Перейти к содержанию
    

Печатные платы на (в) Украине.

Подготовка производства - изготовление фотошаблонов, программ сверловки, трафаретов масок и маркировки - определенно каких-то денег стоит. В Александрии это относительно недорого, долларов 8-10 для первого раза. Потом, если плату повторно в течение года заказывать, этих денег не берут.

Александрия - один из самых недорогих вариантов. Вот сегодня попытался в Киеве заказать 25дм плат. Цена - в 3 раза выше, чем в Александрии. 1.1 доллара односторонняя платка 3 класса 30х60мм. Александрия делала опытные образцы по 0.375 и серию по 0.20. Нехай погуляет столица с такими аппетитами....

 

для двух и четырех слойных плат, у нас была обратная ситуация. В Киеве запросили дешевле, не в три раза, конечно, но 800 гривен, вместо 1000 с копейками разница заметная.

К тому же в Киеве есть два производителя. ОАО "РСВ-Радиозавод" и «Гальванотехника».

Первые немного дешевле, но у вторых параметры производства лучше по минимальному пояску и отверстию. Цена может быть еще связана с местоположением. Завод "Радар" с Гальванотехникой находятся в центре М "Палац Украина", а Радиозавод - на окраине - Бориспольская. Но у обоих параметры гораздо выше Эталовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же в Киеве есть два производителя. ОАО "РСВ-Радиозавод" и «Гальванотехника».

их.

Я имел в виду "Гальванотехнику". Да, внешний вид там - приятно в руки взять. Но за приятность платить втрое.... Более-менее приемлемые цены там от 1000дм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве, если делать пробную партию, то лучше Антощенко по цене нет никого. Да, с качеством у него бывают косяки
Ну иногда он просто спрашивает "лучше получше, или лучше побыстрее?" (ну выходит 5 дней или 10).

 

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=369295

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Br.Misha

А где лучше сделать одностороннюю плату 112*117мм с зеленкой и возможно маркировкой(не обязательно), нужно штук 20, минимальная толщина дорожки 0,2, файл в формате Sprint Layout 5.

Я живу в Полтаве но меня вполне устроит если плату изготовлят где нить в украине и вышлют ночным экспрессом или автолюксом.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в таком формате у вас никто не возьмет проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну иногда он просто спрашивает "лучше получше, или лучше побыстрее?" (ну выходит 5 дней или 10).

 

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=369295

 

С Антощенко работал почти 2 года.НО 18 июля отправил заказ,и как все вымерли.Владимир трубу не берет,или берет но говорит перезвонит....Звонит видимо в рельсу.Вообщем продинамил почти три недели.Появится пойду заберу свои старые шаблоны,и больше никаких с ними дел.За все время работы только один заказ сделали вовремя..качество изготовления хорошее,но и "Динамо" не меньшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где лучше сделать одностороннюю плату 112*117мм с зеленкой и возможно маркировкой(не обязательно), нужно штук 20, минимальная толщина дорожки 0,2, файл в формате Sprint Layout 5.

Я живу в Полтаве но меня вполне устроит если плату изготовлят где нить в украине и вышлют ночным экспрессом или автолюксом.

Спасибо!

Sprint Layout 5.- вполне. Александрия "Этал" и Киев "Гальванотехника» у нас преспокойно берут. Маркировка (можно с двух сторон), маски, трафареты под пасту, фрезеровка загогулин, групповые платы со скрайбированием.... И даже зеленка за отдельную плату - синяя, красная и прочие излишества. Золочение мы правда не пробовали, но ЭТАЛЕ берутся.

 

Естественно, экспортированное в герберы и экселлеоны в том же Layout 5.-

Два момента:

- там не должно быть залитых полигонов (векторная графика только, полигоны штрихуются проводниками потолще)

- дорожки 0.2 - высоковата планка. 0.235 по 4 классу бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Антощенко работал почти 2 года.НО 18 июля отправил заказ,и как все вымерли.Владимир трубу не берет,или берет но говорит перезвонит....Звонит видимо в рельсу.Вообщем продинамил почти три недели.Появится пойду заберу свои старые шаблоны,и больше никаких с ними дел.За все время работы только один заказ сделали вовремя..качество изготовления хорошее,но и "Динамо" не меньшее

Ага, есть сейчас такое. Судя по всему Владимир на морях отдыхать изволят. И Юра тоже.

