Перейти к содержанию
    

ccsds

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ccsds

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

938 просмотров профиля
  1. Применимость удаленки зависит от работы. Математик-алгоритмист - пожалуйста. Программист - когда как. Железячник - я этого не понимаю. Да, пока пишется код, это в значительной мере возможно. Но отлаживать железо дистанционно? Ну, теоретически, если работник - вообще звезда, с уникальными компетенциями, тогда можно приставить начинающего, который будет включать/выключать, тыкать осциллографом и все такое, в главный будет из дома за всем этим наблюдать. Но пока мне такие звезды не попадались. А обычно желание "удаленки" - это желание обеспечить себе возможность взять несколько "удаленок". Я не то чтобы против, но это проектная работа, а не удаленка, и совсем другая история. Что касается конкретно вашего предложения, к сожалению, ответ отрицательный. У нас проект с очень жесткими сроками, и нам бы хотелось нанять человека, который бы имел уже нужный опыт и сразу мог давать результат. Раньше мы и студентов брали и учим их годами, но сейчас такой возможности нет. А деньги как раз не самое критичное (всегда бы так). Сожалею.
  2. Предлагаем вакансию инженера-разработчика FPGA с такмим требованиями Обязанности: Разработка FPGA или отдельных модулей. Поскольку FPGA обеспечивает основную функциональность наших изделий, разработчик в значительной степени отвечает за работу изделия в целом. Но разработка отдельных модулей для интеграции в большую FPGA тоже распространена. Участие в отладке изделий. Описание (документирование) функционирования разработанных модулей. Написание ТЗ для программистов для работы с разработанными модулями. Участие в разработке протоколов взаимодействия и прочих подобных документов на уровне изделия. Требования: работа в среде Xilinx Vivado; языки Verilog, желательно TСL, SystemVerilog; работа с семействами ПЛИС Xilinx; желательна работа со встроенными процессорами ПЛИС (ARM Cortex); желателен опыт написания контроллеров DDR, Flash памяти; работа с ЦАП, АЦП и другими периферийными устройствами; понимание функционирования и желательно работа с интерфейсами: PCIe, Ethernet, CAN, MIL-STD-1553; понимание и желательно работа с протоколами, стандартами: TCP/IP, UDP, DVB-S2; желателен опыт реализации высокоскоростных проектов с системными частотами более 250 МГц; желателен опыт работы с SERDES Xilinx (GTX и др); желательны знания в области цифровой обработки сигналов, MATLAB; понимание основ сигнальных эффектов в высокоскоростных линиях передачи; свободное чтение англоязычной документации; чтение схем электрических принципиальных; работа с измерительными приборами Условия: Расположение в Зеленограде, удаленную работу предложить не можем Оформление по ТК. График свободный, но о присутственном времени надо договориться. Наше предприятие занимается разработкой приборов для космических аппаратов. Основная продукция - высокоскоростные передатчики (1+ Гбит/с, частоты около 8 ГГц). Кроме того, делаем бортовые запоминающие устройства и научные приборы.Большой будущий проект - бортовой ретрансляционный комплекс для спутников связи. Все темы гражданские, допусков, и, соответственно, ограничений нет. Основа всех приборов - ПЛИС Xilinx, сейчас Kintex-7, Zynq 7000, в новых разработках более новые серии. Вилка по зарплате 160 - 230 тыс/мес до вычета налогов + годовая премия Контакт Андрей Кузьменко +7-499-720-6941, [email protected]
  3. Срочно ищем специалиста для выполнения и-главное!-офомления по ГОСТам документации по обеспечению надежности изделия, в т.ч. расчет надежности АВПКО методика оценки надежности а также (цитата из ТЗ) функциональный анализ; анализ (оценка) надёжности; анализ видов, последствий и критичности отказов; анализ нагрузок на изделия электронной компонентной базы и комплектующие элементы; анализ худшего случая; анализ обеспечения ресурса и сохраняемости; анализ нештатных и аварийных ситуаций. анализ перерывов в работе и готовности; анализ надёжности бортового программного обеспечения, при использовании операционных систем (электронно- вычислительных машин). Основополагающий документ ГОСТ РО 1410-001-2009 - хорошо, чтобы Вы были с ним знакомы. Раньше мы занимались этими работами сами, но объем требований заказчика растет, и сил уже не хватает, нужен специальный человек. Всеми исходными данными, примерами документов, которые устраивают заказчика - обеспечим. Задача разовая, но примерно 2 раза в год возникает аналогичная, так что есть основа для регулярного сотрудничества. Мы расположены в Зеленограде. Работать, конечно, можно удаленно, но встечаться придется. Поэтому человека, который не имеет возможности к нам приезжать, мы взять не сможем. Дальнейшие подробности в личном общении.
