Перейти к содержанию
    

Ищу возможность поработать c платой Zynq в реальных проектах

Приветствую.

Ищу возможность попрактиковаться c платой Zynq (любой из семейства) на реальных, оплачиваемых задачах.

Так, сказать и заказчику, чтоб интерес был, и мне.

А то SPARTAN с ISE и ModelSim-ом освоил, только этого мало :-)

Удаленно.

Пишите предложения в личку, или на почту [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, думается, если есть желание, то покупается отладочная плата на Zynq с Али за пару тыс.

 

А вот примерно то, что работодателю сейчас требуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ovn сказал:

А вот примерно то, что работодателю сейчас требуется.

 

  • Расположение в Зеленограде, удаленную работу предложить не можем

Вся суть наших работодателей, готовы платить 230к за жизнь в офисе,

но не готовы на удалёнку ни за какие деньги.

Во время массовой волны КОВИДа рынок труда стал более лоялен удаленке.

Отсюда вопрос. Может, нужно больше КОВИДа?

Я бы много $$$ за такую удалёнку не попросил. Обычно на удаленке зарплатные коэффициенты 1:2.

Нужно чем-то забить 4 часа рабочего времени и хочется развиваться на коммерческих проектах, а не учебных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применимость удаленки зависит от работы. Математик-алгоритмист - пожалуйста. Программист - когда как. Железячник - я этого не понимаю. Да, пока пишется код, это в значительной мере возможно. Но отлаживать железо дистанционно? Ну, теоретически, если работник - вообще звезда, с уникальными компетенциями, тогда можно приставить начинающего, который будет включать/выключать, тыкать осциллографом и все такое, в главный будет из дома за всем этим наблюдать. Но пока мне такие звезды не попадались.

А обычно желание "удаленки" - это желание обеспечить себе возможность взять несколько "удаленок". Я не то чтобы против, но это проектная работа, а не удаленка, и совсем другая история.

Что касается конкретно вашего предложения, к сожалению, ответ отрицательный. У нас проект с очень жесткими сроками, и нам бы хотелось нанять человека, который бы имел уже нужный опыт и сразу мог давать результат. Раньше мы и студентов брали и учим их годами, но сейчас такой возможности нет. А деньги как раз не самое критичное (всегда бы так). Сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ccsds сказал:

Но отлаживать железо дистанционно?

Я отлаживал железо. Изготавливается 2 копии устройства. Одна на стороне заказчика - другая на стороне исполнителя.

У меня дома своя лаборатория. Конечно, по сравнению с некоторыми форумчанами, смотрится скромно.

Что есть: оциллограф на 250МГц, программаторы, логический анализатор, самодельная оснастка для тестирования микросхем, компонент тестер, фен с паяльником и блоком питания, множество разнокалиберных источников питания, запас комплектухи "на случай атомной войны", прямой дропшип с Митинского радиорынка, прямой дропшип с "Резонита", магазин "Чип и Дип" в часе езды.

 

1 час назад, ccsds сказал:

Ну, теоретически, если работник - вообще звезда, с уникальными компетенциями, тогда можно приставить начинающего, который будет включать/выключать, тыкать осциллографом и все такое, в главный будет из дома за всем этим наблюдать.

Спасибо, что натолкнули на одну, очевидную для меня мысль. Создал тему в соответствующем разделе.

Забыл сказать еще про свой станочный парк для прототипирования.

Токарный станок, фрезерный станок, 3d принтер - очень помогают в хозяйстве.

Проблем с корпусами не возникает от слова вообще. 

Есть выходы на заводы со сроками:

гидроабразивная резка плоских деталей 2-3 дня.

электроэрозия 2 дня.

токарные и фрезерные работы по 8-9 квалитету.

плоское шлифование.

гибка 2-3 дня.

 

Своя база исполнителей и оборудования - это то, чего нет у студентов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ccsds сказал:

Железячник - я этого не понимаю. Да, пока пишется код, это в значительной мере возможно. Но отлаживать железо дистанционно? Ну, теоретически, если работник - вообще звезда, с уникальными компетенциями, тогда можно приставить начинающего, который будет включать/выключать, тыкать осциллографом и все такое, в главный будет из дома за всем этим наблюдать. Но пока мне такие звезды не попадались.

