Перейти к содержанию
    

Сборка из исходников

А вот здесь уже странно почему check out не выполнился автоматом. Это каждый раз так повторяется?

Почему-то такое проявилось только на doc, на самом kicad такого не было.

 

Содержимое lp:~kicad-gost-committers/kicad/doc должно получиться:

$ ls
CMakeLists.txt  doc  internat  license_for_documentation.txt  presentations

Далее если выполнить sudo make install, то языковые и другие файлы должны появиться в соответствующей директории в системе. Например, в линуксе это /usr/local/share/kicad по умолчанию.

 

 

Кажется разобрался почему в MacOSX не русифицировался интерфейс. Почему-то в документации указано, что internat/ru должен жить в /Library/Application Support/kicad, а по факту kicad ищет локализацию глубже, аж в /Library/Application Support/kicad/share/internat/ru или в $HOME/Library/Application Support/kicad/share/internat/ru, а не в /Library/Application Support/kicad/internat/ru или $HOME/Library/Application Support/kicad/internat/ru !!!

 

Хотя онлайн-помощь и прочее kicad берёт из /Library/Application Support/kicad/* и $HOME/Library/Application Support/kicad/*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ревизию 4127 (lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad).

 

А нет ли случайно бранча для ГОСТовской библиотеки компонентов, типа lp:~kicad-gost-committers/kicad/library ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли случайно бранча для ГОСТовской библиотеки компонентов, типа lp:~kicad-gost-committers/kicad/library ?

Такой lp:~kicad-gost-committers/kicad/library нет, но пора уже и начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было печали. Залил последнюю версию гостовского кикада, стал собирать. Сразу собираться отказалось, из-за cmake. Захотел свежую версию. Ну что-же, нашел, поставил. Сборка поехала. Дошел до стадии установки, запускаю checkinstall, поехала сборока и ...

....
[ 77%] Built target kicad
[ 94%] Built target pcbnew
[ 95%] Built target potrace
[ 95%] Built target bitmap2component
[ 97%] Built target pcb_calculator
[100%] Built target pcad2kicadsch
И висим тут ........

 

На компе размножились все папки, которые вели к ./build/CMakeFiles/Progress, начиная с корня.

/h

/ho

/hom

/home

/home/D

/home/Da

...

 

:cranky:

 

CMake 2.8.11. Установочный скрипт взял с офсайта и поставил в /usr/local

 

Ubuntu LTS 10.04

Посоветуйте кто что может. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было печали. Залил последнюю версию гостовского кикада, стал собирать. Сразу собираться отказалось, из-за cmake. Захотел свежую версию. Ну что-же, нашел, поставил. Сборка поехала. Дошел до стадии установки, запускаю checkinstall, поехала сборока и ...

....
[ 77%] Built target kicad
[ 94%] Built target pcbnew
[ 95%] Built target potrace
[ 95%] Built target bitmap2component
[ 97%] Built target pcb_calculator
[100%] Built target pcad2kicadsch
И висим тут ........

 

На компе размножились все папки, которые вели к ./build/CMakeFiles/Progress, начиная с корня.

/h

/ho

/hom

/home

/home/D

/home/Da

...

 

:cranky:

 

CMake 2.8.11. Установочный скрипт взял с офсайта и поставил в /usr/local

 

Ubuntu LTS 10.04

Посоветуйте кто что может. Заранее спасибо.

Прикольный глюк...

Я тоже столкнулся с требованием новой версии cmake. В ветке lp:kicad вырезаны исходники библиотеки boost и изменен механизм сборки. По-моему, хорошая мера.

Насчет cmake я поступил следующим образом:

1) выполнил sudo apt-get remove cmake

2) скачал http://www.cmake.org/files/v2.8/cmake-2.8.11.tar.gz

3) установил его:

а) ./bootstrap

б) make

в) sudo make install

4) удалил полностью директорию сборки kicad

5) заново с чистого листа пересобрал kicad

У меня в результате все собралось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный глюк...

Я тоже столкнулся с требованием новой версии cmake. В ветке lp:kicad вырезаны исходники библиотеки boost и изменен механизм сборки. По-моему, хорошая мера.

AVL, Спасибо.

Да, с boost заметил.

 

CMake падает теперь в самом начале.

add_subdirectory(bitmaps_png)
add_subdirectory(common)
add_subdirectory(3d-viewer)
...

 

CMake Error at CMakeLists.txt:381 (add_subdirectory):
  add_subdirectory given source "bitmaps_png" which is not an existing
  directory.

 

Я так думаю, если его с рута запустить )) Он снова папки помножит ))

 

PS: А так не хочется 12.04 ставить. Не нравица она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CMake падает теперь в самом начале.

add_subdirectory(bitmaps_png)
add_subdirectory(common)
add_subdirectory(3d-viewer)
...

Попробуйте собрать ветку lp:kicad. Если там тоже самое, есть вариант опубликовать баг на launchpad. Думаю Dick Hollenbeck лучше остальных может знать в чем проблема по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте собрать ветку lp:kicad. Если там тоже самое, есть вариант опубликовать баг на launchpad. Думаю Dick Hollenbeck лучше остальных может знать в чем проблема по этому вопросу.

