Перейти к содержанию
    

С зажатым шифтом пока и делаю, а возможности выбирать целый кусок трассы из нескольких сегментов таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зажатым шифтом пока и делаю, а возможности выбирать целый кусок трассы из нескольких сегментов таки нет?

Это механизм выделения одной или нескольких трасс ЦЕЛИКОМ

 

Для части трассы нет механизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как при рисовании линий зафиксировать панель в низу окна с указанием длинны. А то там что то по кругу отображается и нужную информацию не успеаешь посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.

я располагаю платы с зазором для прохода фрезы 2 мм.

Если важно, где пройдет фреза, то можно прорисовать новые границы платы в дополнительном мех слое и его экспортировать в гербер как Border, получите все на одной заготовке.

Спасибо большое! В общем я разместил по вышеописанному алгоритму. Теперь просто надо сдать мои все проекты Altium, включая проект с панелизацией всех плат, на изготовление какую-нибудь фирму и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У завода пакета Altium, как правило нет. И проекты в Altium его не интересуют.

Нужно подготовить гербера и NC Drill, посмотреть на сайте завода, как оформляется заявка и заполнить ее.

Там как правило сколько штук изготавливать, сколько слоев, чем покрывать, что в каком гербере храниться. Требования к электроконтролю, упаковке и прочая и прочая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как заставить АД, нумеровать элементы сначала на одном листе затем на следующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок листов при нумерации указывается в Schematic Annotate Configuration, в низу, колонка Order

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как настроить фильтр выбора при выделении рамкой.

Если на плате, то через PCB Filter. В версиях AD14 и выше все удобно и интуитивно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через PCB Filter.

 

Мне для схематика для начала. А в нем он какой то непонятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как в альтиуме правильно делать металлизированные полуотверстия с краю платы? Ничего умнее, чем размещать обычный пад, наполовину свисающий вникуда, я не придумал.

Вообще, перешел на альтиум два месяца назад, всё почти нравится, но ужасно бесит один момент - так и не научился нормально двигать компоненты вместе с трассами. Пример - межслойный переход, к которому с двух слоев подходит по дорожке. Почему, когда я двигаю отверстие, дорожки сами ползут следом очень редко, примерно в 5% случаев? Вроде бы при первоначальной трассировке попадаю дорожкой ровно в центр отвертстия, появляется соответствующий значок. Может хоткей какой есть? Или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как в альтиуме правильно делать металлизированные полуотверстия с краю платы? Ничего умнее, чем размещать обычный пад, наполовину свисающий вникуда, я не придумал.

Вообще, перешел на альтиум два месяца назад, всё почти нравится, но ужасно бесит один момент - так и не научился нормально двигать компоненты вместе с трассами. Пример - межслойный переход, к которому с двух слоев подходит по дорожке. Почему, когда я двигаю отверстие, дорожки сами ползут следом очень редко, примерно в 5% случаев? Вроде бы при первоначальной трассировке попадаю дорожкой ровно в центр отвертстия, появляется соответствующий значок. Может хоткей какой есть? Или еще что?

 

Да, полуотверстия так и делаются, нужно сопроводить письмом/чертежом, что вы хотите и вас поймут на производстве.

 

Если отверстие выделено и двигаете его, то проводники будут таскаться за ним, а если не выделено, то только отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

>Если отверстие выделено и двигаете его, то проводники будут таскаться за ним, а если не выделено, то только отверстие.

Действительно работает)

 

И я еще раз перечитал факи в рунете и нашел дополнительно такие решения

 

Как сделать так, чтобы в PCB-редакторе дорожки "тянулись" за компонентами при перетаскивании?

Ответ: Выделить компонент и нажать Мove -> Drag Track End ( M -> E )

 

Как включить в PCB привязку проводников к компоненту при перетаскивании?

Ответ: В Preference -> PCB Editor -> General в группе Other -> Comp Drag установите режим Connected Tracks. Тогда если при выделении компонента выполняется команда Move - проводники рвутся, а если Move component - тянутся вместе с компонентом. Примечание: если проводник не доведен до центра контактной площадки, он не тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро вскрыть защитную маску над текстом маркировки платы. У трасс есть в их свойстве вкладка "Solder Mask", а у текста нет.

post-51805-1417981617_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...