Перейти к содержанию
    

5 у комнаты нет понятия высоты. поэтому "Она ПОЛНОСТЬЮ находится под компонентами (в 2 этажа)" мне не понятно. у комнаты есть только сторона. правила выбора объектов обсуждались в соседней ветке на прошлой неделе

6. сейчас в одном но правил может быть несколько. например для ROOM можно сделать меньше. GAP При интерактиве всегда preffered если используеься механизм дифпары. Если как обычная цепь-- clearance можно выбрать

4 Механизм работает только для PLane. настройка идет в разделе Plane

 

 

5. Я не про высоту. Я про площадь. Линейные размеры комнаты меньше линейных размеров компонента. И если комната залочена, доступ к ней не получить

6. Для того, чтобы правило работало, нужно выбрать два объекта и смотреть зазор между ними. В правилах для дифпар объект один, я это имел в виду.

4. Механизм не для плэйнов, а для полигонов, Вы хотели сказать? На слое плэйн падов же нет. Настройки в разделе плэйн есть, но при чем здесь плэйны?

Если что, я имел в виду "an Unused Pad Shapes removal tool".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти удается процентов десять нужной инфы...

Очередной втык поисковику на форуме (поиск слов из более чем 3-х букв и т.д.) :smile3046:

Сам форум считаю очень полезным для начинающих. :biggrin:

 

Предлагаю расширенный поиск google.

https://www.google.ru/advanced_search?hl=ru&fg=1

указать в соответствующих строках, что искать, и искать именно на сайте http://electronix.ru, затем по подзаголовкам искать только темы Altium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium14.3.14

Куда делась команда Tools -> Component Placement -> Arrange Within Room. Или это только у меня её нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium14.3.14

Куда делась команда Tools -> Component Placement -> Arrange Within Room. Или это только у меня её нет?

да вроде на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить создание скрытой папки Previews в версии 14.3.14? В ранних версиях при отключении всег галочек меню Design Inside эта директория не создавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде на месте

Вынес (и забыл) эту команду на панель PCB Standard. В результате пропала из Tools -> Component Placement

Решил перетянуть её обратно - Исчезла из PCB Standard, но в Tools -> Component Placement не появилась. Где искать её?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При редактировании трасс двигаемый трэк(сегмент) сначала сдвигает остальные, а потом начинает изламываться в свободном месте:

начинаем с такого

post-4480-1412292221_thumb.png

потом Push

post-4480-1412291665_thumb.png

и наконец нужный мне Hug

post-4480-1412291673_thumb.png

 

Как сделать наоборот - сначала hug, а потом, если не хватает места, уже push?

 

Еще вопрос - где выключить графические красивости? Вроде плавного затухания выбранных объектов, послесвечения контура в месте откуда объект начал двигаться и подобную ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в проекте на этапе создания либы не были заданы RefDesignator'ы для слоя assembly. Можно их каким-то образом быстро добавить уже прямо на pcb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закрепленной теме ссылки на скрипты. AdjistDesignator 2 делал подстройку. Не помню. может он и добавлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, такие вещи как описал выше никак не настраиваются и не управляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настройки отображения для Insight Modes. Эффекты от них не меняются.

 

Еще грабли - почему-то в трассах регулярно добавляются нуль-сегменты(кажется 0.001мм длиной) и жутко мешают потом редактировать трассы - делят их на куски, при перемещенни ВИА остаются ненужные куски трасс и тому подобное. Откуда вообще берутся эти микро-куски трасс? С чего вдруг трассировка отступает от сетки на непонятно малые величины? Кстати компоненты тоже то по сетке движутся, то непонятно по каким малым шагам... что за ИИ такой в управлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще грабли - почему-то в трассах регулярно добавляются нуль-сегменты(кажется 0.001мм длиной)

Слышал о таком, но сам не нарывался. Возможно другими дорогами хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы ничего особенного не делаю - поставил компонент в сетке 0.5мм, пины тоже в сетке. Провожу трассу от пина, не заканчиваю на пине(обрываю) - на конце проведенного сегмента появляется еще один нулевой длины... жесть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы ничего особенного не делаю - поставил компонент в сетке 0.5мм, пины тоже в сетке. Провожу трассу от пина, не заканчиваю на пине(обрываю) - на конце проведенного сегмента появляется еще один нулевой длины... жесть какая-то.

Вспомнил. года 4 назад приходил проект с таким дефектом. жуть была. На втором от него тоже. Как исправил уже не помню.

Пришли мне. На досуге посмотрю. Может вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...