Получилось уже интересно. Ветка штатная кикадовская то у меня есть. Вот сейчас ее обновил, затер build, запустил CMake и нет проблем. Makefile сгенерировался.

-- Kicad Bazaar build version: (2013-05-31 BZR 4184 GOST)

А с этим есть проблема.

-- Kicad Bazaar build version: (2013-06-02 BZR 4135 GOST)

Негостовский кикад сейчас компилится, потом допишу сюда, как докомпилилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось уже интересно. Ветка штатная кикадовская то у меня есть. Вот сейчас ее обновил, затер build, запустил CMake и нет проблем. Makefile сгенерировался.

-- Kicad Bazaar build version: (2013-05-31 BZR 4184 GOST)

А с этим есть проблема.

-- Kicad Bazaar build version: (2013-06-02 BZR 4135 GOST)

Негостовский кикад сейчас компилится, потом допишу сюда, как докомпилилось.

Да, интересно. Проверил на 2-й машине (на обеих Debian Squeeze), собирается нормально.

Приложите, пожалуйста, логи конфигурации kicad (в идеале логи для обеих веток). Если получится, посмотрю ночью под виртуалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. Проверил на 2-й машине (на обеих Debian Squeeze), собирается нормально.

Приложите, пожалуйста, логи конфигурации kicad (в идеале логи для обеих веток). Если получится, посмотрю ночью под виртуалкой.

Собрался кикад без вопросов и поставился (lp:kicad). Логи теперь только завтра.

Еще попробую залить по новой исходники. Мало ли, какие фокусы мог натворить прошлый cmake, наплодивший кучу папок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался кикад без вопросов и поставился (lp:kicad). Логи теперь только завтра.

Еще попробую залить по новой исходники. Мало ли, какие фокусы мог натворить прошлый cmake, наплодивший кучу папок.

Проверил Ubuntu 10.04 32-bit под виртуалкой. У меня все собралось/установилось без проблем (ревизия 4135 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad).

cmake ../. -DKICAD_TESTING_VERSION=ON -DKICAD_GOST=ON
make
sudo make install

 

пробовал также собрать пакет и установить через:

sudo checkinstall -D --pkgname kicad

тоже все ОК.

 

Прикладываю лог конфигурации и собранный пакет.

cmake.log.tar.gz

kicad_20130604_1_i386.deb.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже все ОК.

Грохнул полностью ветку и перезалил. Все стало собираться. Наверно тут виноват базар и кривой первоначальный cmake. CMake наследил, базар не проверил. Когда все файлы удалил в ветке, и оставил только папку .bzr, он даже не стал ничего грузить. Сказал, что все хорошо. У вас последняя ревизия :wacko:

 bzr update
Tree is up to date at revision 4135 of branch http://bazaar.launchpad.net/~kicad-gost-committers/kicad/kicad

Видимо, есть еще какая-то команда у базара, которая позволяет избежать подобных проблем.

 

Александр, спасибо, еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грохнул полностью ветку и перезалил. Все стало собираться. Наверно тут виноват базар и кривой первоначальный cmake. CMake наследил, базар не проверил. Когда все файлы удалил в ветке, и оставил только папку .bzr, он даже не стал ничего грузить. Сказал, что все хорошо. У вас последняя ревизия :wacko:

Да, иногда приходится перезакачивать. У меня были ситуации, корректировал CMakeLists.txt, коммитил. У меня все работает, а кто-то скачивает из хранилища, и у него не работает.

К примеру при компиляции создается некоторое число *.h файлов, и они помещаются в дерево исходников. У меня эти хэдеры продолжают лежать от предыдущей компиляции и все ОК. А тот, кто закачивает с нуля хранилище, собирает, у него не собирается, потому что я забыл что-то учесть в файле CMakeLists.txt.

Также еще бывает появляется файл в корневой директории CMakeCache.txt, он часто проблемы тоже вызывает. В случае глюков надо его удалять перед пересборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Guest_mobidev_*
Грохнул полностью ветку и перезалил. Все стало собираться. Наверно тут виноват базар и кривой первоначальный cmake. CMake наследил, базар не проверил. Когда все файлы удалил в ветке, и оставил только папку .bzr, он даже не стал ничего грузить. Сказал, что все хорошо. У вас последняя ревизия :wacko:

 bzr update
Tree is up to date at revision 4135 of branch http://bazaar.launchpad.net/~kicad-gost-committers/kicad/kicad

Видимо, есть еще какая-то команда у базара, которая позволяет избежать подобных проблем.

 

Александр, спасибо, еще раз.

 

Если не изменяете код, а только собираете и периодически обновляете локальный бранч из внешнего, то может попробовать

bzr pull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzr pull

bzr pull
Using saved parent location: http://bazaar.launchpad.net/~kicad-gost-committers/kicad/kicad/
No revisions to pull.

В этой папке кроме папки build и .bzr ничего не осталось :) Не работает команда. Файлы не появились.

 

Потратил минут 20 ... Волшебная команда bzr revert сносит все изменения из текущей ветки. Даже ничего не обновляла с ланчпада. Видать целая копия лежала в .bzr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...