Перейти к содержанию
    

Nuclid

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nuclid


  1. Производитель отказавшего устройства на месте находится, его и задача провести анализ.
  2. Сделать нормальную КД из проекта AD-это простейшая, элементарная задача. С чего это вдруг КД может не быть?
  3. Если вы не помните или не сталкивались с такими случаями, это не значит, что их не существует.
  4. Их настраивали ваши регулировщики? Если да, то запустились сразу или с ремонтом? Сложность не три резистора? Сложные цифровые интерфейсы PCIe, DDR, и.т.д. там есть? Были ли бракованные микросхемы, печатные платы? И где их брали на замену если таковые были. Как делали перемонтаж всех компонентов на новую плату (при браке печатной платы)? Иногда разъемы с платы уже не достать, только на выкид вместе с платой.
  5. Я не про первый запуск, а про технологический отход мертвых плат, которые отремонтировать невозможно. Вот сделали вы 10^4 плат, я не верю, что все будут работать. Что-то уйдет в неремонтопригодный утиль.
  6. Это внутренняя технологическая кухня, за нее отчитываться перед кем-то не обязательно. С точки зрения квантовой механики вероятности 1 в природе не существует. )
  7. 1. Сделать ремонт-плевое дело, потому что надо сделать, чтобы не прогореть. Это так не работает. В сервисных центрах, как правило, мертвые платы валяются коробками. Есть даже такой термин "донор"-это устройство, на которое все забили и используют для снятия комплектующих. 2. Современные производители поддерживают гарантию по принципу выбросил и заменил на новое, так гораздо дешевле выходит.
  8. Инженеры заказчика не ясновидящие, они тоже не все могут. Технологический отход не закладываете? То есть изготовление с запасом.
  9. Почти-это не всегда. Что делаете, когда "ну не смогла"?
  10. Не первому значит передавать. Современная техника, в большинстве случаев, не настраивается. Настройка-это проверка и поиск неисправностей, но трудоемкость поиска неисправностей непрогнозируемая в общем случае. Контрактник как будет за это платить? Продвинутые заказчики заказывают с учетом техотхода. Нужно 100 плат, заказали 110, 5 например не работает, выбросили и все. Но не у всех заказчиков есть такая возможность. Это само собой разумеется.
  11. Интересно, настройкой и испытаниями контрактники много кто занимается? Монтаж-это ведь не конечный продукт, например привозят мне платы от контрактников, резистор не тот поставили и источник не 3,3 В выдает, а 12 с черным дымом. Наняли контрактников с настройкой, обрывают телефон по каждому чиху своих регуляторов (при наличии разжеванной инструкции по настройке, карт прозвонок и.т.д.). Потом сроки выходят, звонят: "ну у нас не получилось, извините, сами настраивайте". Мое мнение, контрактное производство должно быть с настройкой "до победного" и "нетроганьем разработчика ни при каких обстоятельствах". А на это никто подписываться не хочет.
  12. Регион Ростовская область удаленно. Предлагаю услуги по переводу проектов P-CAD в Altium Designer. Исходные данные P-CAD: схема, печатная плата, библиотека. Результат Altium Designer: связанный проект (схема, плата), библиотека с 3D моделями. Связь: личные сообщения, почта [email protected]. Михаил.
  13. Спасибо, попросил наших программистов написать программу. Сохраняю схему в формате ASCII, запускаю программу и она все переходы находит.
  14. Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с проблемой? При экспорте в Пикад ASCII и открытии в Пикаде возникает ошибка: "Error (line 6626): Component 'C0402' has not been defined". При просмотре ASCII файла вижу, что компонент действительно не создан. Проблема возникает редко и спонтанно, этот SDD файл уже ничем не исправить. Приходится исправлять ошибку в ASCII файле и делать импорт в схемаджи.
  15. Здравствуйте, кто-нибудь подскажет, как можно на схеме автоматически вытянуть информацию какая цепь уходит на какой лист? Нормоконтроль требует показывать на месте обрыва линии групповой связи все цепи листа с указанием на какие листы какие цепи уходят. То есть на листе 1 надо указать отдельно список цепей переходящих на 2-й лист, список переходящий на 3-й, список переходящий на несколько листов и.т.д.
  16. Здравствуйте, используем память N25Q512A13GF840 на модуле phyCORE-Vybrid, на модуле установлен Линукс, файловая система флешки ubi. Память перестает работать через некоторое время. Никто не сталкивался с такой проблемой?
  17. Подскажите, в автотрассировщике Situs хочу убрать FAN OUT (пробивание отверстий рядом с ножками микросхем) для цепей питания и земли. В FANOUT CONTROL выбираю NETCLASS вместо ALL и выбираю класс цепи, куда не входят цепи питания и земли. Но отверстия все равно пробиваются.
  18. Я развожу в ручную в пикаде, взял готовую плату, которую развел сам, теперь ее же пробую в Situse. Уже кое-что получается, пишу сам для себя мини руководство.
  19. Разбираюсь дальше с Situsoм, разводку запустил, автотрассировщик оставляется много неразведенных цепей, при этом слои можно сказать пустые, на одном слое только пару проводников провел и все. Может подскажете с настройками.
  20. Здравствуйте. Разбираюсь с автотрассировщиком Situs, при автотрассировке хочу отключить разводку земли, в Routing Layers добавляю правило, выставляю цепь GND, на всех слоях убираю галочки Allow Routing, выбираю высокий приоритет для данного правила. Но земля все равно разводится, подскажите пожалуйста, в чем проблема. С утра уже в чем-то разобрался, если плата имеет больше 2-х слоев, то цепи запрещенные к разводке не разводятся, но возле каждого контакта этой цепи пробивается переходное отверстие, как это побороть непонятно. Еще вопрос, как можно не изменять автотрассировщиком уже имеющуюся разводку, если она не мешает тем цепям, которые нужно развести, если мешает, то уже тогда изменять.
  21. У меня 16-ти пиновый разъем, 2 ряда контактов дублируют друг друга. Соответственно появилась такая задача. Может кто знает JMP можно заменить чем-нибудь по-короче? В графе Pin Eq ограничение на 4 символа.
×
×
  • Создать...