Перейти к содержанию
    

impuls-v

Свой
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о impuls-v

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. Пока к сожалению обещают их в версии 7.2 или выше, а вчастной колекции увы ненаблюдается. по поводу ATmega8535 могу сказать одно, я использую модель AT90S8535, для большинства случаев нет разницы , т.к. это почти одно и тоже, ну за исключением когда нужно протестить то что есть только в ATmega8535. Тоже можно подобрать и для ATmega168.
  2. Попался тут на глаза сломанный прибор от СКД, вот и подумал считыватель вигант есть, даллосовские ключи тоже, память на и2сишную на 10кБайт щас вытащу из прибора. С ключами и считывателями в принцепе не трудно разобраться, а вот сам вопрос состоит в том что не работал никогда с памятью, а соответственно и с массивом данных, ведь здесь не 10 ключей как в домофоне, а хочется ,чтобы научится работать с такими вещами, забить всю память т.е 1000 ключей. Подскажите пожалуйста, если ктонибудь реализовывал плдобное, как лучше осушествлять поиск, сортировку, хранение, а еще лучше помогите примером,если не жалко конечно. Принцып я так понимаю такой в памяти хранится 7 байт ключа ( КС 1байт -доп ко кода далласа 3байта-серия 1байт -номер 2байта, 8-мой можно выкинуть - код ключа=01, и 3 байта параметров ключа - ну например срок действия, временное окно и др. После добавлени ключей таблица сортируется по номеру серии и по номеру ключа, а далее стоит вопрос как будет быстрее если в ЕЕПРОМ сохранить номера серии ключей и соответствующие им диапазон ячеек в памяти и осуществлять поиск по номеру ключа уже внутри этого диапазона адресов памяти т.е. чтото типо хэширования , или просто при считывание ключа сначало ищем в памяти номер серии а потом в найденном диапазоне значений код ключа. Подскажите как все это решить. П.С. Помощь в этом вопросе очень сильна нужна в связи с весенней депресией, или творческий застой - как хотите это называйте, просто какаято апатия ко всему, даже купленнае месяц назад АТ90ЮСБ валяются без дела, сам я просто наврятли в ближайшее время начну проект, а так если будет пример хоть поковыряюсь и дипрессия спадет.
  3. Ну что можно сказать по этому поводу, нужно было далать как завещал нам великий дядя нортон (или касперский, уже непомню чья эт о фраза) хранить копии в трех экземплярах, я когда диплом писал он у меня вообще был в 4-х копиях. А по поводу возмущений на тему диплома я могу сказать так, тольку что я учился 9 лет - 2 красных диплома, а на фиг ты некому ненужен, хоть 5 дипломов имей, если нет блата. Поэтому бы не ехидничали а лучше бы помогли человеку, я бы помог но не могу сожалению помочь я с ПЛИС неработаю.
  4. Большое спасибо мир всетаки не без добрых людей, только не подскажите в какой версии это было сделано, той что стоит у меня от 2001 годе, не открывалось.
  5. Нужна помощь, есть файлы в формате brd и sch но нечем их открыть, просьба кто сможет конвертните в графический формат и выложите здесь. advanced.rar
  6. ДА уж проше тогда купить AVRDRAGON, стоит всего 50 тугриков. Только смущает строчка Supports tinyAVR and megaAVR devices with up to 32 KB Flash memory. Это касается только отладки или программирования тоже. Хотя в хелпе к AvrStudio 4.13 написано что поддерживает ATmega2560, AT90USB1286 и др., а у них флэш больше 32 кВ. Вопрос к тем кто уже познакомился с данным девайсом - стоит ли покупать его или лучше купить AVRISP2 за 40 тугриков, но у него нет параллельного интерфейс. Ну а квопросу создания программатора вещь по ссылке http://www.der-hammer.info/hvprog/index_en.htm хороша, но смысл в данном вопросе иименно собрать самому, просто хотелось бы посмотреть примерчик,если есть.
  7. А что делать если необходимой микросхемы нет в списке поддерживаемых, сидеть и ждать пока появится? И сколько может пройти времени - полгода, год или два. Да уж лучше написать свой программатор, и то меньше мучений будет, зато уже точно если нет поддержки такой микросхемы, то переш и дописываеш сам.
  8. Хочу разработать параллельный программатор, для пары микросхем семейства mega. Ни кто не видел примеров, или сам делал, подскажите где можно посмотреть примеры.
  9. тоесть получается что нет таких компаний где можно былобы заказать в частному лицу в количестве от 1 штуки и по приемлемым ценам. А может тогда стоит организовать стол заказа на форуме :), но я так думаю на себя никто невозьмет такую ответственность. Вот наткнулся на контору http://www.bisel.ru/, кто нибудь может что сказать про нее, единственное не допонял с этой конторы мин партия одна штука или упаковка.
  10. Bootloader и CVAVR

