Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

да ,есть всего одна микросхема , там естественно сделал 2 скрытых вывода по питанию ,

почему при компиляции столько соединений показывает когда кликаю на ошибку ?

 

причем на PCB все связи есть...... что то я того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ошибка, а warningе

Оно честно предупреждает, что вы используете скрытые выводы.

Либо не используйте их, либо отключите проверку наличия скрытых выводов, либо игнорируйте эти warning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ошибка, а warningе

Оно честно предупреждает, что вы используете скрытые выводы.

Либо не используйте их, либо отключите проверку наличия скрытых выводов, либо игнорируйте эти warning

 

 

ВСЁ теперь понятно ! спасибо !

просто заторморзил ,что всего два скрытых вывода а столько связей при компиляции показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Аьлтиуме библиотеки после каждого редактирования множатся как тараканы? Появляется ещё одна с тем же именем. Как избавиться от этого явления?

Кроме того, отредактированная библиотека оказывается во вложенной папке, да не просто вложенной, а дважды вложенной. После пятого редактирования путь будет как до луны!

Изменено пользователем Штабскапитан Овечкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Аьлтиуме библиотеки после каждого редактирования множатся как тараканы? Как избавиться от этого явления?

наверняка руки такие.

не тут такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

возникла необходимость при разводке платы -поставить (резиторы -перемычки) с нулевым сопротивлением , ну например размера 1206.

в схематике ,я их использовать не хочу , как правильно это сделать ,

что бы при проверке альтиум не ругался?

и ещё как правильно в таком случае составлять перечень элементов ?

ведь в схеме этих резисторов нет ,а на плате они присуствуют...

,если такой вопросик поднимался -подскажите на какой странице ....

Заранее спасибо за помощь!

 

 

пока суть да дело , почитал форум , спецы ваше мнение ,так правильно будет

post-69247-1395583460_thumb.png

 

вот что получается на плате , подскажите как правильно писать десигнатор (с точки зрения проффи?)

post-69247-1395583533_thumb.png

 

остался только вопрос , как с перечнем элементов быть ?

Изменено пользователем atac1313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла необходимость при разводке платы -поставить (резиторы -перемычки) с нулевым сопротивлением , ну например размера 1206.

Необходимость понятна, решение не лучшее, но возможное

в схематике ,я их использовать не хочу , как правильно это сделать ,
Не хотите-- не используйте. Но тогда придется ставить Footprint на PCB в ручною, и также вручную подключать Net, Pad иметь одинаковый Jimper ID отличный от 0

что бы при проверке альтиум не ругался?

и ещё как правильно в таком случае составлять перечень элементов ?

ведь в схеме этих резисторов нет ,а на плате они присуствуют...

Алтиум ругаться не будет, для BOM нужно включать параметры из PCB, тогда они возможно будут включены (хотя не уверен, давно не делал, а параметров у Footprint нет)

 

В общем, помыкавшись, будете все указывать на схеме.

 

Дабы схемы была без "видимости" этих перемычек-- УГО делается из 2 PIN (и больше ничего). Designator скрывается. УГО ставится на линию связи и визуально его не видно.

Остальные все прелести сохраняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо , к примеру нарисовали схему , пока плату не разводим , т.е я не знаю где и сколько потом будет перемычек ...

начинаю разводку -возникает необходимость поставить перемычку , что идти в схематик, там ставить элемент -перемычку , передавать изменения в плату , и так что

каждый раз ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всЁ таки решал бы этот вопрос в рамках общей концепции. А она банально проста - всЁ что есть на плате связанное с "электрикой" должно быть и на схеме и в придачу ещЁ и видимо. Иначе через пару лет, "перепиливая" плату, Вы не вспомните о них. AD их грохнет и на плате у Вас будут "дыры", и Вы долго будете думать, что произошло. Проектируйте для себя, как для заказчика. Иначе это радиолюбительство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, пожалуйста, более подробно как нарисовать шину на схеме что ниже. На красные прямоугольники не обращайте внимание :) Выполняю в альтиум.

post-81051-1395591564_thumb.jpg

Изменено пользователем IDGAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, пожалуйста, более подробно как нарисовать шину на схеме что ниже. На красные прямоугольники не обращайте внимание :) Выполняю в альтиум.

Нарисуйте линией (графической) бОльшей ширины. Цепям задайте имена, AD их свяжет. Т.е. "шина" не будет участвовать в электрических цепях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте линией (графической) бОльшей ширины

тоесть рисовать не через place bus, а place wire и задать толщину больше, я правильно понял?

Цепям задайте имена, AD их свяжет

а вот тут, если можно, то более подробно. тк не совсем понимаю о чем речь. тоесть где что и как тыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, пожалуйста, более подробно как нарисовать шину на схеме что ниже. На красные прямоугольники не обращайте внимание :) Выполняю в альтиум.

post-81051-1395591564_thumb.jpg

Проведите разноимённые шины (например A[1...8], B[1..12], C[1..15] и т.п.)

Каждую шину именовать принудительно через Place -> NetLabel

Подходящие к шинам проводники именовать соответственно A1, B5, C9 и т.п.

 

В одной шине могут быть только одноимённые сигналы с разными индексами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть рисовать не через place bus, а place wire и задать толщину больше, я правильно понял?

 

а вот тут, если можно, то более подробно. тк не совсем понимаю о чем речь. тоесть где что и как тыкать)

Неправильно. Нарисовать линию - "Place" - "Drawing Tools" - "Line".

К "шине" подведите цепь ("wire"). Обозначьте цепь - "Place" - "Net Label". На другом конце при выходе из "шины" обозначьте эту цепь также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, рисовать не через place bus, а place wire и задать толщину больше, я правильно понял?
имелось ввиду Place -> Drawing Tools -> Line

 

а вот тут, если можно, то более подробно. тк не совсем понимаю о чем речь. тоесть где что и как тыкать)
Если на одном листе есть проводники с одинаковым именем, то они связываются, даже если видимо не соединены проводником (линией wire)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...