Перейти к содержанию
    

fingertouch

Свой
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

1 Подписчик

Информация о fingertouch

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

488 просмотров профиля
  1. Аналогично предыдущему оратору не знаю VHDL, но мне кажется, что такая схема никогда не заработает. Вообще непонятно, во что она будет синтезироваться, поскольку у вас цикл for j in 0 to SIZE - 1- i loop выполняется каждый райзинедж клока. В верилоге это вряд ли синтезируемая конструкция, которая в лучшем случае приведёт к конкурентному присвоению выходной переменной.
  2. Что-то ощутимо дёргало питание aux? У нас подобные проблемы с PLL были в прошлой жизни. Beby не даст соврать. Но лучше проверьте. Залочьте тактовую по тем местам, где она легла сейчас, и добавьте вывод. Если частота упадёт - то всё очевидно.
  3. Коллеги по прошлой жизни, прикипевшие душой к схематику, активно пользовались таким методом. Но переводили в вивадо. Лично я не пользовался, так как уже давно со схематика соскочил. Вроде метод рабочий. Но хочу предостеречь. Когда я впервые использовал Gowin EDA, столкнулся с неправильной работой устройства. Оказалось, что не слишком аккуратные, но корректные с точки зрения языка конструкции if-else if-else, которые раньше вполне ожидаемо синтезировались ксайлинском, у говина синтезировались в нечто другое. Он немного не так понимает приоритеты условий, если в них больше одной переменной. Так что будьте аккуратны, подсовывая говину ксайлинксовский RTL.
  4. Configurable Function Unit (CFU) is a basic unit that composes Gowin FPGA products. It can be configured as SSRAM, including 16 x 4 bits SRAM or ROM16. Это то, что у других производителей называлось Distributed RAM - память, которую можно сконфигурировать из определённых ячеек LUT.
  5. Разве в вашей статье говорится про "завести с этого же пина"? Там же на картинке фигурирует выход за пределы FPGA и ввод через CC-pin. Вообще неочевидно, что вывод сигнала за пределы кристалла и обратный ввод, даже с учётом использования DDR, позволит снизить джиттер. Я бы просто протащил сигнал с выхода делителя через BUFG (при этом рутер обязательно выдаст варнинг, а при соответствующих настройках и ошибку), а после подал бы на PLL. И правильно, что не может. Выход осердеса может только на пин трассироваться.
  6. Не работал с альтеровскими флешками - не знаю наверняка. Но предположу, что возможность вычитывания появится после задания имени файла. Перезаливка помогла?
  7. Говорят, где-то у китайцев напрямую. Больше пока никакой инфы нет (
  8. Дык вот же оно, английским по белому!!! В этом самом документе про автомотив. По Вашей ссылке.
  9. Эту картинку я видел. Она немножко не про партнамберы, а про маркировку. Согласен, варианта автомотив здесь нет вообще. Но ведь его в таком случае и для LV18 не существует? А на данный момент на сайте говина он сеть... В связи с чем следующий вопрос: такой же даташит, только с перламутровыми пуговицами какого-нибудь 18-19 года есть у кого-то?
  10. А есть документ, который про партнамберы? Дайте ссылку, пожалуйста. Этот документ я привёл всего лишь как иллюстрацию того, что такой А6 существует в природе. Для меня то, что его можно заказать на маузере, является аргументом. Закупками я не занимался, так что вполне допускаю, что могу ошибаться: на маузере тоже могут быть ростовские армяне. Констатирую состояние по своему основному вопросу. Похоже, никто с таким не сталкивался, и покуда не будет возможности пощупать этот кристалл через JTAG, я не узнаю, можно ли его запустить на прошивке от C7/I6.
  11. Мне эта версия доступна только с Маузера, а он дописывает в документ ссылку на страницу заказа. На офсайте говина, понятное дело, только свежая версия этого документа есть.
  12. Сам сначала так подумал и даже озвучил коллегам вывод, что попали на перемаркированный кристалл. Но потом нашёл вот такое Документ называется GW2A/GW2AR series of FPGA Products Schematic Manual UG206-1.1E В историях версий значится 23 апреля 2018 года.
  13. Пришли чипы GW2A-LV55PG484A6. Cтарые, 19 года производства. В корпусе PG484. Ткнулся собрать под них проект в Gowin EDA 1.9.8.0.8, а там таких и нет. Пошёл на офсайт говина - и там таких уже нет. Автомотив вообще только LV18 упоминается в QFN88 и BG256. Раньше баловался на отладках C8/I7 и не замечал проблемы. Кто знает, если развести как C7/I6 - будет ли работать, или не даст залить? Нужно ли искать старый EDA 18-19 года, который мог такое переварить? P.S. Протестить пока не могу, имеются только голые камни без платы.
  14. В кристаллах Кзайлинкса есть локальные тактовые ресурсы, позволяющие работать на частоте выше, чем глобальное тактовое дерево. IDELAY, ISERDES. Найдите Select IO user guide на ваш кристалл, там расписано, как с ними обращаться.
×
×
  • Создать...