Перейти к содержанию
    

dmivs

Свой
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dmivs


  1. Добрый день! не подскажете производиля заказных FFC кабелей (polyimide), расположенного не в Китае? В идеале в Европе. А то из-за Короновируса наш поставщик открывается аж в середине марта...
  2. Делаем нестандартный контроллер напряжения (требуется изменять выходное напряжение в широких пределах, что не умеют стандартные контроллеры) для альтернатора Mecca Alte ECP32-3S/2B (55 kVA 3000 RPM 400VAC 50 Hz). Не получается нигде в документации найти выходное напряжение обмотки Auxiliary winding, а значит, и рассчитать преобразователь контроллера. Техподдержка производителя тоже отвечает невнятно. Генератор пока не приехал, поэтому просто тестером померить тоже не вариант :laughing: Может быть, у кого-то из коллег имеется опыт работы с подобными генераторами, не обязательно этой фирмы? Был-бы очень признателен за помощь.
  3. SPEAR1340

    Мой поиск SPEAR1340 по форуму electronix не дал ни одного результата. Неужели никто не интересуется этим чипом?
  4. Я за. Хоть ни разу и не писал в этот раздел, однако иногда интересно почитать, какие темы, не связанные с электроникой, волнуют моих русскоговорящих коллег (т.е. людей, схожих со мной по образованию и мировоззрению).
  5. На самом КИТе есть и кнопки, и переключатели, и светодиоды
  6. А что именно не радует-то? Вроде-бы решение для определенного круга задач...
  7. Полноценную работу с chunk-ами. Жаль время тратить на такую стандартную задачу.
  8. Не подскажет кто-нибудь библиотечку для обработки WAV-файлов? А то найденные в гугле все или очень примитивные, или заточенные под Линукс... А мне надо для ARM без ОС. Сейчас использую простой самодельный парсер, но надо двигаться вперед :)
  9. Смотрите исходники стека uIP, модуль ICMP, если я не ошибаюсь за давностью лет... К счастью, объем исходников невелик. Контрольные суммы IP (как правильно указал уважаемый zltigo) пакетов корректируются при изменении нескольких байт (адреса пакета), без полного пересчета. А для понимания отличия Ethernet от TCP/IP рекомендую почитать, почему реализации TCP/IP называются стеками :)
  10. Ищу работу

    Абрамович вроде в Лондон переехал?
  11. Я тоже за. Один, два раза читать подобные перепалки весело, потом надоедает. Вежливо указать потенциальному работодателю или рекрутеру на его ошибки в специфических терминах, переводе с английского или оценке уровня оплаты в конкретном регионе конечно можно, но зачем лицом в грязь-то тыкать сразу...
  12. Ну что-ж. Я могу в воскресение, с примерно 11 утра до 6 вечера. Найдем возможность :) ?
  13. Жаль, что в пятницу... Я вот буду в Питере с воскресения по понедельник...
  14. Было-бы великолепно взглянуть на какие-либо образцы Ваших разработок - что-нибудь интересненькое. Глядишь, и варианты к сотрудничеству появятся :)
  15. Я хоть и рижанин, но бываю в Питере очень часто - практичеки каждые выходные. Так-что если будет настроение, можно и встретиться - познакомиться с людьми, которых неплохо уже знаешь с "виртуальной" стороны :)
  16. Идеально было-бы такую опцию сделать отключаемой.
  17. Начинать с FPGA в данной ситуации слишком круто ИМХО... Может для начала с CPLD поиграться, микроконтроллерами, а то и просто лампочками помигать с использованием цифровой логики?
  18. Латвия в Евросоюзе давно, однако тут недавно был целый цирк с растаможкой evaluation board (Atmel ARM9), сделанной в США. Пришлось поставить подпись, что данная плата не будет использована для создания ядерного, химического или биологического оружия
  19. Ой, да это же чистой воды "метод коллективного доступа с опознаванием несущей и обнаружением коллизий" Используется в 10 Мбит Ethernet, но ножки растут именно из радиосетей.
  20. Да и как печка тоже. Поставить ее рядом с монитором и отогревать зимой замершие пальцы. Плюс приятный нежно-оранжевый свет накала. Это вам не люминисцентные лампы!
  21. AVR+TFT моник

    Вот, например, популярный чип
  22. Уточните, какой тип FPGA вы используете - вам ответят соответствующие специалисты. Я например, работал только с Xilinx.
  23. Зачем такие сложности, если есть Вики раздел сайта (который не работает)? Если есть люди, согласные на "создание контента", то заполнять логичнее всего именно этот раздел... IMHO Давать ссылки далее можно на него. А от "глупых вопросов" и "программистов на Дельфи" ничего не спасет...
×
×
  • Создать...