Перейти к содержанию
    

cdg

Свой
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент cdg


  1. Замечу, что в случае SV включение беты не избавляет от слета ситемы и похоже вообще никак не влияет, с включенной и выключенной опцией поведение компилятора не меняется.
  2. Похоже их там ворох, порожденных одной проблемой: logic [1:0] ddd; localparam SZ = $size(ddd)+2; так же как и в предыдущем случае ломает систему (обход в прочем тот же через промежуточный параметр только теперь с константой 🙁), похоже что реализация системных тасков возвращает что то не то и модули защиты в CPP падают с резульатом "Development error at line 539 in E:\wf\2023.2\output_files\ads\FAB_Develop\branches\pds_2023.2\source\sw\ads\basic\LogicInt.cpp" похоже надо ждать обновления.
  3. Еще одна особенность новой среды в SV: logic [10:0] cntr1; localparam x1_Width = $clog2($size(cntr1)+5); //!!!crash!!! Вложенность системных тасков вызывает коллапс синтезатора PDS. Решение вполне очевидно: logic [10:0] cntr1; localparam tmp = $size(cntr1), x_Width = $clog2(tmp+5);//work
  4. Рад был помочь! З.Ы. Пользуйтесь кнопками форума - (like) репутация, реакция, вам не сложно, собеседнику приятно 🙂
  5. попробуйте запустить скрипт который приготовила среда из под оси, там есть батник - sim.bat
  6. Сами они моделируют так как описывают, что не так делаете вы можно только догадываться, как вы подготовили библиотеки, как запускаете моделирование и т.д. Описывайте пошагово, что делаете, посмотрим что не так.
  7. Благодарю, способ то известный, на английский гуглом можно инепосредственно pdf переводить - теряется оглавление и т.д., но уже можно работать. Я обратился к @Gas Wilson как к источнику уже оттранслированых/переведенных файлов, возможно он сможет помочь в решении этого вопроса.
  8. А нет ли случайно UG052008_Titan2_10G MAC+PCS_IP_UserGuide.pdf на английском?
  9. Из загашников позапрошлого десятилетия статейка "Неизвестное об известном, или Что такое метастабильность триггеров" за авторством Строгонова Андрея, очень неплохо написана, может кому будет интересно и полезно. 2008_10_141.pdf
  10. Кому нибудь удалось купить BMTI уровня K7 например BQ7K410T? И где?
  11. Согласен, но работать как то нужно FUdAN, BMTI.. у них у всех нынче проблемы. Хочется внятного объяснения как получить заветное - доки, лицензии, сами кристаллы
  12. На счет внятности очень спорно, например простая вешь - загрузка конфигурации FPGA через PCIEx у Xilinx еще тот квест, а у Аltyera CVP собрано в одном месте и работает из коробки, что бы тоже самое сделать у Xilinx нужно много попотеть и найти решение перекопав груды ссылающихся друг на друга даташитов.
  13. Тем кто будет искать решение задачи из топового поста, оно у Xixlinx все же есть, на базе ядра AXI HWICAP, копать нужно в строну pg134, ds817, частичная реконфигурация кристала возможна через указаное ядро, у Альтеры все притопы сделаны автоматом и работает загрузка через PCIEx из коробки, нужно только выбрать нужный режим cvp, здесь придется все задавать руками, в том числе и области реконфигурирования.
  14. Прошу помощи скачать https://www.xilinx.com/member/forms/download/design-license.html?cid=340533&filename=UG702_reference_design.zip указанным выше способом не получается
  15. Спасибо, пока тоже попробую обойтись только сжатием, пока ПЛИС пустая сжимается хорошо, потом вернусь к изучению вопроса.
  16. Спасибо, посмотрю PG374 - Dynamic Function eXchange Controller v1.0 Product Guide(PG374) (v1.0) А что за пример реализации, какой xapp не подскажите? З.Ы. Поставленные в топовом посте вопросы к реализации pcie core mm у xilinx все же остаются.
