Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Board level annonate Там должна быть

Спасибо! Получилось вот с такими настройками.

 

post-24702-1367163818_thumb.jpg

post-24702-1367164042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где кроется настройка, отвечающая за возможность начинать трассы на пустом месте (в воздухе). Хочу отключить это, не могу найти где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне подскажите, кто знает.

Как установить в PCB редакторе настройку яркости сетки по умолчанию?

Вручную устанавливаю так: Design->Board options->Grids->Coarse. Яркость делаю Darker, но после перезапуска прога сама сбрасывает настройки отображения PCB и сетки на значения по умолчанию.

Смотрел в настройках DXP->Preference->PCB editor->Defaults, пункта настройки сетки нет, где еще можно посмотреть? Или как отключить сброс настроек на умолчания?

Изменено пользователем dortonyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCB клавиша L и там устанавливаешь нужный цвет вашей сетки в Default Grid Color Small и Large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iptash, так тоже пробовал - не прокатывает. После перезапуска прога сбрасывает эти установки на прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать - использую базу данных резисторов. Есть параметр "Resistance" в бд, изменил его оформление, но в схемах ничего не поменялось.

Как можно заставить их "проапдейтится"?

Вроде везде "апдейт" галки стоят в настройках бд.

 

Если ставлю новые элементы из бд, то все ок, но кучу резисторов менять вообще не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на мой вопрос ответа не существует - что ж, положим очередной лист в стопку косяков Альтиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iptash, так тоже пробовал - не прокатывает. После перезапуска прога сбрасывает эти установки на прежние.

 

Если Вы закрываете Альтиум при помощи крестика в правом верхнем углу окна то всё верно. Для того что бы настройки сохранялись, надо закрывать через ГЛАВНОЕ МЕНЮ >FILE > EXIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на мой вопрос ответа не существует - что ж, положим очередной лист в стопку косяков Альтиума.

Не оттуда апдейтите. из схемы нужно механизм запускать, а не из бызы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял ваш ответ.

я спрашивал следующее:

 

Подскажите, где кроется настройка, отвечающая за возможность начинать трассы на пустом месте (в воздухе). Хочу отключить это, не могу найти где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При размещении на схеме библиотечных элементов из панели Libraries внизу панели пропала вкладка Preview.

Как ее включить обратно? А то пишет "No Preview Available".

Почему предварительный просмотр недоступен?

 

Самое интересное, что никакие настройки не менял.

На прошлой неделе все было нормально.

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При размещении на схеме библиотечных элементов из панели Libraries внизу панели пропала вкладка Preview.

Как ее включить обратно? А то пишет "No Preview Available".

Почему предварительный просмотр недоступен?

 

Самое интересное, что никакие настройки не менял.

На прошлой неделе все было нормально.

Видимо, не может найти файл модели, который должен показываться в этом предпросмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, не может найти файл модели, который должен показываться в этом предпросмотре.

Речь идет не о модели , а о предпросмотре УГО на схеме.

Раньше, при открытии вкладки библиотеки снизу были видны графические изображения библиотечных элементов.

Теперь эта вкладка пуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы закрываете Альтиум при помощи крестика в правом верхнем углу окна то всё верно. Для того что бы настройки сохранялись, надо закрывать через ГЛАВНОЕ МЕНЮ >FILE > EXIT

Спасибо, попробую так.

 

Появилась еще проблемка.

Создал новый проект, и как-то отключилась полезная ф-я. Суть ее в том, что когда я скрываю слои (shift+s) компоненты из скрытого слоя все еще можно передвигать. Где можно эти настройки посмотреть? В старом проекте все гуд (компененты в скрытом слое не двигаются), т.е. это какая-то локальная установка в проекте. В настройках борды ничего такого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...