  4. Дискуссия о том, как развалили отрасль и сколько нужно лет для того и сего, по большому счету, не относится к теме поста. Но я напишу еще несколько слов в качестве совета для Андрея из Unity. Требования, которые Вы изложили - это по сути требования к ведущему конструктору изделия. Знания и навыки от проектирования антенных элементов до коммуникационных протоколов и программного обеспечения - это очень широкий набор. Таких людей всегда было мало (не в том дело, что они вымерли и т.п.). Здесь нужно искать конкретных людей, который занимают аналогичные позиции в других фирмах, и пытаться их сманить, постом на форуме не обойдешься. При таких умениях они явно не бедствуют, хоть у нас в стране, хоть за границей. Но, может быть, сузить задачу, вернее, разбить ее на несколько? Проектирование антенн - отдельный человек, активные СВЧ-компоненты - другой, протоколы и микропрограммы - третий? Конечно, если у Вас уже есть главный конструктор, иначе получится гибрид ужа и ежа. А если его нет, может, за задачу и браться не стоит?
  5. Простите, а Вам не кажется, что подобные запросы, как бы сказать, несколько завышены? Наниматель должен сразу подарить работнику минимум миллионов 6 (стоимость самой дешевой квартиры в Москве), а за что? Рабство на 10 лет? Это юридически невозможно, работник через год уволится и ничего ему не сделаешь. А если окажется, что работник не так хорош, как на первый взгляд? Реально увидеть, на что человек способен, можно по результатам первого проекта, а это займет много месяцев. Что же касается зарплат, то, скажем, в моем предприятии ведущие специалисты получают 100 тыс/месяц, если учесть премию, получается $50к в год. Примерно такие же предложения в вакансиях на этом сайте. Уже как во многих европейских странах, типа Ирландии. В США аналогичные специалисты получают ~120к. При этом надо учесть, что подоходный налог у нас ниже. Если же платить, как тут предлагают, 200 тыс, то как у нас будет с конкурентоспособностью? Не забываем, что корпоративные налоги у нас по факту выше, как и прочие расходы по ведению бизнеса. При таком раскладе заказчику может оказаться выгоднее разместить разработку за границей, и даже и не в Китае. Ну, допустим, заказ Минобороны или Роскосмоса за границей не разместишь (хотя, я знаю, в Китае уже пытаются). Но при этом зарплата, например, у моего предприятия, ограничена по разным договорам от 17 до 30 тыс., и прибыль 10% от собственных работ (из чего, к примеру, квартиры покупать?). В общем, я не собираюсь ни с кем спорить - каждый пусть сам оценивает свою стоимость. Просто хотелось бы, чтобы работник представлял себе ограничения и мотивы работодателя. Тогда и шансов на взаимоприемлемое решение будет больше.
  6. Антенна №1 - 8,2 ГГц, антенна №2 - 5,4 ГГц. Размер объекта десятки метров.
