Перейти к содержанию
    

zlg

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о zlg

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Спасибо за ответы. Создал два дополнительных слоя: один сигнальный, другой Plane под землю. Новый вопрос. Возникла необходимость создать на земляном Plane слое пространство свободное от меди. Как правильно и кошерно это сделать? Пока я создал keepout solid polygon с No Net на нужном мне участке. Посоветуйте плиз, я правильно сделал?
  2. Здравствуйте Уважаемые. Прошу совета. Всегда разводил двухслойные платы(Top, Bottom) Tеперь, в новом проекте, вижу что два слоя маловато. Три меня вполне устроит. Но нет ни малейшего понятия о правилах создания многослойных, (больше двух слоев) ПП Можно ли сделать три слоя или количество слоев д/б обязательно четным. Какие есть правила хорошего тона, на этот счет? Может какие то нюансы? Что с переходными отверстиями? Где почитать об этом в общих чертах, по русски? Ткните носом пожалуйста. Заранее спасибо. PS B Altium-e я еще чайник, прошу это учитывать при ответах. Но до сих пор справлялся - сложность(точнее несложность) плат позволяла.
  3. :laughing: Попробую конечно, но ведь все остальные функции АД(на мой взгляд) работают. Короче барабашка охотится за крысинными хвостами. Другого объяснения у меня нет.
  4. Да нет. Не вопрос, выкладываю. Тыц Etm.zip
  5. Я себя чувствую полным идиотом. Все Net-s на месте. Kогда навожу курсор на пад, пады из той же цепи подсвечиваются. А воз и ныне там. Перекомпилировал проект, удалял Net-s и заново делал Design-Update Pcb из схематика. Ничего не помогает. Я в растерянности. :cranky: :crying: Но ведь чудес не бывает, должно же быть объяснение.
  6. Галочка стоит, впрочем как и раньше, и всегда. Но не фунциклирует.
  7. Уважаемые спасайте пожалуйста. В результате не знаю каких моих действий(не сразу обратил внимание), с PCB исчезли все rat's nests - "крысинные хвосты". Стало жутко неудобно разводить. Как их вернуть? Ткните танкиста носом. Не обессудьте, если вопрос дурацкий. Заранее спасибо.
  8. Здравствуйте Уважаемые. Подскажите пожалуйста. Вроде было как то давно отвечено, но не могу найти. Вопрос такой. При копировании с PCB на PCB (размножении платы) у скопированных компонентов с одинаковыми десигнаторами добавляется суффикс "_1" и т.д. A как сделать, чтоб копировалось один к одному, без добавлений в десигнаторы? Перерыл все настройки и ничего не нашел. Заранее спасибо.
  9. Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ. По поводу переходных уверен на 100% только за Альтиум, в герберах вроде тоже(но не на 100%) Может есть какие то особенности, типа маска тентинга на Via маловата для производителя и он ее игнорирует. Возможно ли такое? Уважаемый Меf Когда то давно (Mar 26 2009, 22:32) Вы грозились: Выполнили ли Вы свою угрозу? :rolleyes: Дошли ли руки? Заранее спасибо.
  10. Уважаемые специалисты. Объясните пожалуйста чайнику. Мне нужно послать в производство несколько разных прямоугольных плат со скрайбированием на одной заготовке. Правильно ли я понял, что мне нужно сделать merge с нулевым зазором, впритык. А как сообщить производителю, что нужно скрайбирование? Где это указывать? Раньше с САМ350 дело не имел, так что попроще пожалуйста разжуйте, поимейте снисхождение. Еще один вопрос: При проектировании платы в Альтиуме, я ставлю via закрытыми, c tenting на top и bottom, а производитель упорно их делает оголенными. Вроде в герберах смотрел(не в САМ350) все нормально, д/б закрыто. Как же так, почему производитель открывает их. Может в САМ350 будет видно лучше? Куда смотреть? Заранее спасибо и извините за ламерские вопросы. С уважением.
  11. Altium 10

    Если это Вы мне ответили, то я АД таки установил (ведь в тех торрент-файлах установщик тоже имеется) , инсталлировал и даже нормально работает.(насколько за короткое время я успел поиграться) Библиотеки вроде есть(по умолчанию в общей папке документов) Хелпов мне не надо. Может я что-то не догоняю? В чем подвох? Везде сетуют, что каждое движение требует подлогиниться на серверы Альтиума и работать невозможно. А у меня все тихо. Как так? Может имеется ввиду использование каких-то крутых фич? А в простых задачах этого не требуется?
  12. А как это делать?(сохранить модуль в библиотеку или в шаблон) Так как в моем случае, все равно легче затем адаптировать готовое, чем все распологать и разводить заново.
  13. ОК Спасибо А как насчет Есть какой-нибудь способ? Типа библиотеки?
×
×
  • Создать...