Перейти к содержанию
    

vts

Участник
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vts

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 818 просмотров профиля
  1. проблемы с Symbol Editor

    Установить системную переменную CDS_LEGASY_SYMBOL_ EDITOR со значением 1. Начинает работать старый добрый Symbol Editor с полным функционалом.
  2. проблемы с Symbol Editor

    Не дает редактировать УГО, а не посадочное место. Есть ли возможность подключить вместо нового Symbol Editor-а старый из 16-ой серии?
  3. проблемы с Symbol Editor

    Добрый день! В новом Symbol Editor 17.4 не могу рисовать элементы больше 35 мм. Нарисовать из Part Developer-а он нарисовал, а редактировать дальше указанных габаритов не позволяет.
  4. площадь апертур

    Добрый день. Можно ли в Allegro узнать общую площадь апертур платы?
  5. unfilled shape в static solid

    Добрый день. Подскажите можно ли преобразовать unfilled shape в static solid или что-нибудь подобное. Значки шелкографии через dxf получаются unfilled shape. Каждый раз повторять контуры static shape-ом долго и муторно. При попытке преобразовать тип заливки пишет что только для проводящих слоев.
  6. Если кому интересно. Проблема была в файле инициализации site.cpm. В разделе start_pkgrxl забыл закрыть скобку после PART_NUMBER и следующая за ним POWER_GROUP уже видать не воспринималась упаковщиком, хотя в окне Component Definition Setup-а упаковщика и PART_NUMBER и POWER_GROUP имели место быть. start_pkgrxl annotate 'BODY' 'PIN' comp_def_prop 'ALT_SYMBOLS' 'JEDEC_TYPE' 'NC_PINS' 'MERGE_NC_PINS' 'PART_NUMBER 'POWER_GROUP' 'POWER_PINS' 'MERGE_POWER_PINS' 'PINCOUNT' 'TOL' 'VALUE' Из-за этого я уже почти весь HELP наизусть выучил.
  7. Добрый день! Осваиваю 17.4 и столкнулся с проблемой что при подключении +5v \g и gnd \g к глобальным пинам микросхемы в DE HDL на печатной плате на выводах питания остаются V+ и V- как на библиотечном названии пинов элемента. Сравнивал в упаковщике передаваемые свойства с платой сделанной в 16.6 - одинаково. В 17.4 может где-нибудь надо еще что-нибудь где-нибудь прописывать? Заранее спасибо.
  8. Спасибо. Похоже это то что нужно. Завтра проверю
  9. нужно создать файл с номиналами, футпринтом, координатами и поворотом
  10. В редакторе File-> Export-> Placement
  11. корректировка place_txt

    Добрый день! Подскажите что нужно откорректировать чтобы в файле place_txt были и номиналы устанавливаемых компонентов. Спасибо!
  12. ds1302

    добрый день! не могу или прочитать или записать часы в ds1302. что только не делал. в прицепе выборки с записью и считыванием данных. ds1302.txt
  13. Из Allegro в P-CAD

    Добрый день. Подскажите, можно ли конвертировать печатную плату из Allegro в P-CAD. Сказали что установщик понимает только P-CAD. Сейчас делаю через Altium, а хотелось бы напрямую.
  14. Добрый день. Подскажите можно ли из KiCAD конвертировать печатную плату в PCAD через Altium. Автомат понимает только PCAD.
×
×
  • Создать...