    SasaVitebsk а не сможете подкинуть больший кусок из программы, есть пару не понятных моментов. И еще вопрос не видел ктонибудь примера построения параллельного программатора.
  11. Bootloader и CVAVR

    Несколько раз видел на форуме такой вопрос да и сам спрашивал как скрестьть ежа и ужа ( ну т.е. как на CVAVR написать Bootloader). Так как ответов толковых небыло то коечто написал тспользуя avr109 на IAR и библиотеки из WinAvr. Но осталось несколько вопросов 1) где можно прочитать информацию о структуре hex файла. Последняя строка вида :00000001FF как я понял обозначает конец файла. А последний байт каждой строки это что контрольныя сумма. А первые четыре байта это адрес? Данный вопрос возникает так как надо написать программу со стороны винды. И такой вопрос можно ли соеденить приложение и загрузчик в один файл, вроде бы можно удалить последнюю строку :00000001FF и добавить информ из загрузчика, ни кто не пробовал? 2)Плоховат в английском поэтому не допонял по поводу бит защиты LB и BLB. BL влияют только на программирование или на загрузчик тоже ? т.е. если я поставлю защиту от чтения и записи программ, это защита будет работать только на програмирование при помощи программатора или на программирование при помощи загрузчика тоже. и по поводу BLB - если 11 то нет ограничений это вроде понятно, если BLB12:11 =00 то я не могу модифицировать загрузчик и не могу из программы прочитать его, а вот остальные режимы не допонял. Как лучше выставить их для защиты программ. 3) Как сказать компилятору чтобы он разместил подпрограмму по заданному адресу, в WinAvr это делается командой "#org адрес", а в CVAVR нельзя?
  12. уважаемый =GM= извините если тот выпад мог показаться грубым, просто когда писал тот топик меня немного обидели ну я и несдержался, ведь если ты новичок и немного не грамотно задал вопрос, на то его и задаеш чтобы стать грамотным, то довольно часто тебя либо стараются отфутболить или молчат как партизаны, нет указать на ошибку. А вот по поводу дискретного преобразования Фурье (ДПФ) в принципе это то что нужно для начала. А небудет ли примера без разницы на чем на C C++ Pascale, даже в Matlab (в принцепе тот же С). Да и если можно источник где можно прочитать поподробней про ДПФ, БФП, FFT или метода Винограда. на http://dsp-book.narod.ru/books.html есть книги но их там много может какую конкретно посоветуете. а почему вы считаете что прибор по ссылке туфта, мне в свое время, когда я еще учился в училище на телемастера, такой прибор просто спас мою сессию, когда были уже все активные элементы поменяны сняты карты напряжений, АЧХ и др. когда даже препод разводил руками и ничего не работает, только подобный прибор помог определить где была неисправность, а было это керамический конденсатор причем по схеме он недолжен был влиять на работу того узла который был сломан.
  13. otrog выложи пожалуйста книгу. =GM= издеватся многие могут а вот помочь. А вот по по воду ТЗ а что конкретно надо уточнить сигал оцифровывается внешним АЦП и через UART отправляю на комп и где записываю записываю данные с АЦП в массив, далее нужно найти спектр записанного сигнала. Вот к примеру промышленный образец http://www.chip-dip.ru/library/DOC000058873.pdf там в самом низу есть рисунок спектроанализатора. ДА и еще раньше не задовался таким вопросом - скорость UART к примеру 9600 это скорость полезной инфомации или с учетом служебной (старт, стоп биты, паритет).
  14. Только поставил SP3 как ужу 4 надо качать, но все равно спасиба за наводку.
×
×
  • Создать...