Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.03.2023 во всех областях

  1. Вангую - следующий вопрос будет: "Как с него слить прошивку, чтобы залить в другой?"
    1 балл
  2. Похоже на Infineon XMC1302 в корпусе TSSOP-38.
    1 балл
  3. Можно взять второй, точно такой же, медносульфатный электрод и поставить его на некотором удалении от первого. Получится нечто среднее между чистой Землей и рабочим электродом. Примерно так и делают. И смотрят напряжение между этими электродами. То есть, провод, все равно, потребуется. В любом случае, измеряется разность электрических потенциалов между электродами. Появляется она из-за того, что будут токи утечки через поврежденный участок трубы на ее заземление. И они будут разные для электродов на разном растоянии. Электрический потенциал можно определить только сравнив его с другим электрическим потенциалом. То есть, измерив напряжение между ними. Радиосвязь, как и любой другой способ передачи информации, электрическое соединение не заменит. В принципе, можно передавать по ней результаты измерения тока между Землей и трубой в месте ее заземления. Не знаю, на сколько это может быть полезным. Чудес не бывает: https://antistatica.pro/upload/iblock/f8d/f8dede008016e142b8500f9c709073b4.pdf
    1 балл
  4. совсем не обязательно, главное вход от нуля, в простейшем напримере в качестве регулирующего элемента может использоваться MOSFET (для его закрытия нуль на затворе(выходе ОУ) не нужен) У автора ток фиксирован, УПТ имеет усиление порядка сотни (и весь ИТ соответственную точность), смещение можно и подкрутить, однако его зависимость от температуры у выбранного ОУ в паспорте не приводится, может выходной ток потом где-то измеряется и уставка подкручивается, но если "все отлито в граните" - скорее всего неудачный выбор схемотехники и элементной базы.
    1 балл
  5. Так в чём проблема, если корпус SO-8 и цоколёвка классическая, то замену подобрать не составит особого труда. Всё так, но и Rail-to-Rail - это лишь общее отличительное понятие, есть конкретные характеристики, их и надо изучать при выборе таких ОУ. В данном случае можно подобрать подходящий ОУ. Но я склонен считать, что тут именно разработчик схемы всё усложнил, я в таком случае обычно делаю составной датчик тока из двух фольговых резисторов. Общее сопротивление используется ШИМ-контроллером, а для точного измерения снимаю напряжение с верхнего резистора с помощью ОУ.
    1 балл
  6. Тем, кто не в танке, предлагаю хотя бы для себя понять следующие вещи: - среднее значение за период, его физический смысл; - среднее квадратическое значение, его физический смысл; - мгновенная мощность; - полная мощность; - активная мощность; - реактивная мощность; - связь между полной, активно и реактивной мощностями; - "косинус фи". Так мне видится краткий план изучения темы "Измерение мощности в сетях переменного и постоянного токов". Приветствуются дополнения, особенно в виде ссылок для чтения.
    1 балл
  7. Какие, однако, интересные вопросы. Самый компактный вариант управления в пределах 24 вольт это, из того что встречал, бекхов и его клоны. Например (самая крупная часть) cx7080 (или 7000, но по 7080 сразу находится именно оно) и к нему модули аля kl2819 (16 выходов 24в при ширине молуля 12мм). Можно стэкировать на тысячи и/о, полноценный плк, есть модули и knx и dali и вообще все, что душе угодно. Цена на момент недавнего присутствия примерно 400 евро за головной модуль и 140 евро за 16 каналов аутпута.
    1 балл
  8. ТС, посмотрите в сторону ПЛК Овен. Поддержка протоколов Modbus RTU/ASCII, Modbus TCP. Ставьте шлюз с KNX, а логику можно запрограммировать.
    1 балл
  9. Похоже считать мощность через среднеквадратичное 64 отсчетов не хватает ресурсов. Как рассчитать из 64 отсчетов напряжения и тока коэффициент мощности, чтоб посчитать мощность по формуле P (Вт) = I × U × cos φ ?
    -1 балл
  10. Дайте пожалуйста формулу расчета потребляемой мощности для около синусоидального напряжения и одновременно близко к импульсному потребляемого тока? Например для такого. желтый напряжение, синий ток.
    -1 балл
  11. Если осциллограф умеет выдавать данные на компьютер - то просто просуммировать отсчеты тока и напряжения, и поделить на количество.
    -1 балл
×
×
  • Создать...