Перейти к содержанию
    

alexei.padun

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alexei.padun

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

1 066 просмотров профиля
  1. Смотрите на LTC7860 короткий импульс ограничивает при длительном начинает работать как понижайка У меня в некоторых устройствах для питания от бортсети 27в с соответствующими приколами переполюсовка броски и тд в принципе позволяет устройству не выключаться во время эксцессов в бортсети единственный минус стоимость. То есть как Вам писали выше ограничитель на ltc7860 с выходом в пределах того что может переварить Ваш преобразователь,потом собственно Ваш преобразователь.
  2. Экспортируйте Gerber-файлы из KiCAD и дальше втягивайте их либо сразу в PCAD, либо через цепочку Camtastic->распознание и экспорт в PcbDoc и последующий експорт в PCAD. Давно не работал с PCAD не скажу при импорте герберов он тянет нетлист или нет, а вот Camtastic->PcbDoc пробрасывает и связанность примитивов по цепям
  3. А попробуйте установить себе виртуальный принтер Bullzip, PDF Creater, и т.п. Печатать схему как будто Вы её выводите на физический принтер. Все желаемые настройки и формат выходного файла крутите в виртуальном принтере - я так для нормоконтроля всю документацию делаю. Кстати Вам правильно выше подсказали - фон листа белый выставить в редакторе SchDoc, а сетка по умолчанию не пропечатывается.
  4. Конечно о 3.2 речи нет. Хочется через МГТФ прогонять USB 2.0 но вопрос в том что проводное соединение представлять собой должно провода+оплётка+внешняя трубка и таким образом если закладывать 2 провода МГТФЭ 2х0,07 с внешним диаметром 2,1мм и даже убрать общую оплетку но не убирая трубку 305 ТВ-50,4 ГОСТ 19034-82 с толщиной стенки 0,6мм я просто не вставлюсь в разъём с цангой под кабель 4,7мм. А температурный режим -50+80С и режим использования проводного соединения динамический советственно.... Только МГТФ и попарно свить 4 провода, потом ПМЛ 2х4, потом трубка 305 :) Вопрос будет ли оно работать, так как волновое витой пары сильно отличается: 50-60 вместо требуемых 90(расчетные данные из Ansysa). Хотелось бы услышать Ваши мнения или если изготавливали подобное о выводы о результатах.
  5. Идея проверки работой тоже у меня была, но в силу того что количество планируется примерно 1000 екземпляров, и особо требуется повторяемость параметров и простота проверки... И заказчик желает видеть цифры а не эмпирические выводы
  6. Спасибо всем ответившим. Тогда такой вопрос у кого-нибудь есть положительный опыт применения именно МГТФ в скоростных соединениях? Заказчик требует именно отечественные материалы, и как бы я понимаю что в целом идея провальная применить МГТФ -тут и несогласованность по волновому и склонность МГТФ насасывать влагу, а с другой стороны гибкость провода и широкий температурный диапазон. Решающим фактором также является то что сборка кабеля с МГТФ получиться должна тоньше что есть плюс из-за применённых разъемов. И тогда ещё один вопрос: вот допустим собрал я провод - как его проверить? Снять волновое, затухание и прочее?
  7. Добрый день. Можно ли применять МГТФ для сборки кабеля для связи между блоками по USB, Ethernet? Длина кабеля до 2-х метров. Собственно, интересует будет ли оно работать вообще и какие косяки можно ожидать, вообще получится ли такой кабель согласованный по 90/100 Ом или с таким же успехом можно будет брать любую лапшу с тем же результатом?
  8. Смотрите Camtastic от альтиума там есть, в Сам350 тоже есть. То есть делается на герберах, но в идеальном случае производители ПП сами эту операцию могут сделать только указать на каком слое.
  9. Спасибо всем откликнувшимся. Касаемо посадочных на ПП- имел в виду шелкографию (точки первых контактов микросхем - иногда попадают на контактные площадки соседних элементов), а так да, в целом, с Вами согласен - не комильфо чтобы посадочное было отличным от того что в библиотеке. А по схемному редактору - ГОСТ знаком)), имелось в виду что я отзеркалил УГО фильтра ( фильтр полярности не имеет) и соответственно в поле элемента условное обозначение - синусоиды перечеркнутые стали начинаться с отрицательной полуволны ))) , что мне и хотелось вернуть взад. К сожалению скрины представить не могу, так как с телефона пишу. Таким образом, на мой взгляд читаемость и смысл не нарушились, но на вкус нормоконтролера это неправильно.
  10. Добрый день. Вопрос следующий: после очередной проверки схемы нормоконтролем требуется изменить незначащие элементы УГО, типа стрелок и их направления в обозначении светодиода или обозначение фильтра( перечеркнутая волна ).Есть ли какой-то способ сделать это не прибегая к созданию варианта УГО с последующим перебором при установке элемента? Хотелось бы наподобие как в редакторе печатных плат типа разблокировал посадочное место - изменил - заблокировал, только в схемном редакторе. Ибо наш нормоконтроль это наша боль - сколько проверяющих столько мнений по поводу УГО одних и тех же элементов))
  11. Это конечно вопрос зачем Вам подключать гид-овскую гарнитуру, имхо она просто неудобная, но я включал бы по рис 33, исключив цепи питания электретного мкф, чтобы не вводить подмагничевание согласующего трансформатора.
  12. Поверх текста заливка на слое Top Solder или Bot Solder ( в зависимости от того где тексn Top Bottom)
  13. Спасибо за ответ, сейчас проверить не могу но все-таки могли бы Вы, если не затруднит, описать процесс установки данного плагина и вообще где он есть? В смысле как его подгрузить. Или где скачать если его вообще нет.
  14. Недавно начал осваивать Альтиум и при переходе с AD14.3.15 на Altium 15.0.7 случайно обнаружил отсутствие возможности выбора типа импортируемых файлов в окне помощника импорта не критично так как 14.3.15 не удален, но вопрос или у меня кривые руки или у кого то еще такой же косяк всплывал?
×
×
  • Создать...