Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. Arlleex

    Arlleex

    Свой


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 813


  2. druzhin

    druzhin

    Свой


    • Баллы

      2

    • Постов

      327


  3. MegaVolt

    MegaVolt

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 521


  4. Сергей Борщ

    Сергей Борщ

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      10 863


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.03.2024 во всех областях

  1. Так вычитайте из "камера возвращает среднюю освещённость кадра" текущий уровень ШИМ светодиода. И уже полученный результат используйте для вычисления нового уровня ШИМ. + на эту величину можно наложить фильтр (чтобы сгладить резкие изменения). PWM_new = (CAM_out - PWM_old * K1) * K2 PS: Также можно сделать ПИД-регулятор.
    1 балл
  2. Магическое число 60 показывает сколько тока нужно выдать выходу. И на какое значение согласовывать выход.
    1 балл
  3. Эти ограничения у MAX98357. Про ресемплирование у T113-s3 здесь: И на структурной схеме показано только одно направление : из внешнего мира в T113:
    1 балл
  4. У меня все объединены. Когда SMPS включен, то нельзя разкочегарить до 480 МГц, только 400 МГц. Как только H7 появились, то не было такого ограничения, но потом, как объяснила техподдержка, частоту снизили до 400 МГц из-за каких то нестабильностей, в кубе ограничение добавили. Через регистры то в ручную можно сделать и 480, на Nucleo работает и на 480, но зачем рисковать.
    1 балл
  5. Конечно. Курица и яйцо - оно же - МК должен ведь сначала как-то ожить и только потом решаться на альтернативное питание или харакири. из даташита. Честно говоря, я вряд ли стал бы использовать SMPS, ибо: не во всех сериях МК оно есть (== быстрой замены МК внутри даже одной линейки H7 не жди); есть потенциальная возможность выстрелить в ногу (т.к. SMPS умеет еще выдавать 1.8 и 2.5В). На плате обычно так или иначе есть нечто 3.3-вольтовое, питающее все остальное. Если прибор батарейный/низкопотребляющий - тогда да, надо искать способы.
    1 балл
  6. А платы были ваши или давальческие? Просто это такой эпик фейл, что аж не смешно.
    1 балл
  7. Нет, импеданс в линии есть. Да. А набранное сопротивление кабеля чего уж тогда не считаете? В длинной линии ведь тоже наберется сколько-то Ом. Включили Вы резисторы, получили 60 Ом. Да, это активное сопротивление (в линии с пренебрегаемым сопротивлением провода). Но это не волновое сопротивление. Магическое число 60 Ом ничего не отражает. У линии передачи (кабеля) есть определенные физические параметры в виде волнового сопротивления - оно зависит от материалов кабеля и его геометрии. Больше ни от чего - тем более терминирующих резисторов. Возмущение (волна) испытывает только волновое сопротивление по ходу своего распространения по кабелю. Вне зависимости от длины этого кабеля (хоть 100 тыщ километров) волна будет "видеть" перед собой характеристический импеданс. Разумеется, энергия волны постепенно рассеивается, поэтому мысленные 100 тыщ километров - только мысленные. Когда волна доходит до конца линии передачи - ее нужно принять, причем принять так, чтобы отобралась максимальная мощность (максимум энергии) и не возникло отражений. Если на конце кабель жестко заземлить, например, то волна, дойдя до этого места, "развернет" полярность и всей своей амплитудой уйдет обратно. Если же конец кабеля оставить в воздухе, то волна тоже отразится, но полярность не поменяет. И только если эту волну "правильно" окучить, никуда она уже, родимая, взад не уйдет. Вот вам хорошая картинка
    1 балл
  8. VCAP не обязательно соединять снаружи - скорее, даже не нужно. Главное - конденсаторы по 2.2 мкФ навесить максимально близко к пинам. Дефолтная конфигурация при старте: Однако если эти 1.2В цепляются для питания LDO, то (из даташита): Но если вход LDO питается от внешнего питания, то вообще все равно. Но начальную кофигурацию лучше потом в коде поправить при инициализации PWR, чтобы скинуть питание с выхода SMPS и установить нужный уровень выхода LDO (scale) для достижения нужной частоты/производительности чипа. И да - от неправильной настройки (с не подходящей внешней схемой) чипу может поплохеть.
    1 балл
  9. Делайте по второй схеме. У меня H725 работает по такой схеме, проблем пока не заметил. Только на VCAP обратите внимание. Там где-то мелкими буквами написано, что они должны соединяться проводником снаружи.
    1 балл
×
×
  • Создать...