Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.07.2023 во всех областях

  1. Добрый день, Очень сильно будет зависеть от самого проекта. Но для начала, нужно определиться что Вам нужно: подготовить RTL для изготовления своего ASIC(на выходе SV) или нужна еще и топология(GDSII) ? "FPGA proven" - это хорошо. Это необходимое но недостаточное условие. Для начала, нужно будет заменить все FPGA-ые элементы на модули написанные на Verilog/SystemVerilog. Возможно, какие-то IP придется покупать. В зависимости от качества существующего RTL, что-то придется переписывать, чтобы снизить количество Lint-warnings (анализировать 1000-и ворнингов на предмет наличия реальной проблемы в RTL - плохая практика, лучше сразу готовить RTL правильно). Клоки: если в проекте используется несколько клок-доменов - решить проблемы, связанные с CDC. Если необходимо экономить power - нужно разработать структуру гэйтирования клоков(в FPGA, скорее всего, проверить работу гэйтирования не получится). Резеты: продумать структуру резетов. Для FPGA рекомендуется использовать синхронный резет. Для ASIC рекомендуется использовать асинхронный резет. Есть определенный требования на генерацию резетов. Возможно придется переписывать код. Если в проекте используется несколько клок/резет доменов - решить проблемы связанные с RDC. Память: вынести все блоки памяти в отдельные модули, чтобы на BE заменить на сгенерированные памяти от фаба. X-propagation: проанализировать текущий дизайн на предмет X-optimism/pessimism. Возможно, придется что-то переписывать. Тестирование: выполнить верификацию и валидацию дизайна (отдельная, трудоемкая задача). DFT: существуют определенный требования к коду, для интеграции с DFT. Для клоков/резетов лучше сразу внести необходимые модификации. Памяти - отдельная история. Отладка(debug) : в ASIC вы не сможете подключить чипскоп или сигналтап. Стоит сразу подумать про возможности отладки через JTAG. Это все работы, связанные только с RTL. По поводу топологии, думаю коллеги смогут лучше меня проконсультировать. В любом случае, свой ASIC - удовольствие не дешевое. С другой стороны, свой ASIC - это качественно новый уровень разработки проектов. Это как переход футбольной команды из первой лиги в высшую. Дмитрий
    2 балла
  2. По моему мнению, в Элитане давно сменился как возглавляющий состав, так и состав админов сайта, и не в лучшую сторону. Я вот до сих пор понять не могу, почему я должен вводить капчу каждый раз, чтобы посмотреть складское наличие. Издевательство.
    1 балл
  3. Старая древняя программулина, FlowChart называется. Не помню, откуда её взял и кто её делал. Суть проги - просматривает сишный файл и составляет блок-схему ветвлений, циклов, переходов. А, вот, в еёйном описании есть ссылка: Автозарисовщик блок-схем (almiur.ru)
    1 балл
  4. Товарисчь, я работаю строго за деньги. Сначала - деньги, потом - схемы. А у вас денег нет. Поэтому "сам, сам , сам"
    1 балл
  5. https://stackoverflow.com/questions/22106840/stop-eclipse-from-generating-bytecode-for-code-that-doesnt-compile
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Использование шумоподобных сигналов это всего лишь дешевый способ программной селекции (т.е. по сути сужения полосы) используя не гармонический базис. Эффективность хуже, но зато дешевле и миниатюрнее. Банальная логика подсказывает, что абсолютно не важно в каком виде приходит на вход приемника мощность внутриполосной помехи - в виде одной синусоиды или в виде широкополосного шума. Если помеха не встречая пассивной фильтрации задавит вход приемника по динамическому диапазону(уровню IP3) прием или просто заткнется от интермодуляции между помехой и сигналом или АРУ снизит чувствительность, что в целом будет выглядеть аналогично. ЗЫ. Кстати, та-же логика должна была подсказать, что при расширении полосы вдвое, спектральная плотность мощности полезного сигнала тоже падает вдвое...
    1 балл
  8. вовсе нет. Ровно то, что уже было сказано: пока проект лично твой - проблем нет. Ну или почти нет. Но практика использования шаблонов вместо компонентов вносит в рабочий процесс больше хаоса, потому что появляется дополнительный шаг разработки. (а то и два) Нравится вам это или нет. Из того же примера: я проверил и поправил полупроводники, т.к. их и меньше и проверка сводилась к сверке двух-трёх полей. А пассив пришлось пересчитывать, потому что никаких гарантий, что 10кОм это рассчитанный номинал, а не "скопированный". Приходилось сталкиваться с тем, что кварц обвешивали 0.1мкФ конденсаторами, потому что забывали изменить шаблон. Также приходилось сталкиваться с несуществующими номиналами. Монтажники от таких приколов на говно исходят.
    1 балл
  9. Чем шире полоса - тем проще заглушить. Так что требования противоречат целям.
    1 балл
  10. Подтверждаю. Только не в кубе, а в eclipse. Программа с ошибкой, но эклипс в таргет льёт последнюю прошивку неизвестно что! Это можно исправить? Это не то что костыль, это совсем не то, что нужно. В проекте 100500 файлов. Запустил компиляцию, "ушел кофе пить". Вернулся - отлаживаешь. Поправил в одном файле "запятую" -надо пересобрать и проверить. Нужно перекомпилировать всего один маленький файл исходника и слинковать новую прошивку. Мне не нужно делать Clean и пересобирать весь проект в полный рост. Нужно только пересобрать те файлы, в которых были изменения. Причем в кансоли проскакивает вывод компиляции очень быстро, и за частую иногда даже не успеваешь заметить "красные" строки.... текст пробежал - и переключились на загрузку.
    0 баллов
  11. Нельзя, ибо как тогда проверить, что на плате все цепи соответствуют схеме? Самому проверять каждую цепь? По P-CAD много учебных курсов. Неужели в них не показана работа с модулями?
    -1 балл
  12. нет нельзя , спалите движок , вот показание с моего лог.анализатора ОДНА СТОРОНА.logicdata
    -2 балла
×
×
  • Создать...