Перейти к содержанию
    

Алексей Р

Участник
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Алексей Р

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Оценивать будете свою работу. Я оцениваю работу вам подобных профессионалов. Из последнего: устранение срабатываний от помех в пультах управления завес Тепломаш. Переделана разводка печатных плат - проблема ушла. И за итальяшками разгребал, менял их профессиоанально подобранные пускатели на чистый китай соответствующего размера и безотказно работает. Реле, установленные с выходом за пределы минимального тока менял на нужные - работает. Уж на что уважаю япошек и то пришлось за ними исправлять. Аналог LT на отечественных компонентах сделаю сразу после вашей удачной попытки сляпать УНЧ. Аналогов предложить не могу, к сожалению, - профессионалы до такого уровня пока не доросли, вы первым будете. ТЗ: номинальное выходное напряжение 40 вольт на нагрузке 8 ом (резистор); частота единичного усиления в петле ООС не более 5 МГц, лучше 2 МГц; Кг по сумме 20 гармоник 0,000001%, на частоте 20 кГц и номинальном выходной мощности; интермодуляционные искажения двухчастотного сигнала 19+20 кГц, на разностной частоте - минус 180 дБ, на частотах 18 и 21 кГц - минус 140 дБ; линейность при выходной мощности 0,1 Вт не хуже линейности при номинальной выходной мощности; PSRR в рабочем диапазоне частот не хуже 140 дБ, на частоте 1 МГц не хуже 90 дБ; возможность работы без разделительного конденсатора на входе при постоянной составляющей источника сигнала до 1 В; устойчивость при работе на ёмкостную нагрузку до 0,1 мкФ.
  2. Судя по вашим комментариям к разработке аналога стабилизатора, вам и собственная несложная работа - большая проблема.
  3. К чему эта клоунада? Важны интермоды с наибольшей амплитудой, при мало-мальски разумном подходе именно разностная имеет больший уровень, поэтому она и интересна. Но речь шла вовсе не об этом, а о том, что ЛТС позволяет "адекватно и удобно" симулировать схемы с глубокой ООС, чему есть множество инструментальных подтверждений. Сказки про удифилов, нелинейность головок и молоточки рассказывать не надо, в этой теме это флуд.
  4. Ну и зачем вы позоритесь? Толку с того, что именно разностная частота отсутствует, других составляющих тьма, суммарно больше 0,1%. Я никого не пытаюсь одурачить, не показал потому, что знаю - она никому здесь не нужна. Интересно, смотрите. Схема обладает не только высочайшей линейностью, но всеми остальными свойствами, необходимыми для реализации в железе.
  5. Честный человек вместо болтовни покажет схему. А вы?
  6. Причина в том, что вы лжете, такой схемы нет.
  7. Мой аргумент не странный, а вполне логичный - зачем отвлекаться на мелочи? После чернового проектирования можно учесть всё, что интересно. Что касается предвыходного, то и его можно заменить на идеальный, если это поможет на некотором этапе проектирования. Это ложь.
  8. Сила, это возможность расчёта и скорость. Не хотите в ПСпайсе схемку прогнать? ЛТС виснет на обоих решателях и всех режимах интегрирования.
  9. Никого не напрягает входной контроль купленных за деньги компонентов, почему с бесплатными моделями должно быть по другому?
  10. Исправить выйдет быстрее, чем жаловаться.
  11. Примерно так: 0,3 В / 30 пА = 10 ГОм; 0,4 В / 2 нА = 200 МОм; 0,5 В / 100 нА = 5 МОм. Вот гораздо более вменяемые ВАХи
  12. Как вычислить сопротивление участка цепи, зная напряжение и ток?
  13. Есть резистор 1 МОм, шумит сильно, что делать? Мысленно разбиваем его на миллион последовательных частей сопротивлением 1 Ом, тогда общий шум уменьшится в корень из миллиона - в тысячу раз. Можно дело открыть: "Уменьшение шума резисторов усилием мысли".
  14. 1 Такого нет, только крутить по часовой и зеркалить по горизонтали. 2 Если считается, что в статье есть спайс-модель, то нужно просто применить её на своей схеме. 3 и 4 Нет, но есть возможность задать свойства любого магнитного материала, в том числе размеры любого магнитопровода. 5 Готовых нет, но, к счастью, модель планарного трансформатора отличается от модели любого другого трансформатора только значениями параметров, которые нужно вычислить (узнать другим способом). С такими требованиями к симулятору лучше смотреть в сторону Мультисим.
×
×
  • Создать...