Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

по максимуму обрезала проект, но проблема осталась...

А где файл PcbLib ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где файл PcbLib ?

 

не дает его сформировать, т.к. посадочные места на плату не загружены. По той же причине он не дал мне сделать Int.lib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка на названии проекта>Add New To Project>PCB Library. Потом в библиотеке рисуете футпринты, обновляете схему из библиотеки, после чего все передается на плату. Вот, добавил футпринты резисторов и конденсаторов из своих...

Тут уже нужно Add Existing To Project

123.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка на названии проекта>Add New To Project>PCB Library. Потом в библиотеке рисуете футпринты, обновляете схему из библиотеки, после чего все передается на плату. Вот, добавил футпринты резисторов и конденсаторов из своих...

Тут уже нужно Add Existing To Project

123.rar

 

У меня сделана интегрированная библиотека со всеми посадочными местами, но по какой-то причине она не передается сейчас на плату, хотя если вы посмотрите мою SCh библиотеку, увидите, что посадочные места имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощелкайте на компонентах схемы, пооткрывайте футпринты. Если скажет, что не нашел, укажите футпринт вручную.

Возможно, это и автоматом можно сделать, пусть гуру подскажут. У меня такие проблемы бывают очень редко. Просто полные библиотеки (с УГО и футпринтом) лучше иметь еще до рисования схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сделана интегрированная библиотека со всеми посадочными местами, но по какой-то причине она не передается сейчас на плату, хотя если вы посмотрите мою SCh библиотеку, увидите, что посадочные места имеются.
Посадочные места указаны, точнее ссылки на модели, но сами модели недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запуталась.

Есть одна общая интегрированная библиотека, все проекты с ней отлично работают, всё загружается. Кроме этого проекта. Из моей интегрированной библиотеки не загружаются посадочные места. Вот вопрос и состоит в том - почему? где сломался проект?

 

Приложила проект, но из-за его ломанности он не даёт сделать выборку из моей большой интегрированной библиотеки для этого проекта, дал сделать только библиотеку УГО. А т.к. на плату не выпали посадочные места, то проект и не даёт сделать библиотеку посадочных мест, и, соответственно к моим УГО есть ссылка, но нет этого посадочного места.

Именно поэтому и нет библиотеки посадочных мест к этому проекту.

А отдельно выдёргивать из интегрированной библиотеки посадочные места под этот проект считаю немного нецелесобразным, т.к. с другими проектами всё отлично работает.

 

Как починить проект?

 

Пощелкайте на компонентах схемы, пооткрывайте футпринты. Если скажет, что не нашел, укажите футпринт вручную.

Возможно, это и автоматом можно сделать, пусть гуру подскажут. У меня такие проблемы бывают очень редко. Просто полные библиотеки (с УГО и футпринтом) лучше иметь еще до рисования схемы

 

Это всё было и до рисования схемы. Пользовались центральной интегрированной библиотекой. Другие проекты с ней отлично работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запуталась.

Есть одна общая интегрированная библиотека, все проекты с ней отлично работают, всё загружается. Кроме этого проекта. Из моей интегрированной библиотеки не загружаются посадочные места.

Интегрированных библиотек насчитал две: Other.IntLib и IC.IntLib

 

Вот вопрос и состоит в том - почему? где сломался проект?

Приложила проект, но из-за его ломанности он не даёт сделать выборку из моей большой интегрированной библиотеки для этого проекта, дал сделать только библиотеку УГО. А т.к. на плату не выпали посадочные места, то проект и не даёт сделать библиотеку посадочных мест, и, соответственно к моим УГО есть ссылка, но нет этого посадочного места.

Именно поэтому и нет библиотеки посадочных мест к этому проекту.

А отдельно выдёргивать из интегрированной библиотеки посадочные места под этот проект считаю немного нецелесобразным, т.к. с другими проектами всё отлично работает.

 

Как починить проект?

Проверьте, установлены ли ваши интегрированные библиотеки? Design -> Add/Remove Library

 

Попробуйте указать, использовать модели не из жёстко заданной библиотеки, а из любой (Any)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCB есть такая функция: выделяем кп компонента - контекстное меню - Component actions - select component Nets. Получаем выделенные подключенные к нему цепи.

Но она не работает с несколькими выделенными кп. Каким методом можно решить эту задачу?

Изменено пользователем bodom83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCB есть такая функция: выделяем кп компонента - контекстное меню - Component actions - select component Nets. Получаем выделенные подключенные к нему цепи.

Но она не работает с несколькими выделенными кп. Каким методом можно решить эту задачу?

Удобнее выделять или подсвечивать цепи через панель PCB в режиме Nets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее выделять или подсвечивать цепи через панель PCB в режиме Nets

Не спорю. Но у меня другая задача - выделить несколько контактных площадок - а по ним уже выбрать подключенные цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но у меня другая задача - выделить несколько контактных площадок - а по ним уже выбрать подключенные цепи.

Ctrl+Shift+ЛКМ на дорожках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но у меня другая задача - выделить несколько контактных площадок - а по ним уже выбрать подключенные цепи.

Нажмите BUS Они подсветятся. Только что это Вам даст? Ради посмотреть?

 

Ctrl+Shift+ЛКМ на дорожках

На падах тоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите BUS Они подсветятся. Только что это Вам даст? Ради посмотреть?

Если вручную кликаю на каждом паде - в панели pcb nets действительно выделяются подключенные цепи.

 

К примеру есть боевая задача: на плате есть контрольные точки (созданные в виде компонента).

Выделяем их все через панель find similar objects, и дальше нам необходимо подсветить все используемые цепи.

В цепи, которые не выделены - добавляем недостающие кт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...