По поводу "динамы". За последние лет 5 срок изготовления никогда не превышал 10 дней. Обычно 5. Но я работаю с ним уже на личных контактах. Если у вас срочный заказ, можете попробовать заказать через меня. Может быстрее будет.

P.S. Опыт производства от "Оды" до Радиозавода у меня гораздо более отрицательный, чем с Антощенко. С ним всегда можно договориться (если кто видел его последний месяц - поймет :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, тут уж у каждого своё (не)везение.

20-го июля вечером отправил файлы двух плат, 30-го утром он мне позвонил и попросил срочно забрать платы (именно потому, что уезжает на отдых). Проплатили эти платы позавчера :-), у моего заказчика проблемы некоторые были с телефонами/интернетом и в итоге с банком.

Больше 10 дней действительно давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть сейчас такое. Судя по всему Владимир на морях отдыхать изволят. И Юра тоже.

По поводу "динамы". За последние лет 5 срок изготовления никогда не превышал 10 дней. Обычно 5. Но я работаю с ним уже на личных контактах. Если у вас срочный заказ, можете попробовать заказать через меня. Может быстрее будет.

P.S. Опыт производства от "Оды" до Радиозавода у меня гораздо более отрицательный, чем с Антощенко. С ним всегда можно договориться (если кто видел его последний месяц - поймет :) ).

я его в последний месяц не видел.Но согласитесь так нельзя относится к клиентам...После 3 недель бесконечных обещаний сегодня нашел вариант изготовления в России. :1111493779: Если бы сразу написал,что не могу и не буду-была бы ясность,и платы были бы уже у заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, тут уж у каждого своё (не)везение.

20-го июля вечером отправил файлы двух плат, 30-го утром он мне позвонил и попросил срочно забрать платы (именно потому, что уезжает на отдых). Проплатили эти платы позавчера :-), у моего заказчика проблемы некоторые были с телефонами/интернетом и в итоге с банком.

Больше 10 дней действительно давно не было.

Ой, пользуясь случаем хочу поблагодарить за avreal - чтоб я без него делал, когда выяснилось, что купленные на замену m48 atmega8 не программируются штатным jtagiceii! Сделанный по-быстрому (у того же Антощенко!) программатор на 2232 + ваш avreal съэкономил мне кучу нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, тут уж у каждого своё (не)везение.

20-го июля вечером отправил файлы двух плат, 30-го утром он мне позвонил и попросил срочно забрать платы (именно потому, что уезжает на отдых). Проплатили эти платы позавчера :-), у моего заказчика проблемы некоторые были с телефонами/интернетом и в итоге с банком.

Больше 10 дней действительно давно не было.

Я привык прислушиваться к мнению уважаемых людей,но мое ИМХО контора очень необязательная.Особенно при маленьких заказах.В связи с тем что деньги вперед не берут,то и предьвявить нечего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вам просто не повезло. Я могу жаловаться на качество плат, но никогда на сроки или цену. Опыт работы с Антощенко очень большой, далеко за 100 проектов. Особенно на маленьких заказах (я у него большие редко заказываю). Практически все свои пробы у делаю у него. И если отправляю в пятницу, то платы - в четверг (маску в пятницу он не делает вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть сейчас такое. Судя по всему Владимир на морях отдыхать изволят. И Юра тоже.

По поводу "динамы". За последние лет 5 срок изготовления никогда не превышал 10 дней. Обычно 5. Но я работаю с ним уже на личных контактах. Если у вас срочный заказ, можете попробовать заказать через меня. Может быстрее будет.

P.S. Опыт производства от "Оды" до Радиозавода у меня гораздо более отрицательный, чем с Антощенко. С ним всегда можно договориться (если кто видел его последний месяц - поймет :) ).

 

как с Вами связаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Послал запрос на Этал и Антощенку. И еще есть Электронмаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...