  7. Добрый день. Работа в Москве (Зеленоград). Ищем специалиста, который мог бы произвести 3D моделирование электромагнитных полей вокруг большого объекта сложной формы. Задача - найти подходящее место для размещения антенны на этом объекте. Собственно, антенн, а значит, и задач две. 1. Проверка (объяснение?) результатов натурных испытаний. Модели самой антенны нет, есть измерения ее диаграммы направленности в БЭКе. 2. Проверка допустимости размещения антенны (фазированной решетки) в нескольких предложенных "хозяином" объекта местах. Модель антенны можно сделать сколь угодно детальную. Модель объекта существует. Дальнейшие подробности мне бы не хотелось сообщать в открытом доступе (хотя они и не секретные, если кого-то это волнует в свете последних изменений в законодательстве). Интересующимся просьба сообщить какие-либо сведения, которые позволили бы нам оценить их опыт и квалификацию, а также доступ к программам и вычислительным средствам. Далее в личном общении объясним задачи детально. Работа для нас разовая, но потребность в данном виде анализа для этого объекта возникает постоянно, так что если будет интерес, можем свести с партнерами, которые могут обеспечить подобные заказы в будущем.
  8. Помогите, пожалуйста, найти нормативную базу по форсированным ресурсным испытаниям. Видел в этой связи упоминание о ГОСТ В 22589, но не могу найти текст, и не уверен, что он действительно поможет. Надо составить программу испытаний радиотехнического прибора (передатчика), подтвердить ресурс 5000 часов. Расчетная наработка на отказ более 200 тыс. часов.
  9. Мы пользовались, только немного другой моделью V24C12H100. Vicor - довольной шумный ВИП, поэтому предприняли некоторые меры предосторожности - П-образный LC фильтр (68 мкФ/10 мкГн/68 мкФ) на выходе, плюс фильтры Murata NFE61. Питали мощный усилитель Х-диапазона (напрямую) и модулятор и усилительную цепочку (через отдельные импульсные преобразователи напряжения, у тех были свои фильтры). В общем, все работает нормально, никаких помех на ВЧ-выходе системы мы не видим. Проблемы была с помехами, просачивающимися на вход по цепям питания. Но ее тоже решили. Конечно, в Вашем случае, ввиду большей мощности фильтрация может оказаться сложнее. Но я думаю, этот вопрос решаемый, и преимуществ Vicor в плотности и надежности не испортит.
  10. Спасибо за сочувствие:) и за совет особенно. Конденсаторы поставили еще при разработке, а вот идея изолировать корпус в голову не пришла. Проблема, вероятно, усугубляется тем, что у нас ВИП работает с неполной нагрузкой - около 50 Вт. На холостом ходу шумит еще сильнее и основные частоты более низкие - около 90 кГц. По Вашему опыту - не стоит ли попробовать экранировать корпус Vicor'а от объема прибора?
  11. Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт разработки и испытаний входного фильтра для ВИП Vicor? Мы применили такой ВИП (Vicor V24C12H100, 100 Вт, 24 В в 12 В), поставили небольшой LC-фильтр (22 мкГн/4,7мкФ) и Murata NFE61PT на входе для защиты от помех извне. На испытаниях по ЭМС выяснилось, что наш прибор генерирует ощутимые помехи по входным цепям питания наружу. Наиболее выраженные частотные составляющие - 270 и 540 кГц. Скорее всего, источником этих помех является именно Vicor. Испытания проводились по MIL-STD-461E. Соответственно, превышение требований этого стандарта на указанных частотах - на 20-30 дБ. Сталкивался ли кто нибудь с аналогичной проблемой, и какое было найдено решение? Использовать фильтры, которые выпускает сам Vicor, для данного изделия и на данном этапе малореально - не позволяет конструкция.
