Перейти к содержанию
    

ecomp42

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ecomp42

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

916 просмотров профиля
  1. Трансформатор ТПГ-2. Какой конкретно не знаю, если интересно, могу уточнить. Питание от батареи 9-12 В.
  2. Занимались такой же задачей. Коллега отрабатывал на макете, схема в приложении. За результат сказать не могу, сейчас на стадии изготовления плат. ta57-gen.pdf
  3. Спасибо. Переустановка оказалась самым простым способом решения, заработало. Что было - непонятно. Тему можно закрывать.
  4. Система практически чистая, ничего типа Punto swtcher нет. AD не реагирует ни на комбинации, ни на отдельные клавиши - X и Space. Причем какая-то реакция есть, только требуемые действия не отрабатывает. Так, если перетаскивать на схему новый компонент, и при этом нажать пробел для вращения - компонент исчезает, появляется перекрестие со знаком Стоп. Прикладываю фото, т.к. если делать скриншот, знак Стоп на нём не отображается.
  5. Была полностью аналогичная тема, сейчас закрыта Так же "в какой-то момент" перестали работать клавиши для отдельных действий: X и Y- зеркальное отображение при перетаскивании, Space - вращение при перетаскивании, Shift+Space - изменение режима прокладки проводника. Hotkeys для соответствующих действий в меню отображаются. Как было написано в предыдущей теме, делал Layouts -> Reset. Не помогает. Что с этим делать?
  6. Не технолог по ПП и пайке, но по результатам изучения вопроса помню, что покрытие иммерсионным золотом применяется с одной целью - увеличение срока хранения плат. При этом имеет недостатки: 1. Паяется хуже, чем олово. 2. Слой Au очень тонкий и при ручной пайке гарантированно разрушается. Паять можно только на автомате с подбором термопрофиля. А там, где есть высокие требования по плоскостности, вместо HASL применяется иммерсионное олово - слой очень тонкий, при этом паяется нормально.
  7. Edit2007, спасибо, про это в курсе. Файлов много, индивидуально делать настройки не вариант.
  8. Forger, для armcc в настройках нет отдельных полей "Language C" "Language C++". Там только задавать текстовый ключ для командной строки. В общем, проблема снята переходом на armclang.
  9. ARMCC по умолчанию для c++ использует спецификацию gnu++98. Для использования другого стандарта нужно задать ключ в командной строке. В Project Options - C/C++ - Misc controls задаю ключ --cpp11. С c++ всё нормально, но файлы *.c тоже начинает компилировать как c++. Как задать используемый стандарт c++, чтобы это не вляило на *.c файлы? Проект в Keil MDK.
  10. Где такую цену взяли? Даже в чип и дипе сейчас со склада 55 т.р.
  11. adnega, а можете подсказать модель китайского датчика и где можно купить? Как раз интересуют тензодатчики на 10 кг.
  12. Вот что вам нужно 33502A, Усилитель с изолированными каналами, 2 канала, 50 В Амплитудные усилители Амплитудные усилители Если есть требования к метрологии - покупать готовый.
  13. Выход 100 В это что-то сильно специфическое. Проще купить дополнительно усилитель, если есть требования по метрологии (оборудование используется для поверки и далее вписывается в документы). Если только для технологических нужд - сделать самому. АКИП это торговая марка одного из продавцов измерительного оборудования в России. Берут китайские приборы разных производителей, проводят сертификацию и продают под своим брендом. ИМХО по результатм изучения вопроса.
  14. Благодарю за ответы. А где можно посмотреть такой калькулятор? Поиском не находится.
×
×
  • Создать...