Перейти к содержанию
    

alekssan

Участник
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alekssan


  1. Ну не все так плохо, тем более раз изоляция не нужна то... PI3303-00-LGIZ (Vin=8-36В, Vout=6.5-13В (8А) можно параллелить) - http://www.vicorpower.com/documents/datasheets/ds_pi33xx.pdf PI3303-00-EVAL1 (демоплата) - http://www.vicorpower.com/documents/user_guides/picor/ug_PI33xx-xx_EvalBoard.pdf спросил в ЭФО стоимость демоплаты этой (и катушка и плата) в районе 3,5тыс.р еще такой модуль нашел, так же без изоляции PI3424-00-LGIZ (Vin=8-36В, Vout=3,3-6.5 (15А) если 6,5В хватит) - http://www.vicorpower.com/documents/datasheets/ds_pi34xx-00.pdf PI3424-00-EVAL1 (демоплата) - http://www.vicorpower.com/documents/user_guides/picor/ug_PI33xx-xx_EvalBoard.pdf так же в районе 3,5тыс.р Ну раз есть MW. Возьмите два и сделайте 9В, не думаю что сервоприводу поплохеет. Если действительно 5,5В не хватит.
  2. Почему бы тогда не попробовать последовательное включение DC-DC с выходом 3,3В(+10%)? 3,3(+10%)*2=7,26В. К тому же разделить нагрузку на несколько? Или 100Вт это питание одного сервопривода? Например RP40-243.3SFR/P-HC (Vin=9-36V, Vout=3.3V, P=40W) - https://recom-power.com/pdf/Powerline_DC-DC/RP40-FR.pdf или если возможно разделить нагрузку можно взять и меньшей мощности модули. А 9В не подойдут?
  3. еще варианты DCM3623T50T13A6T70(Vin=9-50В, Vout=7.2-13.2В, P=160Вт) - http://www.vicorpower.com/documents/datasheets/DCM3623x50T13A6y7z_ds.pdf и без гальванической развязки PI3303-00-LGIZ (Vin=8-36В, Vout=6.5-13В (8А) можно параллелить) - http://www.vicorpower.com/documents/datasheets/ds_pi33xx.pdf
  4. Для расширения входного диапазона, можно использовать схему включения разных преобразователей с разными входными диапазонами (например: 9-50 и 40-160 = 9-160 В) http://www.vicorpower.com/documents/whitepapers/wp-Designing-Ultra-wide-Power-Supplies-DCM-VICOR.pdf
  5. Вот тут еще можно посмотреть описание - http://efo-sensor.ru/termosoprotivleniya-pt100-pt500-pt1000-i-drugie.html
  6. Недавно нашел подобный готовый модуль на 1А - https://www.recom-power.com/pdf/Innoline/RPM-1.0.pdf и до 6А есть - http://www.powel.ru/rus/news/?page=0&id=291
  7. В дополнение на эти же модули, что в статье, полно aplication и примеров- http://www.powel.ru/producers/befact/aplication_poe.html и http://www.powel.ru/producers/befact/ Еще компактный источник без развязки выглядит вот так - http://www.vicorpower.com/documents/datash...s_pi3740-00.pdf
  8. Похоже что можно. Недавно нашел новый 3-фазный или преобразователь, или выпрямитель от Vicor с Power Factor (Full load, no external capacitance) 0.95. Datasheet - http://www.vicorpower.com/documents/datash...K7yzz-VICOR.pdf Это точно не активный ККМ на 1,6кВт.
  9. А вот такой не подойдет? R12-150B (Uвх=12(10–14)В, Uвых=159(+92...+200), КПД до 84%) - https://www.recom-power.com/pdf/Innoline/Rxx-B.pdf
  10. Вот эти посмотри сборку на 3кВт сделать можно легко: http://www.vicorpower.com/dc-dc/isolated-regulated/dcm http://www.vicorpower.com/prm_vtm или вот для питания процессоров до 320А (0,8-1В) - http://www.powel.ru/rus/news/?page=0&id=261
  11. Вот например: L6599+L6563 http://www.st.com/content/ccc/resource/tec....CD00108892.pdf Если уж так хочется самому сделать (будет однозначно дороже готового), могу готовый AC/DC посоветовать.
  12. А что если еще кто-то из соседей тоже подключиться к арматуре и туда от него попадет фаза. А у вас будет генеральная уборка и кто-нибудь держась за радиатор решит протереть толстую пыльную медную шину идущую по периметру? Есть еще варианты...
  13. На то она и шина заземления и для этого и предназначена! Представьте как тогда портит всем землю срабатывание защиты или утечка в PE- прям ужас как ;) Лучше бы сразу к радиатору отопления подключились или трубам горячей и холодной воды. Как вы думаете эти трубы в подвале лежать на креплениях приваренных к арматуре или касаются арматуры, а в землю уходят рядом с арматурой или прекрасно изолированы. Может получиться, что с вашими стараниями фаза появиться на арматуре и убьет какого нибудь неудачливого монтажника устанавливающего соседям кондиционер или появиться на трубах и т.д.
