Перейти к содержанию
    

Ну чего Вы не читаете вдумчиво сообщения. Я привёл пример СПЕЦИФИКАЦИИ.

post-38578-1397754530_thumb.jpg

Вот ссылка на документ - ТУТ который Вы не увидели в первый раз.

 

А вообще я получил ответ на свой вопрос. А данная тема свалилась во флуд.

Спасибо всем, кто отвечал. Вы очень помогли.

 

Теперь я со спокойной душой могу тыкать моих бюрократов в ГОСТы.

Нормоконтролера на них нет :) В какой конкретный ГОСТ будете тыкать? Этот документ не может называться спецификацией ни по какому из ГОСТов. Это аццкая смесь паспорта, формуляра, этикетки и РЭ. А то, что его обозвал кто-то спецификацией - обычное вольтерьянство.

 

Кстати, в самом конце есть упоминание о маркировке для военной приемке. Неужели военпред такой документ принял?

 

ЗЫ. Нормоконтроль точно не пропустит - даже в схемах резисторы обозначены по разному - то по нашему, то зигзугой - по буржуйски. Военпред либо застрелится сам, либо застрелит разработчика.

 

Так что все очень вдумчиво, никакого флуда. Но за Вас мне как-то беспокойно снова становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tdocs.su

Я не буду этот документ называть - спецификацией. Тут это как то вылезло из общей фразы. Хотя пример есть.

Я буду посылать к этому документу словами файл технических данных производителя .......

 

Кстати моё изделие очень ответственное и оно полетит очень очень высоко. А склоняет меня к написанию неприличной фразы разработчик из Москвы, который разрабатывает комплекс для маленького городка в Красноярском крае. Я сам в шоке от постановки таких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tdocs.su

Я не буду этот документ называть - спецификацией. Тут это как то вылезло из общей фразы. Хотя пример есть.

Я буду посылать к этому документу словами файл технических данных производителя .......

 

Кстати моё изделие очень ответственное и оно полетит очень очень высоко. А склоняет меня к написанию неприличной фразы разработчик из Москвы, который разрабатывает комплекс для маленького городка в Красноярском крае. Я сам в шоке от постановки таких вопросов.

Да я уж понял... Ежели собирается полететь высоко, то военпредом припугните этого негодяя. Или мной :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего Вы не читаете вдумчиво сообщения. Я привёл пример СПЕЦИФИКАЦИИ.

post-38578-1397754530_thumb.jpg

Вот ссылка на документ - ТУТ который Вы не увидели в первый раз.

Как раз потому и приложил файл спецификации, что миландровский документ - точно не спецификация.

IMHO, видимо, нельзя считать документ "specification" именно "спецификацией по ЕСКД", хотя название и совпадает.

Системы оформления у нас и у них таки разные.

И "datasheet" тоже не совсем "ТУ", хотя и содержит те же технические параметры изделия, хотя пару раз мне в datasheet попадалась схема проверки параметров.

 

А данная тема свалилась во флуд.

Обиделись, что ли? Тогда извините. Думается, в этой теме никак не обойтись без расстановки точек над "i".

 

Спасибо всем, кто отвечал. Вы очень помогли.

Рады помочь.

 

Теперь я со спокойной душой могу тыкать моих бюрократов в ГОСТы.

На здоровье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду этот документ называть - спецификацией. Тут это как то вылезло из общей фразы. Хотя пример есть.

Я буду посылать к этому документу словами файл технических данных производителя .......

Если от меня требуют в документации ссылку на импортный даташит или другой документ, я обычно его распечатываю, называю приложением №xxx "Технические данные производителя на элемент ХХХХХХ", подшиваю в комплект и где надо ссылаюсь.

По-хорошему надо бы его переводить и тогда подшивать, но никто такое желание еще не изъявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

Прошу прощения за юмор, но я ни как не смог пройти мимо.

Сегодня мне пришла бумага. Я долго смеслся....

post-38578-1468318534_thumb.jpg

 

Ты чем занимаешся? Сериализатор делаю. Сериализирую....

 

И ведь её прочитало куча умных дядек. Перед тем, как сделают рассылку потребителям на ознакомление. Как так то!!!!...

Я всё таки надеюсь, что к моменту подписания - поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старше (по возрасту, должности и т.п.) не значит мудрее (умнее, образованнее и т.п.).

И вспомните монолог Райкина, где рабочий-специалист, виртуоз своего дела, его начальник знает, но не все, вешестоящий-где то что-то слышал и т.д., а очередной N-начальник, вообще из другого министерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, а слово "эквалайзер" вас уже так не напрягает, верно? Одного поля ягоды. В-общем, допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По русски это "Разработка микросхемы преобразователей последовательного кода в параллельный и обратно".

А вообще вам шифр не просто так дан, вы его как раз и должны использовать.

Ты чем занимаешся? Сериализатор делаю. Сериализирую....
Делаю преобразователь ИП1.

Вы же не говорите, что вы "преобразовываете" - вы проектируете преобразователь. Так что слово сериализирую, я бы не стал употреблять в таком смысле.

 

В-общем, допустимо.
У нас нормоконтроль разрешает применять только гостированные термины.
Изменено пользователем Pavia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavia

не подскажете, в каком госте или другом РД про "преобразователь ИП1" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krux Это не в госте. Это в задании, которое опубликовал serega_sh__, такой шифр.
Изменено пользователем Pavia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Преобразователь-И11" - это имя собственное, может быть каким угодно, хоть "Путин-ВВ". Дальше предприятия оно не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...