Перейти к содержанию
    

одновременная работа двух USB Blaster ?

У кого-нибудь работает два девайса одновременно, чтобы можно было работать с двумя проектами? У меня квартус 8.1 не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь работает два девайса одновременно, чтобы можно было работать с двумя проектами? У меня квартус 8.1 не работает.

Я втыкал как-то, тоже квартус 8.1, все работало, выбирался тот или другой бластер. Правда линуксовая версия квартуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты надо отладить в винде - не могу добиться одновременной работы.

 

ps Симптомы проблемы следующие: при попытке вставить в usb второй программатор слетает драйвер первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема в 7м была - два одинаковых бластера не работали. С тех пор держу полный набор - USB blaster, master b. и bb2 (lpt). А если очень много модулей надо отлаживать, спаял JTAG хвостовик с заглушками на неиспользуемые разъемы.

Изменено пользователем Shivers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB blaster по скорости работы меня вполне устраивает, чего не скажу про BB-2 или ВВ-MV. Из сообщения SM делаю вывод, что в виндовой версии драйвера есть какие-то баги. Может кто-нибудь подкинет последнюю версию дров, чтобы не качать дистрибутив целиком? Если бы остальной софт не был под виндой, я бы конечно перешел на линукс, но пока такой возможности нет.

 

Сейчас юзаю драйвер версия 2.4.6.0 от 13.03.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подкинет последнюю версию дров, чтобы не качать дистрибутив целиком?

Там эти дрова не апдейтились со времен царя гороха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить системе, релиз квартуса 8.1 - октябрь 2008, дрова - март 2008. Как бы предполагаю, что в 2009 году тоже были релизы дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q9 - 2 ByteBlaster's + BB2 полет нормальный. Запускаю 2-3 копии Q9 и работаю. Правда при инициализации USB винда ставит их по фазе луны, и приходится вручную подправлять конфигурацию(соответствие номера BB проекту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, на двух разных машинах с Q8, USB Blaster-ы работают вместе, только с разъёмов на морде системного блока.

Попробуйте разные комбинации подключения бластеров к свободным разъёмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат один: ошибка с кодом 42.

 

 

Микрософтовая поддержка утверждает следующее:

 

Windows не может загрузить драйвер устройства для данного оборудования, поскольку дубликат устройства уже установлен в системе. (Код 42)

 

Рекомендуемое решение

 

Был обнаружен дубликат устройства. Эта ошибка происходит, когда драйвер шины некорректно создает два подпроцесса с одинаковыми названиями (ошибка драйвера шины) или когда устройство с серийным номером обнаружено в новом месте, прежде чем оно было удалено со старого места. Эту проблему можно решить, перезагрузив компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрософтовая поддержка утверждает следующее:

 

Давно windows update делали? Когда-то в древности была такая особенность, что если воткнуть два девайса без серийников в разные порты, то он считался одним девайсом. Обновитесь, потом сотрите из HKLM/System/CurrentControlSet/Enum/USB раздел с VID/PID-ом бластера (vid_09fb&pid_6001/2/3).

 

Либо у вас в натуре оба бластера умудряются возвратить одинаковый серийный номер. Тогда только что-то как-то перешить в бластере, ну или линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда лицензионная, комп HP гарантийный, бластеры альтеровские Rev.C если не изменяет память то куплены в разных местах. Update обычно раз в 1-2 месяца. Чистка реестра ничего не меняет.

 

Поищу девайс с другим серийным номером, может действительно проблема в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...