Перейти к содержанию
    

turnon

Свой
  • Постов

    531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент turnon


  1. Может он тогда и внутри ответа между символами вклинится? Или где границы вклинивания?
  2. Антенный разъем страссирован так, будто это разъем DC питания. MP1584 - NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGNS.
  3. А посмотреть что делают сторонние библиотеки не судьба?
  4. Все ответы на запрос в конце имеют \r\nOK\r\n. Так и отличаю ответ от юрц, в том числе и на чтение имея.
  5. Отличная статья. Только не пойму у них единицы mF - это миллифарады или микрофарады?
  6. Это typical. А max - по даташиту то же самое что и у SHT35. Чуда не случилось. А есть таковые в продаже и почем? Дайте название пожалуйста.
  7. Так а что не так с заказчиками из индустррии красоты? Часто перезагружают устройство? Так это вам в благо, баг помогли найти.
  8. А для этого надо не переменную делать длинную, а контекст задачи дробить, где уже не надо будет писать isValidSomeStufff, а будет ясно и без комментариев, что isValid.
  9. Ясно. А как он выбирает, какой загрузчик стартовать?
  10. Это только с опытом приходит. Ну или жесткий контроль наставника. В таком случае нужно быть готовым уволить первых 3-4. А кто будет выбирать, какой стартовать?
  11. А можно даже без BKPSRAM, хранить в переменной вида: inline static __no_init __root uint32_t foo @0x20000000; Ее содержимое сохранится после ресета. "Плох тот солдат, который не мечтает..." Никто не говорит что для поливалки нужно привлекать отдел тестирования боинга. Но стремиться повышать качество процессов и снижать стресс от внедрения новых фич, я считаю, необходимо даже при разработке свистоперделки. Эти навыки вам пригодятся, когда после поливалки будут более сложные девайсы.
  12. Так что же за книжка? Не гуглится. Вот тут не понял. Да это самый ценный человек в команде и на него молиться надо. Так я и есть этот программист.
  13. Видел исходники от файловой системы этого азура, кромешний п-ц.
  14. И что вы предлагаете? Отменить тестирование потому что оно не находит 100% багов?
  15. Всю разработку веду в vscode с тестами на googletest. Ограничений у тестов нет, память на PC бесконеяна по сравнению с ПК. Работы с железом 10% и она не меняется. А ту же логику обновления прошивки легко "замокать" и покрыть тестами.
  16. А можно ли надеяться на корректное исполнение кода и вообще его исполнение после HardFault? И например я сохранил флаги и последний адрес памяти, как дальше работать с этой информацией?
  17. SD, как менее надежное хранилище с большей вероятностью может дать ошибку при стирании и получится бесконечная перезапись флеша. Я бы это заменил на какой-то другой механизм. Сравнение что на флеш и на SD, флаг в BkpSram, etc. Вот встречал таких с математическим уклоном. Всякие замороченные штуки реализуют быстро, а логику приложения качественно декомпозировать/реализовать не в состоянии.
  18. Встречал правило, что облуживается все что 0.4 мм и более.
  19. А зачем их закрывать при HASL? Наоборот, открываю и делаю по возможности не менее 0.4 мм, чтобы HASL покрыл стенки отверстия, так повышается надежность переходного по сравнению с закрытым. А в некоторых промышленных платах видел что переходные еще и "пропаяны". Вероятно в трафарете для каждого переходного есть отверстие и туда наносится паяльная паста, чтобы заполнить переходное припоем.
×
×
  • Создать...