Перейти к содержанию
    

Василий АК

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Василий АК

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мы не производим. Согласовали ТЗ. По специи Исполнителя приобрели комплектующие. После успешных испытаний головного, вышли на серию: приобрели по этой же спецификации большее количество. При приёмке обнаружилось такое... По факту транс не соответствовал ТТХ, заявленным в даташите. При проектировании разработчик закладывает некий разброс на параметры, есть некие нормативы на запас: 1,25, 1,4, 1,6, 2,0, 10 крат... Но ведь и проектирование - это компромисс. Чтобы сделать что-то эффективное и с хорошим КПД нужно приближаться к краям допусков, с оглядкой на надёжность. Но в данном случае были проведены ВСЕ проверки на головном..
  2. Поддержу! Сталкивались с таким... Купили в розницу пару сердечников в одном ОЧЕНЬ известном магазине, сделали образцы головные, испытали - всё ок. Купили в этом же магазине партию штук 500 ЭТИХ же сердечников и каждый 4-5й блок питания горел/выходил в ошибку, ТТХ сердечников плавали на +/-50%. Либо подделка, либо партия бракованная пришла.
  3. Что такое ККМ? Сделайте с ККМ, раз считаете нужным. Никакой разницы, это видимо не к вам))) Это про тех, кто в личке предлагает по факту копию китайского и просит по 200..300 т.р. в месяц и типа сделает за 6 месяцев, а публично критикуют за ... и за ...., сам говорит, что он якобы с НУЛЯ всё делает... Пафоса в сообщениях!!!! Вот и хочется посчитать обоснованность денег, которые тратит...Заказчик, но в тоже время он как бы считает деньги Исполнителя , то есть чужие деньги... В итоге эти разговоры не о деле, а больше флуд Возможно это не про Вас, но есть наглые, есть профи, есть те, кто пародию преподносит как СВОЙ тяжкий труд...
  4. Не совсем понял Вашу фразу: копируйте... Тема создана для поиска исполнителя для выполнения "хотелки". ТЗ "нормальное", в любом случае нужно согласовать. Наиболее точно ТЗ со всеми тонкостями может написать только исполнитель, так он обладает НАИБОЛЬШЕЙ компетенцией. Ведь, если Заказчик/ТС мог бы сам это сделать, то он бы сам это сделал, не так ли? Если Вы можете скопировать или сделать "типа с нуля", то какие вопросы? Вы готовы? Цена и сроки? Только распишите слегка, что такое, например 4 месяца: это 8 часов каждый рабочий день или это по 1 часу в день по выходным, когда на дачу не надо. Цена 1,5 млн - это за 999 сообщений на форуме или за создание схемы и программы с нуля, так как даже если что-то копировать с китайского/японского сварочника/лабораторника, то схему всё равно придётся рисовать самому с нуля в какой-то программе дома вне основной работы, а это цена личного времени.
  5. написал же +/- 2 шага Это Ваша фраза... Вот и отвечайте теперь, почему китайцы лучше всех всё делают Почему хлам за 4000 рублей? Обоснуйте. В примере лаборатрник указан за 30.000р подходящий по мощности. Этот тоже хлам или нет? и чем отличается хлам от не хлама?
  6. Цена средняя на али за 30В/50А, примерно 30 т.р. 36В изменить в ТЗ на 30В - обсуждаемо, если это очень принципиально Внутренняя компоновка - это задача разработчика. Рекуперация и тп не требуется. НО! Вы озвучили принципиальный вопрос про низкие токи и напряжения - это важно. Можно ли всё-таки точность от нуля 50А/255 +/-2 шага или 36В/255 +/- 2 шага?
  7. лишнее - имеется ввиду: корпус, крутилки, индикаторы и часть платы с рассыпухой, которая их обслуживает Интересный подход: китайцы ничего лишнего не делают...всё отлажено давно...потрачены часы разработчиков... можно потратить ВПУСТУЮ 100500 часов времени и УБЕДИТЬСЯ, что всё верно и ничего нового... и всё работает. тогда почему ВПУСТУЮ, если работает? Реверс на то и реверс, что берут наиболее подходящий и ПОНЯТНЫЙ образец для копирования, а не ради РАЗОБРАТЬСЯ ради интереса. И в тоже время разрабатывать с нуля, не имея опыта тех разработчиков пытаться с нуля сделать своё на колене (или у Вас свой завод?) Тогда зачем делать ПО-ДРУГОМУ? Ради "Я САМ"? Или просто скопировать, если по-честному, посчитав, может быть, шунт и транс, и заломить цену, как будь-то сидел 6 месяцев по 8 часов каждый рабочий день и ТОЛЬКО ЭТИМ занимался...
  8. Можно ли скопировать основные узлы, транс и тп (этого ПРИЛИЧНОГО 2 кВт 48В), убрав лишнее и прикрутив интерфейс? зачем С НУЛЯ-то разрабатывать??? исходники схем и кода для этого блока питания 2 кВт ? В любом случае сначала головной, потом партия (зачем тогда разрабатывать, ведь для разового применения можно и лабораторник сразу взять) три последовательно - так работать будет? перекосы и т.п.? крутилка позволит охватить весь диапазон как в тз? есть в наличии лабораторник 30А х 30В - как лабораторник устраивает
  9. На внутреннее построение ограничений не было. Если будет работать, то устроит Расшифруйте поподробнее Поподробнее
  10. Здравствуйте. Необходимо разработать блок питания. Применение: нагрузочный, нагрузка активно-индуктивная и т.п. Вход: 220-230 +/- 15% В. Выход: постоянное напряжение 0-36В и током 0-50А с шагом 1/255. Точность +/- 2 шага. При большом сопротивлении нагрузки переход в режим источника напряжения. При кз ограничение тока на максимальном без отключения. Режим работы непрерывный при максимальном токе и температуре +35. Управление по uart, байт 0-255. Вч-трансфрматор, принудительное воздушное охлаждение, бескорпусной, встраиваемый. Минимальные размеры и масса в разумных пределах. Гальваническая изоляция вход-выход-интерфейс не менее 2 кВ. Из похожего: 1) блоки питания для компьютеров, но напряжение ниже и без регулировки. 2) алиэкспресс, но без регулировки. 3) лабораторные блоки питания, но с крутилками и индикаторами, плюс большие размеры. 4) программируемые источники питания, но при похожей мощности они слишком избыточные и к тому же, слишком дорогие. Связь через личку. С-Петербург.
×
×
  • Создать...