Перейти к содержанию
    

vvs5

Свой
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vvs5

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

869 просмотров профиля
  1. имхо, чисто рекламный трюк. банить надо за такие дела.
  2. надо выбирать "SM" (использовать SIM-карту)
  3. к сожалению, такое бывает и в России. Россия большая, операторов много и разных. спасибо за конструктивную критику.
  4. SIM-карта перестает работать после некоторого количесва регистраций. Количество это в современных (или более дешевых?) SIM-картах стало меньше (несколько десятков тысяч). Точных цифр навскидку не помню, здесь на форуме обсуждалось. Зависит от оператора и региона (точнее от производителя карт). К слову оператор эти карты, которые перестали работать, меняет без вопросов, главное говорить мол работал телефон и вдруг перестал. Успехов.
  5. если после отключения и последующего включения GSM-блоков требуется регистрация в сети, то надо учитывать ограничения на количество регисраций в современных SIM-картах.
  6. Имхо, чем более массовый продукт выпускаешь, тем все более определяющим является цена компонентов (SIM300). Естественно при хотя бы среднем качестве. А вообще на эту тему тут много веток было.
  7. залил 13-ю и 14-ю прошивки Spansion с УСТАНОВЛЕННОЙ галкой (так по умолчанию). пока проблем не заметил. Кто пробовал на SST, отзовитесь.
  8. SonyEricsson продал свое производство, и довольно давно, что о них говорить . Народ здесь обсуждает другие модули. Где-то попадалось, что модуль можно заказать даже по почте. При их нынешней цене как-то на телефон и смотреть не хочется. ну сдохнет телефон, где взамен такой-же найдете. но это имхо, я ничего никому не хочу навязывать. Просто увидел, что человек хочет пойти по пути, по которому сам когда-то прошел и решил подсказать.
  9. 1.бюджет будет определять то, что надо охранять, тут я с Вами согласен, 2.все современные промышленные модули имеют гарантированный диапазон температур -20, и не гарантированный (читай вполне работоспособный) -25..-30. Какой гарантированный диапазон температур у сотового телефона? А какой гарантированный диапазон температур у китайского сетевого источника питания? В этой ветке обсуждаются в основном именно GSM модули. а не телефоны, подумайте почему? Если для себя делаете - флаг в руки, если на продажу - еще раз подумайте. 3. извините, не обратил внимание.
  10. инициализация AVR

    ИМХО в критических приложениях надо, а для себя как пожелаешь. опять же имхо, вопрос должен стоять не надо/не надо, а как именно использовать сторожевой таймер в программе.
  11. в Ponyprog есть Help, в Help есть FAQ. Самый последний ответ. Удачи. Кстати Ponyprog недавно обновился.
  12. командой "AT+CSQ" можно проверить уровень сигнала, а наличие регистрации в сети "AT+CREG"
  13. светодиод мигает редко как раз потому, что зарегестрирован в сети, о чем также свидетельствует вторая единица в ответе на команду creg. неподключение GPRS тут ни при чем.
×
×
  • Создать...