Перейти к содержанию
    

Customer_Pow_el

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Customer_Pow_el

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

1 716 просмотров профиля
  1. так здесь все банально) Т.К. требуется гальваноразвязка то сделать входой каскад DC/DC на 400 В проще и дешевле чем на 650- 800 В
  2. Т.к. от корректора не требуется гальваноразвязки она будет делаться в следующих модулях, а там не только 3 ф переменка но и 1 фаза, а также низковольтная постоянка. С 400 В на входе такие модули проще выполнить. Но, как и написано в ТЗ понижающий коректор - желательно но не обязательно. Если сможете предложить повышающий с сопоставимыми характеристиками с удовольствием рассмотрим предложение.
  3. 1) для связи с другими модулями, этот модуль часть проектируемого ИБП 2) Изоляция не требуется 3) пульсация указана - менее 1% 4) неисправность - выход из строя любого элемента устройства 5) Отключение / но лучше стабилизация тока в течении определенного времени (уточним с реальным исполнителем)
  4. Необходимо разработать трехфазный ККМ желательно понижающего типа со с характеристиками в таблице. Ищем прежде всего специалистов с готовыми техническими решениями и способных продемонстрировать работоспособные образцы преобразователей подобного типа и мощностей. Для связи почта k.v.jdanov(собака)mail.ru Входные параметры: Количество фаз 3 Номинальное напряжение / частота, В /Гц 380 / 50(60) Допустимое отклонение напряжения сети +/- 10% Допустимый диапазон изменения частоты, Гц 46-54 / 56-64 Максимальный входной ток фаз L1/L2/L3 при номинальной нагрузке, А 20/20/20 Коэффициент мощности Pf не менее 0,99 ** Коэффициент нелинейных искажений тока (iTHD) Менее 3 % Выходные параметры: Номинальная мощность Pном, кВт 25** Номинальное выходное напряжение постоянного тока, В 400 +/-1%** Пульсация выходного напряжения, % менее 1% Перегрузка, % от Pном 110 в течение 10 мин., 130 в течение 60 сек., 130-150 в течение 1 сек. КПД в режимах 0,5 номинала и номинал не менее 0,98 Средства дистанционного контроля и управления: Изолированные порты CAN Подключение по CAN к внутренней шине устройства Дистанционный сигнал оптореле о неисправности 1 Возможность параллельного включения нескольких ККМ, при этом разбаланс мощности не должен превышать, % 10 Условия работы: Режим работы Непрерывный Охлаждение Принудительное Рабочая температура окружающего воздуха, С от 0 до +60 Относительная влажность, %, не более 95 (без конденсации влаги) Степень защиты по ГОСТ 14254 IP 20 Группа исполнения по воздействию внешних механических факторов по ГОСТ 17516.1-90 М1 Акустический шум (на радиусе 1 м), dB, не более 50 Размеры и масса: Габаритные размеры (ВхШхГ), мм 133(3U)x219x668** Масса, кг менее 15 кг** Радиопомехи, группа по ГОСТ 30429-96 рис. 1 кривые 2-3-3 ** уточняется по результатам проектирования
  5. Подскажите пожалуйста, как установить зазоры для отдельного полигона не подключенного к цепям? Вот такой способ не работает, других вариантов не нашел...
  6. Всем спасибо кто не ответил) наконец то снял эту дурацкую галочку Auto Pan Теперь более насущный вопрос - как сделать так, чтобы в комнатах копировались полигоны? Получилось все сделать как описано в видео "Копирование формата комнаты для "плоской" схемы" , все работает за исключением полигонов, как настроить их копирование?
  7. При выборе трассировки (нажатии CTRL-W) и уводе мышки в край окна начинает смещаться видимая область платы. Подскажите можно ли это отключить и как?
  8. Подскажите как сделать так чтобы экран (в схеме и в pcb) не таскался за курсором при выходе за край окна?
  9. Здравствуйте! подскажите как разбить схему по листам не затронув разводки. Сейчас есть схема на большом формате , нужно разнести на несколько форматов поменьше при выполнении CTRL-C/CTRL-V и обновлении pcb слетает разводка платы, как этого избежать?
  10. проблема решилась достаточно просто, но причины так и остались не ясны. В какой то момент происходит глюк Матлаба и он начинает ругаться на Vector plot при этом в Command Window пишет следующее при нажатии кнопок настройки Vector plot (Auto scale, Insert Legend) "Dot indexing is not supported for variables of this type. Error in mcb_vectorplot/autoScale_callback Error in mcb_vectorplot>@(varargin)obj.autoScale_callback(varargin{:}) Error while evaluating UIControl Callback. Dot indexing is not supported for variables of this type. Error in mcb_vectorplot/autoScale_callback Error in mcb_vectorplot>@(varargin)obj.autoScale_callback(varargin{:}) Error while evaluating UIControl Callback." Все проходит если удалить и вставить новый Vector plot.
  11. Здравствуйте! подскажите из за чего может выдаваться такая ошибка и что с ней делать? возникает при попытке построить векторную диаграмму трехфазной сети, при этом вчера все работало, а сегодня стало сбоить..... "An error occurred while running the simulation and the simulation was terminated Caused by: MATLAB System block 'PHASE_3_RECT/Vector plot' error occurred when invoking 'stepImpl' method of 'mcb_vectorplot'. The error was thrown from ' 'C:\Program Files\Polyspace\R2021a\toolbox\matlab\scribe\+matlab\+graphics\+illustration\@Legend\Legend.p' at line 0 'C:\Program Files\Polyspace\R2021a\toolbox\mcb\mcbblocks\mcb_vectorplot.p' at line 0'. Invalid or deleted object. Component: Simulink | Category: Model error Dot indexing is not supported for variables of this type." PHASE_3_RECT_.slx
  12. Здравствуйте, нужен специалист по патентным исследованиям в Спб работа по договору подряда почта k.v.jdanov собака mail.ru
  13. Как бы Вы рекомендовали решить проблему перехода режимов работы регулятора по разным условиям, плавного пуска, срабатывания защиты и фолтов?
  14. Спасибо! попробовал, но мне выдает ошибку, при попытке перенести сигнал из подсистемы "Goto/From connections cannot cross nonvirtual subsystem boundaries. The only exception is when a goto is connected to a state output port " Сам пока решил проблему с помощью двух MATLAB Function c глобальной переменной А, добавлением данной переменной Model Explorer и в блок Data Store Memory где можно задать ее начальное значение Текст функции в подсистеме по условию if : function Out = fcn %#codegen global A; A = 0; Out = A; Текст функции на листе такой же, только само собой без присвоения A = 0; В принципе способ выглядит удобным, жалко только что в Data Store Memory можно задать только 1 переменную, хотелось бы иметь возможность работать в одном блоке со всеми переменными проекта. Может кто подскажет как сделать то же самое только с "С Function" т.к. в итоге хотелось бы получать кодогенерацию системы управления на С.
  15. Здравствуйте! Подскажите наиболее простой способ работы с глобальными переменными в симулинке. Задача стоит в том, чтобы по определенному условию переменной присваивать значение и в другом месте считывать значение данной переменной и в зависимости от ее значение подавать сигнал управления блоку Switch. Также подскажите как с помощью стандартных блоков симулинк сделать "защелку" выполнения определённого события , допустим при достижении переменной значения более уставки выдавать на блок Switch сигнал включения вне зависимости от дальнейших значений искомой переменной. Можно конечно использовать тригер (Set-Reset Flip-Flop) но хотелось бы более простого решения.
×
×
  • Создать...