Перейти к содержанию
    

При сборке kicad нужно ключ KICAD_GOST включить: KICAD_GOST=ON (по умолчанию этот ключ выключен).
Да, дело было именно в этом. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но я обращал внимание на то, что конвертеры чувствительны к регистру. Т.е. если процесс не идёт, можно попробовать регистр изменить.

Пока не понял в чем именно проблема.

Это относится к Pcb.

Вот только что смотрел старый проект. В нём

(fileUnits MM)

Не видит.

Меняю на mm - ОК.

Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это относится к Pcb.

Вот только что смотрел старый проект. В нём

(fileUnits MM)

Не видит.

Меняю на mm - ОК.

Исправил в ревизии 4393 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad. Попробуйте собрать, помогло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил в ревизии 4393 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad. Попробуйте собрать, помогло или нет?
Спасибо, в ближайшие дни попробую.
Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил в ревизии 4393 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad. Попробуйте собрать, помогло или нет?

Помогло.

 

зы

Есть такая же проблема при импорте сессий Спектры. Сделал костыль, но лучше было бы таким же методом исправить. Только не могу найти где там выполняется чтение... :(

Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло.

 

зы

Есть такая же проблема при импорте сессий Спектры. Сделал костыль, но лучше было бы таким же методом исправить. Только не могу найти где там выполняется чтение... :(

Отправил патч для применения к ветке lp:kicad.

 

Если будет возможность, можете прислать мне пример проблемного файла спектры для отладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил патч для применения к ветке lp:kicad.

Патч также применен в ревизии 6818 ветки lp:kicad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, можете прислать мне пример проблемного файла спектры для отладки.

ecc83.7z

Вот. Тут же - "костыль" (делает две замены).

 

зы

Чем пользуетесь для отладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecc83.7z

Вот. Тут же - "костыль" (делает две замены).

 

зы

Чем пользуетесь для отладки?

По Specctra Session исправил в ревизии 4394 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad. Попробуйте собрать, помогло или нет?

У меня на Вашем примере файла вроде работает, но дальше ругается, что нет конденсатора C1. Так и должно быть?

 

Если Вы про шаговую отладку, то для отладки KiCad я раньше пользовался kdbg. Но после перехода KiCad на очень странный и сомнительный Kiface, отладка с помощью kdbg у меня перестала работать. Возможно, что-то нужно донастраивать. Не знаю. Если кто-то знает, было бы интересно узнать. Дику Холленбеку вопрос по этому поводу пока не задавал.

Примерно с момента появления Kiface я почти перестал программировать кикад. Если что-то и отлаживаю в кикаде теперь, то пока это делаю в голове, либо в stdout сообщения бросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Specctra Session исправил в ревизии 4394 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad. Попробуйте собрать, помогло или нет?

У меня на Вашем примере файла вроде работает, но дальше ругается, что нет конденсатора C1. Так и должно быть?

перенёс в допиливание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to AVL

После смерживания с 6893 (gost bzr4399) перестал номально собираться plugin pcad2kicad в pcbnew.

Что-то там с пространством имен, разбираться не стал, просто заинлайнил функции, на которые gcc ругался (bzr4400).

Если будет время и желание, то можно (нужно) бы поправить мой "грязный" хак. Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...