Перейти к содержанию
    

Anato

Участник
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Anato

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

693 просмотра профиля
  1. А-а-.... А то, в прошлом годе, рецензию писал на прибор, на Ваших товарищей, мозоль набил на пальце.
  2. ПЛК - это программируемый логический контроллер. Зачем огород городить. Автору нужен пульт для управления реле. Включил-выключил. Контроллер, указанный в ссылке позволяет это делать по RS485 и Ithernet. Автор выбрал RS485 - его право. Правда не понятно зачем 12 кнопок ввода + 2 пуск/стоп. Достаточно 10 кнопок+2 пуск/стоп. Тогда можно адресовать хоть 99999.... реле. Если не срочно, обращайтесь. Задание достаточно тривиальное, но покопаться придется.
  3. От грязи Фейри помогает с обувной щеткой. Отбелить перекисью можно. Битумны пятна хорошо бензином Калоша отмываются, потом опять Фейри.
  4. Напряжение питания 12В На выходе регулируемое напряжение от 1400В до 2100В. Делал для прибора. Стабильность очень высокая.
  5. Могу сделать конструкторскую документацию 7bt7[ ]mail.ru
  6. Я про это знаю. Вроде проверял. Да теперь уже не актуально. Прибор работает и готов к сдаче.
  7. Я то-же так думал, и не раз. Однако он иной раз живет своей жизнью. Из тысяч реализаций, удачных, 99% на PIC и MSP и только 1% на амеле. Видать не складыватся у нас с атмелом. Увы.
  8. Победил однако эти "козибяки". Заменил контроллер с атмела на пик. PIC18F452. С атмелом продолбался 2 недели, а на пике за 3 дня сделал пром.образец, написал упр. программу и практически готово изделие к сдаче клиенту. Очередной раз "наступил на грабли", скока раз зарекался не связываться с амелом. Во как.
  9. Один момент. Увы, не помогает. Как были козибяки так и остались.
  10. Символов в строке 40. Прогнал все коды ($00...$FF) - одни иероглифы. Может можно как то страницы переключать?
  11. Попал в руки модем Telebit FastBlazer 8840. Корпус очень удобный, на передней панели 2-х строчный дисплей и рядом клавиатура. Все хорошо для моего приборчика, только проблема возникла одна, не могу буквенные символы вывести на экран. Коды с $20...$2F и $30...$3F выводятся прекрасно, а вот дальше с $40..... одни "козибяки". На модеме английский алфавит выводился. В чем может быть проблема? Микросхема HD44780 + M5259 Oki
  12. по тому 19-й, что другие уже зарезервированы другими драйверами. В свойствах COM19 можно номер изменить на другой номер не используемый в данный момент.
  13. У меня с FTшками тоже часто проблемы возникают периодически. Драйвера криво встают. У них "гланды" надо доставать через "задний проход". Посмотрите, виртуальный Com.. создался или нет.
×
×
  • Создать...