Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.01.2024 во всех областях

  1. Только ваш код. Не понял какие прерывания и зачем они вообще, тут все можно сделать простым поллингом входного порта... Вообщем внимательно смотрите код и ищете ошибки, а по мне лучше вообще его переделать, хотя бы ту часть, которая глючит... ЗЫ. Очень сомневаюсь, что дело в самих МК, т.к. очень давно использую атмеги, и 16 и 128, сейчас ставим 324е были и оригиналы и клоны, прошивка всегда работала норм, с одним клоном только были непонятки при работе с встроенным еепромом, медленно записывала...
    1 балл
  2. Если важно точное значение, то умножьте оба числа на 10 (мысленно) и запишите int k_L = 10; k_L += 1; , а потом по месту применения в формуле поделите на 10.
    1 балл
  3. Делаете циклическое увеличение целочисленного значения и на каждой итерации пересчитываете своё дробное значение из него.
    1 балл
  4. потому что способ кодирования float не позволяет получить строго константу 0.1 float это двоичная кодировка, переводите расчет с десятичной на двоичную математику. ну или увеличивайте точность переменных
    1 балл
  5. Так ведь речь именно о технике. Столько шуму вокруг этого АМУРа. А начал примерять для себя - не подходит ни по каким критериям. В принципе, на досуге могу сделать сравнительный анализ с аналогичными RISC-V, даже интересно стало.
    1 балл
  6. Если не секрет и не опечатка в п.9 раздела обязанностей, на каком основании монтажник привлекается к сдаче работы ВП? Он замещает начальника цеха или гл. технолога? Допустим, один и второй (слиняли?) вместо себя подсунули военпреду работягу со средне-техническим образованием. На сколько вопросов тот сможет ответитить? В п.8 раздела требований оговаривается знание "качeства изделий", причём, наравне со знанием пайки по ГОСТ (нашим) и IPC (иностранщина на языке оригинала?) и изготовлением жгутов, а на приобретение перечисленных знаний, согласно п.10 того же раздела, отводится 5 лет. Ошибаюсь, или ищется вундеркинд (пусть и со средним-специальным) с широчайщим представлением от требований обеспечения качества изделий ВВСТ до вязания жгутов, но согласным на 80 тыр? И последнее, чем обосновано, согласно п.9 раздела требования, выделение отдельным пунктом наличие опыта пайки изделий ВВСТ. Или технологии, применяемые в ходе монтажа (пайки, мелкой сборки, вязки жгутов) изделий ВВСТ настолько особенные? P.S. Не лишним будет перенести почтовый ящик с домена gmail.com на mail.ru, всё-таки ВВСТ.
    1 балл
  7. Я так понял - налицо классический случай: Некие деды, давно работавшие в конторе, когда-то разработали некий девайс. Но накосячили при разработке. Премии получили и пропили. Потом вылезла проблема (а возможно она уже давно была известна, но замалчивалась и заметалась под ковёр). Деды признавать свой косяк и исправлять не хотят. И тут взяли в контору пионера. Программером. А чем его занять - не знают. И тут кто-то из дедов предложил переложить решение проблемы на пионера. Но, так как у пионера нет никакого веса голоса в конторе, чтобы продавить необходимость корректировки схемы (что чревато финансовыми потерями для конторы), то он пытается это сделать программно. Накосячившие деды перед руководством не желают признаться, что проблема нерешаема без корректировки железа. И говорят - "Решай программно." Хотя сами понимают, что программно не решить. Но ведь потом неудачу можно свалить на пионера, мол - "не хватило квалификации". Или надеются, что "оно как-нить само рассосётся".
    1 балл
  8. Вроде в сканерах штрих кода такие должны стоять, хотя пишут что там обходятся маленькими зеркалами. Есть ли такие призмы чтобы быстро отклонять лазерный луч без механики?
    -1 балл
  9. Нет, но вот как летать, не выбрасывая вещество подобно ракетам я раскусил. Томас Браун считал что вопрос движущей силы нло может быть решен на международной основе. Я 20 лет ковырял эту тайну и международная основа мне не понадобилась. В конце меня ждал шок, как же так я 20 лет ковырял тайну, понять которую способен 7ми классник, прав был А Эйнштейн утверждая что сложность этого мира в том, что он слишком прост. Но чтобы вскрыть эту тайну мне помог научпоп, в котором полно артефактов по которым можно экстраполировать теории. Например пондемоторный эфир профессора Мышкина. Что касается элдриджа и подобных явлений, научпоп пуст или хорошо подчищен.
    -2 балла
×
×
  • Создать...