  12. Altera или Xilinx с точки зрения навыков - не так уж принципиально, но у нас используется именно Xilinx. Для этого есть ряд причин, которые не относятся к темам данной ветки. Мы ищем человека на постоянную работу. Наши изделия имеют довольно длительные сроки разработки - от начала работ и до завершения испытаний. Мне бы хотелось, чтобы разработчик был "под рукой" все это время. Могут возникнуть всякие вопросы или появиться необходимость в доработках и/или реализации дополнительных функций, тем более, что, когда работаешь с FPGA, всегда есть такой соблазн. Да и вообще, творить все любят, а вести потом чужую разработку желающих трудно найти. Мы делаем бортовую аппаратуру для космических аппаратов. Компания при этом частная и небольшая. Первая конкретная работа, которой будет заниматься вновь нанятый сотрудник - разработка ПЛИС для платы, входящей в состав т.н. бортового запоминающего устройства. Ну и самой платы, если справится. Собственно плата будет состоять из этой ПЛИС, большого количества микросхем DDR SDRAM, и источников питания (в них специалистом быть не обязательно, поможем). Закончим с этим, на очереди другие работы. Загрузка полная - мы ищем человека на постоянную занятость.
  13. Требуется инженер-разработчик на постоянную работу. Работа в Зеленограде (Москва). Основные обязанности: - Разработка FPGA - исходного кода на Verilog. Это основная работа. - Моделирование. Разработка кода для testbench, организация совместного моделирования с кодом на Matlab. - Размещение и т.п., временной анализ, анализ потребляемой мощности. - Выпуск документации - спецификаций для программистов, ТУ, программы и методики испытаний. - Разработка электрических схем цифровых плат. Типичная ситуация - на плате одна FPGA, которая и реализует основные функции. Разводку платы будет делать конструктор. - Отладка плат. - Участие в отладке и испытаниях систем. Работа с Xilinx, Virtex-4 и 5. Тактовые частоты до 200 МГц, желателен опыт работы с PowerPC и RocketIO MGT. Моделирование на Modelsim. Основной язык у нас Verilog, если знаете VHDL - тоже хорошо. Тактовые частоты на платах порядка 100 МГц, но есть последовательные каналы до 2,5 Гбит/с. Разводка печатных плат не является обязанностью, но некоторые навыки в этом будут оценены положительно. Среда разработки плат сейчас OrCAD/Specctra. Но рассматривается возможность перехода на другую систему. Упоминание выпуска документации среди обязанностей - не формальность, поэтому прошу оценить свои силы и желание этим заниматься. Опыт общения с военпредами и работы в аэрокосмической промышленности приветствуется. Работа постоянная, оформление по ТК. Желающим работать по совместительству или дистанционно будем вынуждены отказать. График свободный, но потребуется согласовать "присутственные часы". Зарплата в зависимости от опыта и навыков от 50 до 55 тыс. рублей. Далее по результатам работы возможно увеличение. Присылайте резюме на andy<at>sait-ltd<dot>ru Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
  14. Если поиск работы для Вас все еще актуален, посмотрите, пожалуйста, вакансии нашего предприятия: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=60689 http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=60686
  15. Требуется на постоянную работу разработчик FPGA. Работа в Зеленограде (Москва). Основные обязанности - Разработка исходного кода на Verilog - Моделирование. Разработка кода для testbench, организация совместного моделирования с кодам на С/Matlab. - Размещение и т.п., временной анализ, анализ потребляемой мощности. - Выпуск документации - спецификаций для программистов, совместная работа с разработчиками печатных плат. - Участие в отладке и испытаниях системы. Работа с Xilinx, Virtex-4 и 5. Тактовые частоты до 400 МГц, желателен опыт работы с PowerPC и RocketIO MGT. Моделирование на Modelsim. Основной язык у нас Verilog, если знаете VHDL - тоже хорошо. Разработка печатных плат не является основной обязанностью, но навыки в этой области приветствуются. Работа постоянная, оформление по ТК. Желающим работать по совместительству или дистанционно будем вынуждены отказать. График свободный, но потребуется согласовать "присутственные часы". Зарплата в зависимости от опыта и навыков от 40 до 55 тыс. рублей. Далее по результатам работы возможно увеличение. Присылайте резюме на andy<собака>sait-ltd.ru Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
×
×
  • Создать...