Тоже думал, что такое невозможно. Но в прошлом году узнал от знакомого, что он вот так работает на какую-то немецкую лавку: железо они не дают принципиально, он пишет код для FPGA (Artix7/Kintex7), доступ к хосту, который подключен через JTAG к плате, у него есть. Установили вебкамеру, чтобы он видел светодиодики на плате. Если что-то надо сделать: передёрнуть питание платы или что-то подобное, то пишет им, там у них всегда в лабе есть человек, который исполнительно реагирует на подобные просьбы. Цирк, конечно, на мой взгляд. Но факт. И результат есть, и работодателя он устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/27/2022 at 10:09 PM, ccsds said:

Железячник - я этого не понимаю. Да, пока пишется код, это в значительной мере возможно. Но отлаживать железо дистанционно? Ну, теоретически, если работник - вообще звезда, с уникальными компетенциями, тогда можно приставить начинающего, который будет включать/выключать, тыкать осциллографом и все такое, в главный будет из дома за всем этим наблюдать. Но пока мне такие звезды не попадались.

А у нас в стране как обычно. Мы одни из последних понимать начинаем. Современная электроника, это 80% программирования и проектирования на компьютере и 20% , в лучшем случае, работы с конкретным железом. Когда на том же AWS можно создать себе сервер с практически любым вычислительным окружением и аппаратной периферией, начинаешь задумываться не о квалификации исполнителя, а о квалификации работодателя и его способности создать соответствующее рабочее место со всеми вытекающими. ;). А ведь уже и закон о дистанционной работе сделан и ясно куда рынок квалифицированного труда идет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, Embaded, всякий там Xilinx и т.д., это военка, авиация, космос, кто Вам даст специзделие для отладки домой унести, максимум отладочную плату дадут. 

Изменено пользователем ovn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/14/2022 at 6:58 PM, ovn said:

В нашей стране, Embaded, всякий там Xilinx и т.д., это военка, авиация, космос, кто Вам даст специзделие для отладки домой унести, максимум отладочную плату дадут. 

 

??? Кто-то вообще сказал про "домой унести"? :). Полноценный серверный доступ к таким платам сложно настроить? Задачи разделить по уровню доступа и проч. ?

По поводу военки, авиации и космоса. У нас в этих секторах вроде давно глубокое импортозамещение. ;)

Сложно представить в современных условиях использование Zynq в танке, например. Чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/27/2022 at 9:20 PM, baumanets said:

Я отлаживал железо. Изготавливается 2 копии устройства. Одна на стороне заказчика - другая на стороне исполнителя.

У меня дома своя лаборатория. Конечно, по сравнению с некоторыми форумчанами, смотрится скромно.

Что есть: оциллограф на 250МГц, программаторы, логический анализатор, самодельная оснастка для тестирования микросхем, компонент тестер, фен с паяльником и блоком питания, множество разнокалиберных источников питания, запас комплектухи "на случай атомной войны", прямой дропшип с Митинского радиорынка, прямой дропшип с "Резонита", магазин "Чип и Дип" в часе езды.

 

Спасибо, что натолкнули на одну, очевидную для меня мысль. Создал тему в соответствующем разделе.

Забыл сказать еще про свой станочный парк для прототипирования.

Токарный станок, фрезерный станок, 3d принтер - очень помогают в хозяйстве.

Проблем с корпусами не возникает от слова вообще. 

Есть выходы на заводы со сроками:

гидроабразивная резка плоских деталей 2-3 дня.

электроэрозия 2 дня.

токарные и фрезерные работы по 8-9 квалитету.

плоское шлифование.

гибка 2-3 дня.

 

Своя база исполнителей и оборудования - это то, чего нет у студентов.

 

 

оформить ИП и выполнять проектную работу, имхо.

С большим функционалом это уже самостоятельная единица в бизнесе.

Работу найти будет значительно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 21:20, baumanets сказал:

Забыл сказать еще про свой станочный парк для прототипирования.

Токарный станок, фрезерный станок, 3d принтер - очень помогают в хозяйстве.

Проблем с корпусами не возникает от слова вообще. 

Есть выходы на заводы со сроками:

гидроабразивная резка плоских деталей 2-3 дня.

электроэрозия 2 дня.

токарные и фрезерные работы по 8-9 квалитету.

плоское шлифование.

гибка 2-3 дня.

 

Своя база исполнителей и оборудования - это то, чего нет у студентов.

Спрашивается, зачем вам ПЛИС и т.п. куда порог вхождения годы, в том же Zynq тонкостей море, сейчас токарь на вес золота, технолог если знает слово сопромат, тоже.

В 04.09.2022 в 14:15, baumanets сказал:

К способностям добавились уверенные знания Altium Designer 20.

Извините, DDR3, PCIe разводили, чтоб реально работающее устройство?

Изменено пользователем ovn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить плату от майнера AntMiner S9 на 7010 - 500 руб
Сделать отладчик SMT3 на FT2232H - у меня было не знаю сколько стоит

Неделя на изучение FSBL, UBoot, Linux build

Затем строчить в линуксе как обычно. Программы/драйвера и прочее как на любом другом линуксе.

FPGA только для вывода на HDMI использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...