  17. Все же посчитал правильным создать отдельную тему для обсуждения. Имеем Xilinx Vivado 2021.1 + 7 Series Kintex. Для Kintex/Artix в Vivado доступно несколько вариантов PCIE core: 1) 7 Series FPGAs Integrated Block for PCI Express v3.3 LogiCORE IP 2) AXI Memory Mapped to PCI Express (PCIe) Gen2 v2.9 LogiCORE IP 3) для рассматриваемого вопроса не важно. Первый вариант core это работа на уровне TLP AXI Stream, второй это уже работа на уровне AXI Memory Mapped. Второй вариант проще для реализации, во многом схож с Altera Avalone PCIEx core, но есть один нюанс который вызывает недоумение. Если в первом варианте технология загрузки Tandem присутствует, то для второго варианта ее нет, что помешало разработчикам не совсем понятно, у той же Aletra нет проблем с CVP загрузкой, или разработчики Xilinx уверены, что прошивку в 12Мбайт всегда можно сжать в 4 раза для успешной загрузки за 100мс через QSPI или я чего то не понимаю? Кто то проходил путь скрещивания ужа с ежом, чтобы получить работающую Tandem технологию загрузки для AXI Memory Mapped to PCI Express (PCIe) Gen2 v2.9 LogiCORE IP? З.Ы. Технология Tandem интересна не только временем загрузки, но и возможностью управления выбора прошивки в драйвере устройства.
  18. благодарю, не думал, что так просто обойти "403 нет доступа" будем знать
  19. прошу помощи скачать zip архив исходников для xapp1168 https://www.xilinx.com/search/site-keyword-search.html#:~:text=Associated File(s)%3A-,xapp1168.zip,-XAPP1168 in Vivado
  20. Ждем параллельного импорта - через месяц обещали вроде как, будем посмотреть.
  21. set_instance_assignment -name IO_STANDART "HSSI DIFFERENTIAL IO" -to PCIE_RX set_instance_assignment -name IO_STANDART "HSSI DIFFERENTIAL IO" -to PCIE_TX set_instance_assignment -name IO_STANDART LVDS -to PCIE_CLK set_instance_assignment -name XCVR_REFCLK_PIN_TERMINATION AC_COUPLING -to PCIE_CLK такие констрейны в референсном дизайне присутствуют
  22. Не дает он смотреть эти сигналы сигналтапом - проект не компилируется, а те, что выходят через его блоки наружу стоят в 0 по причине отсутствия core_clkout_hip. Уточню - я имел ввиду сигналы передатчика, приемник скорее всего играет определенную роль, но в ПЛИС сигнал попадает, а дальше посмотреть невозможно. Есть еще идея сделать тестовый проект с HSS трансивером, возможно это лучший путь.
  23. По констрейнам - склонен полагать, что они не нужны, все что нужно QSYS делает сам, резисторы по входам терминирующие вчера прозвонил, все есть как положено 100 Ом, т.е. по крайней мере приемники подключены правильно, автомат инверсии сигнала не используется о чем предупреждает ERRATA. Время загрузки FPGA совершенно неважно сейчас, я ее вообще сейчас гружу через JTAG, рестарт отладочной машины с SSD занимает минимальное время. Трансиверы также не при чем, до них просто дело не доходит, в отсутствии сигналов (обрыве) PCIE корка должна перебирать состояние LTSSMSTATE 0-1-01... с интервалом 12мс я уже писал об этом, а машина состояний стоит потому, что нет CORECLK с выхода корки, захват самой PLL при этом есть - сигнал устанавливается. Цепи тактовой и сброса работают прекрасно и заведены непосредственно с разъема PCIE, делил входной клок, выводил на ножку, измерял частоту, все в пределах допусков, об этом говорит и сигнал захвата внутренней PLL корки pll_locked_fpll, устанавливающийся в 1 после снятия сброса. Питания в норме, включение выключение производится с помощью секвенсора, все четко по даташиту. Склоняюсь к тому, что FPGA неисправна, но перепаять к сожалению не получится - плата не выдержит, такое качество. Написал здесь только в надежде на то, что у кого-то есть опыт работы с внутренними сигналами корки PCIE Altera для Cyclone 10 GX, ну или был опыт подобного поведения FPGA.
×
×
  • Создать...