Перейти к содержанию
    

Расширение приемника DTMF

Я так понял, что такой формулы вы не знаете? :laughing:

а зачем оно мне лично и сейчас?

гораздо проще передать команду управления по RS232

 

а когда припрет, так и стек Bluetooth поднять и вообще с любой мобилы без проводов управлять боботом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все на эмпирике?

Меня лично это уже начинает раздражать. Почему бы не начать с опытной проверки простейшей гипотезы о прямой пропорциональности м/у частотой кварца и частотой диалтонов ???

P.S. Ни одна формула, даже самая лучшая, не заменит средней сообразительности и элементарного желания включить паяльник в розетку и припаять два провода. Это же так просто. Так нет же, надо проштудировать десять томов Ландау с Лифшицем, взять полторы сотни интегралов. и все это вместо того, чтобы взять молоток и забить пару гвоздей. Противно просто, нет слов. Давно такого мерзкого отношения к работе не видел. Какой-то абсолютно новый и совершенно дефективный метод работы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично это уже начинает раздражать. Почему бы не начать с опытной проверки простейшей гипотезы о прямой пропорциональности м/у частотой кварца и частотой диалтонов ???

P.S. Ни одна формула, даже самая лучшая, не заменит средней сообразительности и элементарного желания включить паяльник в розетку и припаять два провода. Это же так просто. Так нет же, надо проштудировать десять томов Ландау с Лифшицем, взять полторы сотни интегралов. и все это вместо того, чтобы взять молоток и забить пару гвоздей. Противно просто, нет слов. Давно такого мерзкого отношения к работе не видел. Какой-то абсолютно новый и совершенно дефективный метод работы ...

 

весь мой жызненный опыт прям таки вопиет: прежде чем что-то паять и строгать, тщательно изучи предмет со всех сторон. Это - единственный путь к успеху и вам, вероятно, еще предстоит в этом убедиться. Так что не надо раздражаться, не надо... :biggrin:

 

а зачем оно мне лично и сейчас?

гораздо проще передать команду управления по RS232

 

а когда припрет, так и стек Bluetooth поднять и вообще с любой мобилы без проводов управлять боботом

 

мой бобот управляется через выход Line Out звукоплаты, так что тут это не проканает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тщательно изучи предмет со всех сторон.

Журнал "Радио" №11-00, стр.37 Там про однотональный фильтр на дтмф , но может и вам будет полезно.Кстати,там и о том, что кварц может быть до 10мГц.

Вот и поизучайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - единственный путь к успеху и вам, вероятно, еще предстоит в этом убедиться.

 

мой бобот управляется через выход Line Out звукоплаты, так что тут это не проканает

 

Вот как раз мой жизненный опыт, практически весь, говорит о том, что не правы именно вы. Для того, чтобы забить гвоздь, нет необходимости выяснять, как выплавляют сталь, из стали какой марки сделан гвоздь, в каком лесу выросло полено, из которого сделана ручка молотка и проч. Нужно просто взять молоток и забить гвоздь. Да, конечно, есть сложные проекты, вроде водородной бомбы, перед реализацией которых требуется серьезное теоретическое обоснование. Но ваша задача, можно сказать, по сложности сравнима с задачей забивания гвоздей, и нечего тут искать большую науку, ее тут просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторон[/b]. Это - единственный путь к успеху

Ваш жизненный путь к успеху продолжается уже около двух лет... и всё на DTMF... извините, не удержался. Просто не надо в адрес авторитетных людей на этом форуме кидать такие замечания. По-крайней мере не Вам пока... ещё раз извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Радио" №11-00, стр.37 Там про однотональный фильтр на дтмф , но может и вам будет полезно.Кстати,там и о том, что кварц может быть до 10мГц.

 

Пальшой пасип

 

Радио, 2012, №11 стр. 37 Я правильно нашел?

 

Ваш жизненный путь к успеху продолжается уже около двух лет... и всё на DTMF... извините, не удержался. Просто не надо в адрес авторитетных людей на этом форуме кидать такие замечания. По-крайней мере не Вам пока... ещё раз извините!

 

Я прощаю вас, haker_fox, пшшшш... :crying:

 

Да, конечно, есть сложные проекты, вроде водородной бомбы, перед реализацией которых требуется серьезное теоретическое обоснование. Но ваша задача, можно сказать, по сложности сравнима с задачей забивания гвоздей, и нечего тут искать большую науку, ее тут просто нет.

 

У меня тоже сложный проект - робот андроид. Серьезнейшая машынка, скажу я вам, батенька, я 3 месяца один токо локоть вдумывал, полгода - кисть руки, а щас в 3 раз плечо переделываю. И все же до конца недоволен...

 

Что касаемо водородной бомбы - точно не знаю, но едреную бомбу точно сварганили по чертежам, краденых шпиенами лаврушки берии у мерканофф. Вот сладкий плод ученья! Вместо того, чтобы забивать миллионы тонн гвоздей в надежде попасть в нужную дырку, не поленились, почитали труды врагофф своих! Так што учиться, учиться и учиться! :smile3046:

Изменено пользователем BoBot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио, 2012, №11 стр. 37 Я правильно нашел?

Шо и там есть ?!!! 8)

 

Я думал "Радио" №11-00 можно спутать с 1900 годом, но 2012 как?

:01:

№11 2000г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо и там есть ?!!! 8)

 

Я думал "Радио" №11-00 можно спутать с 1900 годом, но 2012 как?

:01:

№11 2000г.

 

 

Аннако, я ж не Штирлиц, чтоб сразу расшифровать что "Радио" №11-00 = №11 2000г.

 

Спасибо в целом, почитаю. :rolleyes:

Ага, почитал. Насколько я понял, можно легкол менять частоты кварца, только пока не вник, как рассчитать частоты дуалтонов

 

если кому интересно - вот журнал

 

radio_2000_11_1__copy.rar

Изменено пользователем BoBot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, довольно таки занятно, только сам метод расчета частот неясен. Может, кто-нибуцдь этого Попова знает? :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, довольно таки занятно, только сам метод расчета частот неясен. Может, кто-нибуцдь этого Попова знает? :1111493779:

 

пы сы

 

бобот тоже просит, видите, без рук стоит...

 

post-66950-1387273049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...