные типично хуже

чем для отдельных транзисторов ибо в последнем случае их загоняют в заведомо не используемые

режимы ( Ку мах к примеру, ниразу при вменяемом согласовании не достиг). IC c хорошим flatness типично шумливые 2-3dB/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/13/2020 at 4:30 PM, Aner said:

Где то между 17.5...18.2dB, неплохо для того шума в 0.3dB NF.

Да, это минимально необходимый Ку по бюджету, что бы оторваться от шумов смесителя. Желательно 25dB, а более 30dB

уже перебор. В дело вступают компрессия по входу если LNA

не шунтируемый+переключаемый аттеньатор на входе не ухудшающий Fn. Все эти умозаключения довольно инженерные и почерпнуты из прочих-равных условий.

Cлучай из жизни.... ты кто- радиоинженер...дык радио Попов уже изобрел!!??PS..выпал в осадок

Enjoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак велком, новый GENESYS 2022. Смотрим, изучаем, наслаждаемся. Для встроенного Моделитикса 21.2 требуется лекарство? У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы незаметно  genesys превратился в PathWave RF Synthesis (Genesys) Software.

Ну да ладно сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Оставлю вопрос здесь, может быть увидит кто. Начал осваивать программу и столкнулся с проблемой отсутствия некоторых элементов. Допусти мне нужен switch - элемент определённой модели. Я нашёл для него файл с s-параметрами от производителя, самой модели элемента(или библиотеки моделей) для программы не нашёл. Могу я как-то тут его смоделировать(создать, переделать другой свич) имея такие вводные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...