Перейти к содержанию
    

nemo444

Свой
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nemo444

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 717 просмотров профиля
  1. Стесняюсь спросить: "А сотовый телефон у вас тоже CAT-M&NB-IoT как и SIM7080?" Регистрируются они в одной и той же сети? The SIM7600 series is the LTE Cat 1 module which supports wireless communication modes of LTE-TDD/ LTE-FDD/HSPA+/GSM/GPRS/EDGE etc. The SIM7080G is Multi-Band CAT-M and NB-IoT module solution. Тёплое теплее мягкого?
  2. По идее, в этом случае CGREG должен ответить +CGREG: 0,3. Я не сталкивался с подобной ситуацией ни разу. В случае отказа в регистрации база сообщает модему причину всегда. Если есть возможность вытащить из модема логи уровня L3, то там причина указана.
  3. Повнимательнее посмотрите даташит в части описания команды AT+CSQ и статусы AT+CGREG. +CGREG: 0,2. Не зарегистрированы. Ищем сеть. +CGREG: 0,0 . Не зарегистрированы. Уже не ищем. Похоже, ничего не нашли. +CGREG: 0,1. Зарегистрированы в Home PLMN. +CSQ: 16,99. RSSI примерно на уровне -82. Предположительно, низковат уровень сигнала на входе приёмника. Либо что-то с антенным трактом, либо надо пробовать направленную антенну, если есть возможность. Ещё питание посмотреть. Нет ли просадок каких.
  4. В стандарте LTE написано, что измерения CSQ проводятся после того, как смогли сделать "camping on the cell". Не зная класс доступа и PLMN, "camping on the cell" сделать нельзя. Это всё хранится в симке. Потому, не имея "правильной симки", не должно получаться адекватно оценить CSQ. +CSQ 99,99 и означает, что модем не может оценить CSQ. Как без карты и "Location Registration" рапортуется CSQ мне не очень понятно.
  5. Ну Вы ближе к разработчикам, Вам виднее. Например, на одной вышке сразу 2 оператора. И как мы сможем узнать от какой соты (и какого оператора) мы оцениваем CSQ?
  6. Прикольно. А параметры сети какого оператора он выдаёт без карточки? Или ему по барабану какой? Лишь бы выдать?
  7. Немного ошибся, извиняюсь. Правильно команда должна быть выдана вот так: AT+COPS=1,2,"25002" Смотрим, что она ответит. Ждём пару минут, потом смотрим на ответ AT+COPS? и AT+COPS=? Почитайте какие ответы могут быть на запрос состояния AT+COPS
  8. Так и будет, пока не зарегится в сети. Как только в сети зарегится, то получим уровни сигнала сети, в которой зарегились. Оператор не пускает в сеть. Либо надо снимать логи из модема и смотреть причину отказа регистрации, либо, что реальнее, выяснять у оператора причину.
  9. Пробуйте AT+CMEE=2 AT+COPS=2 AT+COPS=1,"25002" И смотрите на коды ошибок. Если ситуация не разъяснится, то только оператор сможет помочь.
  10. Судя по выводу команды, модем видит сеть Билайн, Мегафон, МТС. С симкой точно всё нормально? Блока нет со стороны оператора?
  11. Многократно наблюдал проблемы, если для поиска разрешены все поддерживаемые модулем диапазоны. Поиск длится более 15-ти мин и может вообще завершиться провалом. Попробуйте ограничить поиск полосами 3,8,20. Учитывая опыт с перепрошивкой sim7020, я бы порекомендовал пока прошивку не трогать. Уж что-что, а сеть то текущая прошивка должна найти. Неплохо бы также посмотреть что выдаёт команда AT+COPS=? Возможно, что-то может разъяснить команда AT+CMEE Посмотрите на неё внимательнее.
  12. За SIM7020E сказать не могу. Те модемы, что я перепрошивал, требовали после успешного окончания процесса один раз дёрнуть питанием. Процесс прошивки у всех примерно одинаков. Разница только в тулзах и формате прошивки. Повторюсь, в вашем логе видно, что постоянно в консоль летит дамп памяти модема. Очень похоже, что перепрошивка прошла неуспешно, либо прошивка не соответствует аппаратной ревизии.
  13. Именно SIM7020E не прошивал. У меня SIM7020G. Буква имеет значение. Прошивку нигде найти не удалось. Прошивал SIM7080, Quectel_BC95-G. Причём много раз один и тот же экземпляр модема. Проблем не возникало. Судя по логу, в консоль у вас валится дамп памяти. Поэтому и предположил об ошибке в процессе перепрошивки.
  14. Я бы попробовал убрать из путей пробелы, русские буквы и ещё раз перепрошить. (ну ещё покороче пути сделать на всякий случай). Вот в сети есть видео (обратить внимание на установленную галочку в прошивальщике):
  15. Чтобы закрыть тему: Анализ логов из модема подтвердил изначальное предположение о выходе из строя радио-части (PA). Вот так. Тихо мирно. Хочется выразить благодарность CADiLO и Hub за содействие в разрешении вопроса.
×
×
  • Создать...