Перейти к содержанию
    

On 4/12/2023 at 11:41 PM, Morgan_94 said:

Добрый вечер! Прощу помочь разобраться, как сделать отображение всего частотного спектра на выходном порте.

11.JPG

22.JPG

Conv1.emp 192.98 kB · 2 downloads

 

Проверьте настройки диапазона анализируемых частот в настройках System Diagram 1. График у Вас отображается как настроено, а вот данных в нем не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыв, насколько смог, MWO vendor Library и Modelithics library 17.1 не смог найти смесительного диода Шоттки на GaAs (до 26ГГц достаточно, а то до 125ГГц Virginia Diodes есть - слишком круто). Может быть кто-нибудь знает, есть ли такой в указанных библиотеках или у какого производителя можно скачать нелинейные модели? Хочу выяснить различия в характеристиках баллансного смесителя при использовании кремниевых и галий-арсенидных диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои кривые руки, будучи скрещены с оптимизатором MWO произвели чудесный результат: сделал em-extraction с использованием Axiem и компонента extract, запустил симуляцию, получил результат. Утром повторно запустил оптимизатор - он меняет параметры, я вижу, что меняется em-документ, сетка строится, всё вычисляется... но это никак не влияет на cost - т.е. график - просто прямая и от количества итераций не зависит (хотя всё долго считается, процессор грузится, количество итераций увеличивается). Решил проблему отключением EM-model в субблоке и копированием extract внутрь этого субблока. После этого всё заработало как на кануне. Что я мог испортить в настройках случайно, чтобы перестал работать оптимизатор? Кстати, изменение параметров вручную приводит к честному пересчету и изменению графиков целевых функций. Только оптимизатор не работает.

Ещё один вопрос по оптимизатору: у меня получилось около 5 независимых блоков, каждый из которых я отдельно оптимизирую сначала на уровне схемы, потом в Axiem через extract. Даже в простых блоках, по 3 полоска, 6 изменяемых параметров. Можно ли разделить оптимизаторы и задать каждому свой набор vars и goals, а то при переходе от блока к блоку приходится снимать галочки оптимизации со всего и задавать в нужном блоке. Это приводит к ошибкам и трате времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как у порта вывести земляной вывод наружу ? Он по умолчанию заземлен и мы имеем для подключения только один вывод, а мне нужно также земляной вывод использовать и не подключать его к земле... Может тип порта не тот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 15:44, oleg-n сказал:

Товарищи, как у порта вывести земляной вывод наружу ?

А если сделать порты типа None, экстрагировать в schematic и уже там добавлять компоненты и землю?

1804.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для начала хочу в схеме расчеты произвести, ну например взял КОАКС и хочу прямо к нему подключить порт  , не заземляя его ...

Может нужно два порта использовать ? Один к центральной жиле подключить а второй к земляной ? Не уверен....

Не может быть чтобы такой примитивщины небыло в этом софте..

 

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 16:14, oleg-n сказал:

Я для начала хочу в схеме расчеты произвести

Такой?

1804-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где специалисты ? Вроде бы вопрос простой..

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В AWR нашел модель индуктивной диафрагмы RWGIRIS_TE10. Кто-нибудь знает, есть ли модели для других типов диафрагм. Мне, к примеру, нужна модель индуктивных диафрагм из двух и трёх стержней для моделирования фильтра, как на рисунке

 

440px-Post_filter.svg.png

Изменено пользователем Andrey188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 15:55, irokezer58 сказал:

Здравствуйте. Подскажите. Ошибка "The X-Model Database has not been filled" на очень многих элементах появляется. Так должно быть или как-то можно вылечить?

Безымороолянный.png

Для Вас это скорее всего уже не актуально, но кому-то еще может пригодится. 

Жмем "Click for help" и внимательно читаем инструкцию. Там на первый взгляд ничего не понятно, но на самом деле все просто. В Help-Open Example открываем проект Autofill для своего типа линии (micristrip, stripline, cpw) и в этом проекте меняем параметры подложки (MSUB) на те, что требуются в Вашем проекте и запускаем симуляцию. Считает долго (на IC i7 3.60 GHz, 64Gb заняло около часа). AWR перебирает все конфигурации всех компонентов для заданных параметров подложки и создает файлы данных в формате .EMX. Найти можно по адресу Help > Show Files/Directories/appdatauser и переименовать, чтобы не забыть под какие параметры считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в версии AWR 14 найти voiding опцию в layout? Нужно залить слой полигоном и насверлить отверстий. Сейчас при попытке залить полигоном - он заливает поверх всех цепей без вырезов. Нашёл ответ на офф. сайте https://kb.awr.com/display/awrvideos/Dynamic+Voiding+and+Net+Connectivity+Extraction, но это с версии 16. Как это делалось в предыдущих версиях? Неужели вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, знает ли кто-нибудь к способ, каким  можно в AWR MWO получить ЛЧМ-сигнал для работы с ним в Transient Analysis? Насколько я понимаю, можно задать таковой сигнал в VSS, записать его в файл и потом извлечь уже с помощью специального порта в схематике AWR. Но у меня при нормальном ЛЧМ в VSS получается всё равно синус (в лучшем случае) в AWR.

Есть, по-видимому, вещи, которые я не учитываю, чтобы передача сигнала из одного проекта в другой проходила корректно.

И может быть есть еще какие-то методы?

Copy of Chirp_Radar_System.emp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2023 в 11:06, Pechka сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в версии AWR 14 найти voiding опцию в layout? Нужно залить слой полигоном и насверлить отверстий. Сейчас при попытке залить полигоном - он заливает поверх всех цепей без вырезов. Нашёл ответ на офф. сайте https://kb.awr.com/display/awrvideos/Dynamic+Voiding+and+Net+Connectivity+Extraction, но это с версии 16. Как это делалось в предыдущих версиях? Неужели вручную?

Для layouta можно сделать отрицательные и положительные слои, а также нейтральные. Отрицательные будут вычитаться из положительных, нейтральные при этом будут невосприимчивыми к остальным. Не смог быстро найти конкретный пример, но можно глянуть такой  пример. Но только нужно использовать названия типа:
Line1
Line1+

Line1-
А вот заливки отверстиями нету, насколько мне известно. Только вручную, либо массивом с последующим ручным удалением, если траектория дорожек сложная. Либо опять же поиграться слоями типа +\-.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помочь правильно рассчитать transducer gain по s параметрам. Думаю, что я просто неправильно загружаю значения, нужно загрузить нормализованный импеданс в комплексной форме. Грузит же коэффициент отражения. S-параметры прикрепил, они прописаны в форме dbMagnitude/angle(?). GtMax должен быть около 17, расчет дает 60. Тему только изучаю, прошу сильно не тыкать и помочь).

image.thumb.jpeg.e95ca12ba517ee05efa229d3c531b25a.jpegimage.thumb.jpeg.163c7b640fddd3176cf8f9f68a69e797.jpeg

TGA2227_VD08_VC02_125ma_25C (1).s2p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...