Перейти к содержанию
    

Xagen

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

137 просмотров профиля
  1. Спасибо! Попробовал через скрипты из под оси и начало получаться. Пока не буду запускать моделирование непосредственно через PDS. Там либо я что-то не так делаю, либо там какие-то ошибки есть.
  2. Я видимо не знаю как сгенерировать библиотеку конкретно для IP ядра. Через встроенный в PDS компилёр она не компилируется что-ли? Или это через modelsim уже делать надо?
  3. Всё делал по юзер гайду. Сгенерировал IP ядро, запустил его экзампл дизайн. Добавил файлы для моделирования. Через инструменты PDS скомпилировал библиотеки для всех плис и для всех типов моделирования. В настройках проекта указал пути до библиотек и до исполняемого файла моделилки. Запустил поведенческое моделирование прямо из PDS. Получившийся лог скинул выше. Вообще там не очень много опций для компилирования библиотек. А скрипты для запуска моделирования среда готовит сама. Поэтому не понимаю где я могу ошибиться. Разве что нужно какие-то опции для моделилки через tcl скрипт самому указывать, но я не знаю как я должен понять какие именно. Я могу моделировать простые проекты, которые сам пишу. Они не содержат каких-то зашифрованных файлов и используют стандартные GTP ячейки. Как только пытаюсь тоже самое проделать с их IP ядрами, в которых эти зашифрованные файлы есть, сразу ошибки. Для моделирования использовал и modelsim и questasim. результат одинаковый. Опыта с modelsim'ом у меня мало конечно, раньше всегда пользовался Aldec'ом, но тут он не поддерживается как я понял. P.S. тот же проект прекрасно синтезируется.
  4. я думал о чём-то таком, прошерстил гайды по симуляции и не нашел упоминаний, что нужен какой-то дополнительный ключ. Сами они как-то моделируют '(
  5. Вот. В первом я пытаюсь промоделировать example design встроенного IP ядра SGMI Ethernet. Во втором TriModEthernet от Titana, который Вы скидывали выше. run_behav_simulate_sgmii.log run_behav_simulate_tri_mode.log
  6. а как этот проект моделировать? У меня вообще серьезные проблемы с моделированием. Ни одно IP ядро не моделируется. Все падают с ошибками на этапе компилирования в modelsim или questasim. Судя по логам какая-то проблема с зашифрованными исходниками. Ругается на синтаксис в зашифрованном регионе. При этом в самом PDS синтезируется.
  7. Спасибо. Так и предполагал. Тестовый проект видел, но он, конечно, только побаловаться. Что-то серьезное там не поднять. Ни контроля потоков, ни других примочек. Считай самому делать придётся.
  8. А как вы работаете с rgmii с этим плис? Я попытался и не смог найти ip ядра, которое имело бы rgmii. Тестовый проект же не содержит никакого ip ядра насколько я понял.
  9. Добрый день. У кого-нибудь есть опыт работы с Ethernet'ом? Появилась необходимость плотно заняться Ethernet'ом решили попробовать использовать AXP100 для этого. И неожиданно выясняется совершенно странная вещь. Нужных IP ядер под этот ПЛИС просто нет. Т.е. на отладочной плате PHY подключен через rgmii, но классический Tri speed ядро, которое поддерживает его, только под Titan. Может я просто не нашел нужное IP ядро или тут есть какая-то хитрость?
×
×
  • Создать...