Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Здравствуйте,

 

Развожу плату стандартной стратегией для 2х слойных плат.

Остается около 8 несоединенных цепей, наподобие этой.

 

post-1560-1393234521_thumb.png

 

Посоветуйте, как развести эти сети автоматом?

На плате есть и SMD и DIP компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так

 

Я хочу понять как заставить автороутер situs разводить это автоматом. Какие настройки/стратегии применить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять как заставить автороутер situs разводить это автоматом. Какие настройки/стратегии применить?

забыть как страшный сон.

Руками быстрее сделаете, чем пропишете асе правила, проконтролируете их, и с сотой попытки (если сил хватит) авторазведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять как заставить автороутер situs разводить это автоматом. Какие настройки/стратегии применить?

 

Читать про правила. Много экспериментировать. А через месяц-другой-третий сделать единственно правильное - забыть что авторутер вообще есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать про правила. Много экспериментировать. А через месяц-другой-третий сделать единственно правильное - забыть что авторутер вообще есть.

 

Т.е. в профессиональной разводке народ автороутером вообще не пользуется? Все руками?

Удивительно. Я еще в 1989году на PCAD под DOS зразводил пару плат автороутером, и было вполне прилично.

Неужели за 25 лет прогресс не пошел вперед :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в профессиональной разводке народ автороутером вообще не пользуется? Все руками?

Удивительно. Я еще в 1989году на PCAD под DOS зразводил пару плат автороутером, и было вполне прилично.

Неужели за 25 лет прогресс не пошел вперед :cranky:

Чудес не бывает. Методики трассировки (математические алгоритмы) и у PCAD4.5 и у AD примерно одинаковые. Автотрассировщиком криво было и есть и будет. Если разводили в PCAD4.5, значит либо платы простые, либо тратили 10-15 часов (мы на двушке и в ночь оставляли трассировку). После этого еще разгребать ручками не один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор много воды утекло. Все микросхемы как зверинец стали

размеры посадочных сократились

правилу ужесточились.

Выравнивание длин, зоны запреты и прочая

Смысла не стало.

 

Я знал пару человек кто пользуется и делает для простеньких проектов аля 80 годов.

После нескольких общений--- перестали.

 

Автомат и ручная выглядят по разному. Автоматом можно только часть некоторую сделать. Да и то, если подумать-- незачем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал пару человек кто пользуется и делает для простеньких проектов аля 80 годов.

После нескольких общений--- перестали.

 

Автомат и ручная выглядят по разному. Автоматом можно только часть некоторую сделать. Да и то, если подумать-- незачем

 

А Spectra тоже не очень разводит, или там результат лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь спектра. Наличие ее не освобождает от написания и проверки правил проектирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь спектра. Наличие ее не освобождает от написания и проверки правил проектирования

 

Чего то я не понял ничего.

Вопрос был в том что если взять спектру, прделать ее к альтиуму (это наверное можно?) разведет она прилично плату, или будет лажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял ничего.

Вопрос был в том что если взять спектру, прделать ее к альтиуму (это наверное можно?) разведет она прилично плату, или будет лажа?

Спектра будет трассировать с учётом заданных правил.

Более-менее может получиться плата невысокого уровня сложности. Но, если надо делать что-то достаточно сложное и с использованием современной элементной базы - будет лажа. Быстрее и лучше будет развести ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял ничего.

Вопрос был в том что если взять спектру, прделать ее к альтиуму (это наверное можно?) разведет она прилично плату, или будет лажа?

Если будете не использовать правила будет лажа.

А Вы явно не хотите ими заниматься.

Правила могут быть написаны и экспортированы в спектру. Могут быть написаны или добавлены новые в самой спектре.

Но покуда вы не пройдете круг правила-результат плохой -коррекция правил раз 10-20 у ваз всегда будет лажа.

Многие бросают на полпути и потом коррекцию делают в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете не использовать правила будет лажа.

 

А правила в спектре - что это? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...