Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. _pv

    _pv

    Свой


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 313


  2. Джеймс

    Джеймс

    Свой


    • Баллы

      2

    • Постов

      645


  3. A.V.Avtomat

    A.V.Avtomat

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      517


  4. gosha-z

    gosha-z

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 195


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.03.2024 во всех областях

  1. Там скорее всего главная проблема с охлаждением бензинового двигателя будет, потому что мотор тем же воздушным винтом и охлаждается, а винта там не будет Так а Вы думаете что компоненты с остатками бензина можно всё будет свободно сдать в багаж? (я не знаю) Я бы начал с поиска аккумов разрешенных к транспортировке, они не такие уж и слабые
    2 балла
  2. Это да, но если для батареек разделить эти 100часов на десяток минут работы до разряда, то после такого количества циклов перезарядки они тоже "закончатся".
    1 балл
  3. вот целый дисер по эффективности мелких движков, https://apps.dtic.mil/sti/tr/pdf/ADA631146.pdf но правда совсем уж мелких от 0.16 to 7.5 cm3, у самого крупного из них приводят эффективность по топливу 1.3кг/кВтч, то есть 3МДж/кг, что всё равно раза в 3-5 больше чем у литиевых батареек, и даже если половину веса занять мотором/генератором какой-то выигрыш всё равно будет. для совсем мелких дронов смысла пожалуй не имеет, но когда вес начинает в кг измеряться то уже "всё не так однозначно", и с увеличением веса эффективность у "топлива" будет только расти.
    1 балл
  4. Насколько я помню, чем меньше мощность двигателя, тем меньше кпд, т.е. у всей системы двигатель-генератор надо тщательно просчитывать все потери во всех режимах. А то может быть аккумуляторы будут эффективнее, ресурс-то двигателя тоже не бесконечный...
    1 балл
  5. Ну если на то пошло, то бензогенератор имеет отдалённое отношение к электронике. Да и сами дроны тоже.
    1 балл
  6. RTL8211F - два рубля ведро...
    1 балл
  7. Знакопеременные магниты на роторе при его вращении движутся мимо катушек статора, за последние 200 лет, как Фарадей это придумал, ничего принципиально нового тут никто вроде не открыл, разве что чуть более злые магнитные материалы нашли. з.ы. ещё можно наоброт соединить два bldc мотора проводами, один в другой, безо всякого управления, и один из них покрутить руками :)
    1 балл
  8. Далеко не всегда это проще, есть такие отрасли, где имеющиеся наработки просто неизбежно должны быть учтены в новых разработках. И китайцы это тоже знают. Поэтому копаться в чужих разработках приходится довольно часто, да и реверсом иногда заниматься приходится. И этот путь порою куда надёжнее кавалерийского наскока.
    1 балл
  9. Вам нужно именно С в питон перегнать или можно из питона вызвать C/C++ реализацию? Насчёт трансляторов сомневаюсь. В питоне просто некоторые вещи реализованы принципиально иначе -- например, С/C++ массив не очень транслируется в питоновые типы, это лучше заменять numpy массивами, которые помимо хорошей эффективности ещё и тянут за собой приличного размера библиотеку (в т.ч. реализацию тех же BLAS/LAPACK). В общем, там в каждом случае надо оценивать, во что выливается транслированное значение. Если же просто требование запускать код на питоне, то я бы C/C++ оформил в виде некоего API, которое "пробросил" на уровень Python, откуда просто вызывать эти функции/объекты. Существует энное количество способов это сделать: https://realpython.com/python-bindings-overview/. Я использовал boost-python. Технически код на C/C++ компилируется в динамическую библиотеку (dll/so), которая в коде Python просто импортируется стандартным образом (import <module-name>). например, в C/C++ исходнике: // slon.c compiled to shared library slon.so int a; int b; int fun_add(int x, int y) { return x + y; } BOOST_PYTHON_MODULE(slon) { using namespace boost::python; //-------------------------------------------------------------------------- // // exposed variables // scope().attr("c_var_a") = a; scope().attr("c_var_b") = b; //-------------------------------------------------------------------------- // // exposed functions // def("c_fun_add", fun_add); } //------------------------------------------------------------------------------ В Python: import slon from slon import c_var_b from slon import с_fun_add as add a = slon.c_var_a result = add(10, 20) - a + c_var_b <...> Таким образом можно гибко распределить код между языками, это будет по гибкости и удобству Python, а по эффективности C/C++.
    1 балл
  10. Уважаемые друзья, особенно @EdgeAligned, @A.V.Avtomat, @варп и @Obam субботним вечером мы все с Вами все пообсуждали на тему оффтопика, но в самой теме есть много полезного и без офф-топика! Предлагаю все, что не связано с электроникой убрать из этой темы. Я в своих постах уже убрал, и призываю Вас тоже последовать моему примеру.
    0 баллов
×
×
  • Создать...