Перейти к содержанию
    

Mandarin007

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Можете подсказать что означают Warnings вида - Part 'ADP_2_1_p__1' in Design 'test' The frequency of '0.0' Hz is outside of the frequency range of the S parameter data file (....) The data has been extrapolated. - и так далее? То что вижу я, оно мне намекает что я выхожу из диапазона частот указанных в файле параметров. Но именно этот момент мне и не понятен. У этого элемента потолок 600 МГц. Я беру источник, частоту 500 МГц и, вижу сообщение об экстраполяции данных. Вроде бы по получаемым графикам, указанная частота соблюдается, непонятно соблюдается ли соответствие коэффициента прохождения сигнала. Я смотрел линейный анализ, там всё окей.
  2. Здравствуйте. Хотел поинтересоваться по поводу элемента задержки сигнала. У меня не устанавливается задержка больше 50 нс. В том смысле, что параметр задержки T можно менять как угодно(в help T >= 0, и собственно больше ничего), ошибок программа не выдаёт. Но вот при установке значения, выше 50 нс(мб 52) свою функцию он перестаёт выполнять т. е. что он есть, что его нет. Про саму модель элемента Delay в help каких-то ограничений не нашёл, кроме типа источника не нашёл. Можно как-то с этим справиться, может быть сталкивались или я чего не понимаю? Просто делать батарею из 20 элементов, чтобы получить 1 мкс, ну такое...
  3. Спасибо за ответ. Могу я поинтересоваться, в какой среде лучше с временной х-ой сигнала работать? AWR?
  4. Здравствуйте. Я так до сих пор и не разобрался как настроить частоту(период) повторения импульса, и не затронуть при этом частоту(период) самого импульса. Из того что было выше, я задаю импульс на некоторой несущей частоте F и с длительностью t. Далее хочу настроить частоту(период) повторения импульса, но такого параметра в импульсных источниках сигнала я не обнаружил. Я поискал в help и гугле, безрезультатно. Я понимаю, что мои вопросы могут быть в некотором роде глупыми, но я действительно надолго застрял на этом моменте. 1) Можете мне подсказать что-нибудь пожалуйста?
  5. Здравствуйте. Хочу настроить источник так, чтобы иметь возможность контролировать период повторения сигнала. Например: Freq = 500 МГц, Tповт = 20 нс. Идёт первый импульс -> задержка 20 нс -> второй импульс и т. д. Можно ли как-то реализовать подобное? В упрощённом виде я имею ввиду что-то вроде этого: В источниках нашёл Modulated pulsed voltage source. У него есть параметр Delay before pulse. Судя по дословному переводу , подумал что оно. Попробовал изменять эту характеристику. Ничего не изменяется. Остальные параметры тоже ничего не меняют. Взял источник Pulsed Voltage. Вроде бы задержка есть, но судя по сообщению Error снизу оно как-то увеличивает сам период сигнала(по идее и частота тогда уже не может быть такой), а не cтавит задержку между импульсами.
  6. Здравствуйте. Вопрос по теме библиотек элементов. В поиске устройств элемент как бы есть, правда в библиотеке Modelithics. Пытаюсь вставить оттуда элемент. программа пишет - Плохие данные. 1) Можно как-то заставить(наверное слово "обмануть" будет вернее) библиотеки Modelithics работать? Или взять их модели где либо, кроме как у них(сам не нашёл)?
  7. Благодарю за ответ. Завтра на месте посмотрю примеры. Не уверен, что следующий вопрос уместный. Можно совет, где можно нормальный кряк взять? На домашний пк, ни один кряк так и не встал. вроде бы качал с разных сайтов, а всё никак. Если этот комментарий адресован моему неумелому графику, прошу за него прощения, и за флуд тоже.
  8. Спасибо за предложения. Приемник/передатчик, думаю да. Для того чтобы потренироваться с источниками и анализами сделал цепь источник -> фильтр -> усилитель -> вывод. Я посмотрел, попробовал различные типы анализов. Для моего текущего задания мне подходит Linear analyses. Тут я могу задать start/stop/step F, и получить нужные мне данные, кроме формы сигнала. Осталось получить возможность просмотреть форму сигнала на временной х-ке т. е. нужно задать сигнал с указанными выше " с начальной частотой 400 МГц и конечной 1400 МГц с шагом изменения пускай 50 МГц" параметрами самому(если так можно сделать). С блоком Equation не знаком. Попробовал задать freq_rx=?500 , без знака вопроса принимает - с ним нет. Проделал весь 3) пункт. получил результат в таком виде: . Т. е. по сути тут 13 разных источников. Попробую переформулировать. Можно ли как-то задать непрерывный сигнал с постепенным изменением по частоте, и получить на выходе что-то навроде такого: Взял скрин свип-сигнала из гугла. Прошу прощения за размеры картинок, как тут прятать контент?
  9. Здравствуйте. Не уверен, что корректно выражаюсь, в теме почти профан. Хочу смоделировать что-то вроде "sweep-сигнала"(возможно ЧМ), просмотреть его спектрограмму, осциллограмму. Если я правильно понимаю суть этого термина, то хочу сделать, ну например сигнал с начальной частотой 400 МГц и конечной 1400 МГц с шагом изменения пускай 50 МГц. Вопросы: 1) Возможно ли задать сигнал таким образом в этой программе? Как? 2) Если для выполнения задачи применяется Source(Multi), то как получить его осциллограмму? Transient анализ с этим источником работать отказывается.
  10. Доброго времени суток. У меня есть вопросы по Genesys. Есть ли среди встроенных элементов устройства для анализа сигнала? Условный спектроанализатор/осциллограф? Можно ли как-то задать ЧМ сигнал? Опять же, искал в функциях предлагаемых источников и не нашёл? Вопросы не совсем корректные и не из темы чата. но всё же может быть кто ответит. Я только начал изучать это По. Спасибо.
  11. Доброго времени суток. Оставлю вопрос здесь, может быть увидит кто. Начал осваивать программу и столкнулся с проблемой отсутствия некоторых элементов. Допусти мне нужен switch - элемент определённой модели. Я нашёл для него файл с s-параметрами от производителя, самой модели элемента(или библиотеки моделей) для программы не нашёл. Могу я как-то тут его смоделировать(создать, переделать другой свич) имея такие вводные?
×
×
  • Создать...