Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. Nuclid

    Nuclid

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      34


  2. _4afc_

    _4afc_

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 838


  3. Ruslan1

    Ruslan1

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 992


  4. тау

    тау

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 954


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.03.2024 во всех областях

  1. Вероятно токовый выход обеспечивает более плоскую сквозную AЧХ. Выход по напряжению от "обычного у-ля" способствовал бы большей амплитуде механических колебаний на красном конце пружинки в области НЧ , поэтому могли возникать механические ограничения амплитуды НЧ и пришлось бы снижать общую амплитуду напряжения красного конца. И делать коррекцию на ВЧ путем подъёма АЧХ на приемном конце. Причина - из-за преимущественно индуктивного характера преобразователя , что его сильно отличает от эл.динамика. Еще одна из возможных причин - высокий импеданс на передающей стороне обеспечивает лучшие (худшие) условия хорошего отражения повторной волны , чтобы усилить эффект от наличия (отсутствия) второго- третьего повторного эха. Возможно какой то компромисс при этом обеспечивает демпфирующий резистор 4,7кОм. Это все догадки, не ругайтесь. С механическими ревербераторами делов не имел, в натуре.
    1 балл
  2. 1 балл
  3. Для меня в данном "мозговом штурме" было серьезным скачком в сторону от мэйнстрима два момента, о которых я сам не подумал. Они бы еще долго не попали в мои "таблицы Excel" если бы не эта тема: - SAR АЦП - микроконтроллер с встроенным АЦП в качестве "умного экономичного АЦП". Ну и озвученные тут несколько флагманов, продемонстрировавших, что уже достигнуто и реально доступно на рынке, а не является просто недостижимой мечтой. Так что не надо крошить батон, тема интересная и мне лично полезная 🙂 Upd: Ну и иногда нужно просто быстро оценить масштабы проблемы, чтобы понять, какими энергиями и деньгами оперировать. Просто для предварительного прогноза в Project Definition, а не для приципиальной схемы и программы. Прямо сейчас уже достаточно понять, что добавление такой-то функции увеличивает энергопотребление изделия на +30%...+100 %, а стоимость материалов на +5$...+ 50 $, вот и весь "внешний выхлоп". Далее, после определения направления внешними силами (менеджеры), уже буду копать в сторону "экономим на батерейке", или "делаем дешевле но габаритнее", или "фигня, всё не устраивает, делаем ничего".
    1 балл
  4. Я не про первый запуск, а про технологический отход мертвых плат, которые отремонтировать невозможно. Вот сделали вы 10^4 плат, я не верю, что все будут работать. Что-то уйдет в неремонтопригодный утиль.
    1 балл
  5. Само-восстанавливающийся предохранитель. Он на самом деле ограничит ток до номинала, а не отключится. mf-msmf050
    1 балл
  6. Ну так же пусть сам и ищет, детсад давно позади Я вот недавно месяц потратил на на поиски R2R OpAmp с очень сложным набором остальных характеристик. Нашёл. Без форума. Прекращайте воспитывать избалованных участников, особенно среди старожилов!
    -1 балл
×
×
  • Создать...