  14. 1)Заземление корпуса, а точнее его высоковольтной части через защитный проводник PE (коричневенький провод) - это защита от поражения эл. током, в других случаях она так будет нести эту функцию, даже где это и не нужно. 2)Экранирование с заземлением и подключение выводов через X,Y конденсаторы по наименьшему пути, снижает уровень помех. 2.1)Даже если X,Y конденсаторы подключит на землю без экрана то помеха на проводах уменьшиться, но не излучаемая. 2.2)Даже если X,Y конденсаторы подключит на корпус без заземления помеха так же уменьшиться, хоть и не столь хорошо как с заземлением. 2.3)Экран так же стоит если нет заземления (когда это необходимо) подключать к минусовой шине (через конденсаторы или резистор), чтобы помеха и потенциал подтягивался к определенному уровню и помеха сливаемая с экрана гасилась бы уже фильтрами на проводах. Аккуратно не убейте гальваническую развязку если она есть. 3)Если же шина заземления заземлена не правильно могут быть проблемы (у здания рядом с заземленной нейтралью, при плохом заземлении или если заземляют на нейтраль (есть и такие умельцы)). В большинстве случаев при запуске любого прибора по нейтрали в якобы "землю" полезет куча помех, импульсов 40-70В длительностью нс, которые могут подпортить очень много.
  15. Посмотрите повышающие микросхемы типа MCP16251/2; MCP1623/24; MCP1640 или TPS61200; TPS61220. Возможно они будут дешевле и батарейку разряжают в ноль совсем.
  16. Ну стандартная простейшая схема вот такая! Все ее компоненты уже назвали несколько раз.
  17. Алюминиевый корпус тоже может излучать, туже частоту что и преобразователь. И с корпуса эту наводку тоже нужно куда-то сливать. Осциллографом в корпус ткните и увидите.
  18. Сделайте вокруг него металлический экран и заземлите его. Если заземлить не вариант то на минус входа подключите, но только после фильтра входного или через конденсаторы, резисторы или напрямую на минус (тут уж придется поэкспериментировать, что лучше). Конденсаторы керамику между вх/вых и экраном. Частоту преобразователя поднимите по максимуму выше 500кГц к Мгц в MAX15046. Про дроссели написали уже.
  19. Очень большой ток на входе, у ККМ обычно ток меньше и пропорционален выходной мощности. Так же на входе два диапазона относящиеся друг к другу 2:1 и в документации нет данных о коэф.коррекции. Посмотрите схемы умножителей напряжения на мосту. А здесь логика выбирает режим при запуске какое напряжение на входе, могут быть и обычные диоды в мосту.
  20. ККМ действительно нет и судя по входному напряжению 93 ... 132 V или 187 ... 264 V на входе стоит тиристорный преобразователь, который работает как двухполупериодный выпрямитель и удвоитель. По сути мост на тиристорах. А какой сертификат имеется в виду? В datasheet сертификатов приведено совсем не густо, можно даже сравнить с аналогичной по мощности моделью только с ККМ ( https://www.recom-power.com/pdf/Powerline-AC-DC/REDIN240.pdf )
  21. Микросхема UCC39002 интересная сама по себе, но специфичная. На рис.10 приведен график, назовем его "откликом", по которому при частоте больше 40Гц микросхема не будет успевать отработать изменения нагрузки. Подходит для мощных источников на один выход питания с довольно стабильной нагрузкой. Share Control зачастую стоят в лабораторных источниках от 1кВт для параллельного вкл. 3-4 блоков. В принципе есть несколько механизмов параллельного включения 1) Master-Slave (синхронизация от мастера); 2)Share Control (вот такое вот выравнивание); 3) и куча различных внешних обратных связей например по Trim, создающих задержку и предназначеных для обманывания контролера преобразователя.
  22. В принципе для ПЛИС полно преобразователей без гальванической развязки с 12В и от Linear, от Texas (модули LMZ со встроенным дросселем) и от Vicor (http://www.vicorpower.com/dc-dc-converters-board-mount/cool-power-pi33xx-and-pi34xx). Bсе они имеют меньшую высоту, меньшую площадь и возможность параллельного включения. Но у них только один выход с которым проще работать, параллелить и всегда понятно какой ток будет на каждом выходе да и ток по более 30А можно получить. У вашего модуля от SinQuor нет в документации схемы совсем, отсюда не понятно как выводы завязаны друг на друга.
  23. Покажи хоть один сертификат на источник предназначеный для работе в масле? Я таких сертификатов не видел... Работа в масле из практики + отсутствие гигроскопичных материалов напитывающих масло и вызывающих гидроудар, при нагреве изнутри со срывом компонентов. Вот видео по работе в диэлектрической жидкости - http://www.vicorpower.com/video/exascaler-...y-computing-unv А чего не завтра то нужен??? Параметров, которые нужны от источника так же не известны, хочу то не знаю что. Хотя смотря сколько заплатишь так и привезут, а по первой ссылке, что была выше для каждого модуля показано наличие на складе. Готов лично вылететь к производителю за ваш счет и привезти в кармане, за неделю точно управлюсь с погулять. А если вдвоем отправиться за две с трудом уложимся :laughing:
×
×
  • Создать...