Перейти к содержанию
    

Mahim

Свой
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mahim


  1. Добрый день! Електрикал грид я думаю это то, что нужно, только не знаю, как это сделать так, чтобы заработалоно. Вот у меня кнопки инкриэз проперти заблокированы. Версия - 10.747.23074 Скачивал с фтп электроникса. До этого стояла версия 9 с чем то. Там удавалось не особо вынося себе мозг подключать новую сетку. Просто создавал новую, убирал галочку для проводников, и все дальше было как надо. Теперь для себя решил просто выключать снэп пока проводники двигаю. Думаю у меня такая же картина, как и у вас.
  2. Добрый день! Не нашел в существующих постах этой темы, хотя думаю должна была обсуждаться не раз. Как можно отключить сетку для проводников, но оставить включенной сетку для остальных элементов (компонентов, графических объектов). Я нашел, что можно создать в Grid Manager второй вариант, и там убрать галочку для Non Comp. Но не знаю как активировать его. В дефолтной не получается почему то это зделать... Может быть надо действовать по другому?
  3. Добрый день! Никак не могу найти ответ, как можно сделать пасту для большой площадки, например из 4 окошек, для термопада. Я могу закрыть пасту для отдельного компонента, нарисовать на слое 4 прямоугольника, но как то это не очень красиво. Какой существует коректный путь управления этим процессом? И как можно изменения вносить для нескольких микросхем сразу, чтобы не искать на плате все по отдельности и делая однотипную работу. В менторе с этим все очень просто и удобно, тут как я вижу контактные площадки редактируются и привязанны отдельно к каждому компоненту, что затрудняет делать изменения для всех контактных площадок разом.
  4. А я совсем позабыл о панели настройки отоброжения, нажимать L. Именно это я зыбыл! Остальное все подключил. Всем огромное спасибо за быструю помощь!
  5. DRC altium 10.516...

    Добрый день! Возникла проблема, не работает подсветка того, что нарушается правило. Включено DRC в преференс. есть галочки онлайн, но ничего не светится. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  6. Конечно круче, тут даже сомневаться не надо. К сожалению не все компании работают с ментором... Обыденная история...
  7. Возможно сильно привык к ментору, стараюсь остранится во время обучения...
  8. Выделить проводник я могу комбинацией ctrl+H, а как его выпрямить? Наподобии кнопки F11-gloss в Expedition? Никак не могу найти такой функции..
  9. Да все заработало! Спасибо! Но какое то странное решение, вы не находите?
  10. С отрицательным зазором не понял.. зделал 0, но в альтиуме не могу понять есть ли там открытое окно над переходным отверстием или нет, в ровень совпадающее с переходным, придется по герберу смотреть...
  11. Да, верно, я наоборот хочу, чтобы было покрыто маской! Пардон, ввел в заблуждение! А как мне это в правилах указать? Не прозрачно как то..
  12. В менторе, в режиме редактирования проводников, достаточно обвести нужные проводники рамкой и они будут выделены. В альтиуме не могу найти такого способа, или хотябы похожего. Приходится тыкатся по каждому проводнику отдельно. Есть ли удобный вариант выделения нескольких проводников?
  13. Добрый день! Подскажите как сделать, чтобы по умолчанию маски не было над отверстием?
  14. Gloss

    Кто нибудь замечал разницу от работы в режимах OFF, Weak, Strong? В менторе сразу все понятно. а тут как будто одно и тоже.
  15. Спасибо! А как тоже самое только относительно одного компонента, а не всей библиотеки?
  16. Добрый день! Не могу найти безопастного пути создания компонента, например я нарисовал уго, пронумеровал, забыл подцепить пару пинов, соединяю с корпусом, и все ОК! А как же предупреждение о том, что все плохо? Ментор выручал меня много раз, предупреждая об ошибке. Весьма необходимая функция на мой взгляд.
  17. Не.. именно таким способом и пытался, просто цепь забанил когда то, забыл об этом, спустя время включил проект и не мог выделить отверстие, так как по умолчанию, когда устанавливаешь его, оно имеет нулевую цепь.
  18. Добрый день! Сталкнулся с трудностью в последней версии ментора. Не могу выделить крепежное отверстие для редактирования координат. Стал искать. Нашел в смарт утилитс кнопку специальную на панели. Move Mounting Hole она позволяет двигать отверстие, прицепляя его к курсору. А куда делось класическое исполнение, чтобы задавать координаты, после того как поставил отверсти на плату, например хочу пододвинуть? И как отключить смарт утилитс, если я не хочу ими пользоваться в определенный момент? Все разобрался! Поставил галочку в фильтре цепей, а там была выбрана net0!
  19. Конечно, так и делал! Именно потому и затуп в голове получился, что раньше кнопка была, а теперь нету, давно не делал, и никак не пойму чего и где не хватает.
  20. Добрый день! Есть файл схемы в формате DSN. Как я пологаю из ОрКада. Несколько раз я импортировал схемы в проект DXDesigner-а вообще без всяких проблем, и было так просто, что я совершенно не помню теперь, как я это делал! :laughing: Помогите вспомнить все! Как я понимаю, у меня в разделе импорта в DXDesigner должна быть строка OrCad, но что то, не имею радости видеть оную!
×
×
  • Создать...