Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. aleksandr-zh

    aleksandr-zh

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      663


  2. sasamy

    sasamy

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 326


  3. destroit

    destroit

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 221


  4. Uladzimir

    Uladzimir

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      13 860


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.01.2024 во всех областях

  1. Примерный расчёт для вашего A2212. Находим потокосцепление lambda = (60. / 2. / pi) / sqrt(3.) / (Kv * Zp) = 4.1767e-04 (Вб). Находим момент при 30А фазного тока M = 1.5 * Zp * lambda * 30 = 0.1128 (Н*м). Тогда, без нагрузки скорость должна меняться со скоростью S = M / J = 1.3267e+04 (рад/c^2). То есть, за 0.1с можно ожидать S * 0.1 * 60 / (2*pi) = ~12669 rpm. С учётом сопротивления винта скорость будет нарастать медленнее (но и тормозить можно быстрее). Момент мотора так же вероятно будет ниже при большом токе из-за ограниченных возможностей железа статора (повышать ток начиная с некоторого значения становится малоэффективно).
    1 балл
  2. точка с запятой после метки делает код стандартным если что https://godbolt.org/z/Wjr3bnTd9 лет 20 назад альтернатив особо не было, а сейчвс смысла его использовать в новом коде нет, как и С держится в топе только за счёт старого кода. Я даже не знаю где он нужен кроме игроделия.
    1 балл
  3. Одной из парадигм С++ является процедурное программирование. Но действительно, зачем С++, если достаточно Си ? Вот, что мне лично в С++ не нравится, так это приведение типов. Сейчас начнется Надо как-то вовремя остановиться.
    1 балл
  4. Показывает длину. включить выключить в панели свойств
    1 балл
  5. Единственная правильная фраза в цельном предложении ... поясню простым слогом : подобные приборы это не озарение отдельного инженера, а цельный труд ( коллектива профильного НИИ) , с цельно-же тянутой накопленной "базой знаний" по озвученному вопросу . Далее отдел, что занимался сей задачей в НИИ, почковался в кооператив ( далее ООО) и ву-а-ля = бабло . ТЗ от ТС вообще ни-о-чём ... ну фото ПП , плюс перечень компонентов на плате, частоты зонда ...и ЧТО ? Формул-то = нет . С другой стороны, ТС понимает термин "реестр средств измерения" ( то-есть есть ходы в правильные кабинеты)... может тогда и понимает бюджет своей темы в части разработки прибора ? Скромно озвучу : от ЛЯМа$ и срок - три года .
    1 балл
  6. без понятия Если вы - руководитель, то задуматься Если нет- проигнорировать)
    1 балл
  7. потому и не идут ))) У нас монтажник с небольшой переработкой - 110. ответственности - нуль. Обучение - неделя. а вы узкопрофильного спеца ищите за эти же деньги!!!
    1 балл
  8. никогда это не комментировал , не сдержался. сейчас коллеги подтянутся. но зарплата..... вы что- то недопонимаете
    1 балл
  9. Все такие расчеты очень приблизительны. Еще учтите, что статья про водяной пар, который очень далек от идеального газа. Тепловое поле - это не совсем то, что Вам нужно. Турбулентность и вязкий подслой влияют на теплоперенос кардинально. Турбулентность может быть, а может и не быть при одинаковых внешних параметрах. Даже естественная конвекция без турбулентности нестационарна. Сейчас для газов, насколько я знаю... , используют численные методы. Для жидкостей... Тут точно знаю, что расчет невозможен даже с точностью 50 процентов.
    1 балл
  10. не очень понимаю связь схемотехники и первого курса. я начал разбираться и рисовать схемы лет так с 7.
    -1 балл
×
×
  • Создать...