Перейти к содержанию
    

Программа

Подскажите мощную программу для моделирования электрических схем.

 

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно моделировать будете? Схемы они разные бывают. И программы моделирования тоже.

Это как ножницы. Одни жесть могут резать, другие заусенцы у ногтей. Разные слишком.

Изменено пользователем decom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мощную программу для моделирования электрических схем.

 

Заранее благодарю за ответ.

Электрических или электронных ?

MicroCap

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, хочу разобраться с работой делителя частоты UPB1510. Включен он не как указано d Datasheet, хочется понять что изменилось в его работе. Построить несколько моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, хочу разобраться с работой делителя частоты UPB1510. Включен он не как указано d Datasheet, хочется понять что изменилось в его работе. Построить несколько моделей.

Тут рядышком есть RF - форум, я бы этот вопрос с указанием названия микросхемы туда бы перенес ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
.. хочу разобраться с работой делителя частоты UPB1510.

 

Интересно, как его еще включать можно если у него прямой, инверсный счетные входы и выход? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, хочу разобраться с работой делителя частоты UPB1510. Включен он не как указано d Datasheet, хочется понять что изменилось в его работе. Построить несколько моделей.

 

Если делать по честному, Вам нужно аналого-цифровое моделирование. То есть модель входа аналоговая, модель выхода аналоговая и модель внутреннего счетчика делителя, цифровая.

ANSYS Designer или Agilent ADS Вам помогут. Модель входа выхода, если найдете хорошо, нет, придется свою делать на основе даташита. Задача не для начинающих в любом случае. Придется попыхтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу промоделировать работу SN74CBTLV3245A (http://www.ti.com/product/sn74cbtlv3245a). Я предполагаю использовать её в качестве level shifter-а.

Производитель даёт HSPICE модель. Я никогда раньше не пользовался этим. Как лучше выстроить работу ? Что, помимо самого HSPICE, может понадобиться и что лучше использовать ? Пока, как я понимаю, нужен будет какой-то схемный редактор и что-то вроде CosmosScope. Может, есть какой-то пакет вроде Microwave Office со встроенным hspice (только попроще :) ). Кто в теме, помогите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу промоделировать работу SN74CBTLV3245A (http://www.ti.com/product/sn74cbtlv3245a). Я предполагаю использовать её в качестве level shifter-а.

Производитель даёт HSPICE модель.

 

Если вы просто хотите проверить сдвигает ли Ваш level shifter уровни туда и обратно, тогда хватит и HSPICE.

Схемный редактор с HSPICE это вряд ли, проще написать текстовый sp файл, в комплекте полно примеров и мануал довольно хорошо написан.

 

Подробнее скажите что именнно Вы хотите получить в результате моделирования. "хочу моделировать" это как "хочу плавать"

Плавать можно кролем, брассом, на катере или теплоходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы просто хотите проверить сдвигает ли Ваш level shifter уровни туда и обратно, тогда хватит и HSPICE.

Схемный редактор с HSPICE это вряд ли, проще написать текстовый sp файл, в комплекте полно примеров и мануал довольно хорошо написан.

 

Подробнее скажите что именнно Вы хотите получить в результате моделирования. "хочу моделировать" это как "хочу плавать"

Плавать можно кролем, брассом, на катере или теплоходе.

 

Здравствуйте, novchok! Спасибо за ответ. Я хотел подавать меандр на вход и посмотреть:

 

1) правильно ли я понял режим его включения из текстового описания применения подобной микросхемы в документе SPRAAU2A;

2) посмотреть как эта модель будет вести себя по сравнению с моделью другой микросхемы похожего назначения по мере увеличения частоты (понятно, что может и модель некорректна и дорожки платы не учитываем, но это лучше, чем ничего... или нет :laughing: ?);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...