Перейти к содержанию
    

wless.ru

Участник
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wless.ru


  1. А если, например, сопротивление в этой точке (TX FT232) относительно общего посмотреть - что показывает?
  2. Если в одном и том же устройстве при одних и тех же условиях одна карта работает, а другая - нет, то в первую очередь вопрос к оператору, мне кажется...
  3. Добрый день, если сим-карты оформлялись в разное время, то МТС мог у себя накосячить - несколько раз с таким сталкивались.
  4. А посмотрите такие примеры: Wi-Fi Commissioning Bare Metal Example on EFM32GG11 (STK3701A) https://github.com/SiliconLabs/wfx-fullMAC-tools/tree/master/Examples/SiliconLabs/commissioning/bare_metal/SLSTK3701A Wi-Fi Commissioning Bare Metal Example on EFR32xG21 (BRD4180A) https://github.com/SiliconLabs/wfx-fullMAC-tools/tree/master/Examples/SiliconLabs/commissioning/bare_metal/EFR32xG21 https://docs.silabs.com/wifi/wf200/content-source/getting-started/silabs/ssv4/gg11/wifi-commissioning-bm/index
  5. Они на гитхабе размещаются: https://github.com/SiliconLabs Linux-драйвер WFx200: https://github.com/SiliconLabs/wfx-linux-driver Silicon Laboratories WFx Wi-Fi tools for all supported platforms: https://github.com/SiliconLabs/wfx-common-tools The 'FullMAC tools' repository, for RTOS & Bare Metal applications: https://github.com/SiliconLabs/wfx-fullMAC-tools The 'Linux tools' repository, for Linux platforms: https://github.com/SiliconLabs/wfx-linux-tools
  6. Производитель называл года два назад, какой чип внутри WizFi360, но сейчас в записях не нашел. Согласен с коллегой aaarrr что: Есть WizFi360 reliability test report. У клиентов пока проблем не возникало. Если хотите, поищем пару образцов на опыты. Ещё варианты - Wi-Fi Silabs
  7. Предложу такой вариант ответа: 1. Далеко не все ESP можно официально ввозить в РФ (по крайней мере сегодня), у WizFi360 различных модификаций таких проблем нет. 2. Цена WizFi360 часто получается лучше, чем на ESP32 (зависит от многих факторов). 3. Культура ведения бизнеса у корейцев более цивилизованная и "устоявшаяся", чем у не менее уважаемых китайцев (частное мнение). Меньше неожиданностей возникает.
  8. Вероятно, у ATWINC1500 время жизни в целом будет больше. Хотя ему уже лет 5-6. Но китайцы тоже большие молодцы, и прибавляют с каждым годом. Рискну предложить ещё один вариант, корейский - WizFi360 Кореец по китайской цене.
  9. А может в м2м-менеджере услуги на SIM-карте не включены? У нас выглядит примерно так: В смысле, именно NIDD.
  10. А можете поподробнее описать, как создаёте?
  11. Кто занимается ремонтом смартфонов и пр., часто так делают. Большие шарики "перекатывают". Если работает, вроде как ничем особым не грозит. Лучше спросите на форуме ремонтников типа https://www.mobile-files.com.
  12. Здравствуйте. Да, Вы всё правильно пишите. В таком "прозрачном" режиме на uart выдаются только данные, которые содержатся в полученном tcp-пакете, без "дополнительной" информации. Также и при передаче все данные, которые модуль получает по uart, он запаковывает в tcp-пакеты и отправляет на сервер.
  13. Да уж, путаницы с картами МТС NB-IoT пока много, проблема "не регистрируется в сети" для новой карты - чуть ли не стандартная опция) Кстати, у нашей карты МТС NB-IoT телефонный номер есть. MSISDN по-научному. Прописан в соглашении, и в м2м-менеджере (если подключен) его можно увидеть.
  14. Потребление Neoway N21 во время активности (после выхода из PSM). В режиме PSM - 3,6 мкА.
  15. Производитель говорит, что пиковое значение тока при передаче может достигать 500 мА при напряжении питания 3,8 В. Среднее, конечно, меньше. Поищу картинки с профилями потребления в понедельник.
  16. Привет. Мучали N21 В режиме PSM получили около 3,6 мкА Также снимали профили потребления с помощью Atmel Power Debugger. В целом очень сильно зависит от того, как именно будет использоваться.
  17. Дык... сетей же ещё нет... https://www.rbc.ru/technology_and_media/15/06/2019/5d047ce79a794763c3e164b9
  18. А напряжение проседает кратковременно? Как утверждается, максимальный ток потребления модуля GSM - 2А. (3,9 - 2,6)/2 = 0,65 Ом. А не пробовали снимать ВАХ ключа, чтобы оценить его реальное сопротивление? А заодно и понять, какой ток потребляется при проседании напряжения до 2,6 В. Любопытно, что такое тестирование модулем источника? Первый раз слышу.
  19. В том же 23.682 содержится интересная рекомендация для устройств, которые передают данные на сервер периодически. Им рекомендуется запрашивать период TAU по крайней мере чуть больше, чем их собственный период передачи данных, чтобы оптимизировать энергопотребление:
  20. А что за проприетарные беспроводные решения? Операторы вроде говорят, что больше не хотят быть просто "трубой" для передачи данных - доходность падает. Мегафон не свои железки предлагает, а партнерские, насколько знаю.
  21. Тут ещё обратите внимание на то, что NB-IoT не поддерживает автоматическое переключение между сотами при перемещении (handover) в отличие от eMTC (LTE-M). Т.е. NB-IoT предназначен скорее для стационарных устройств. Но Европа предпочла начать с него. Может потому что не собираются так резко 2G, 3G сворачивать, как в Америке?
  22. Отслеживать - не помешает, это точно. Что касается операторов - в той же спецификации сказано, что устройство запрашивает у сети желаемые параметры режимов энергосбережения, но сеть при назначении таймеров руководствуется не только желаниями клиента, но и собственными соображениями: С другой стороны, по идее оператор должен стараться удовлетворять рыночные запросы, а то конкуренты перетянут IoT-одеяло на себя.
  23. С формулировкой всё в порядке, моя вина. Но на всякий случай не стал стирать картинку с пояснениями - вдруг кому пригодится.
×
×
  • Создать...