Перейти к содержанию
    

Altium Designer для начинающих

12 минут назад, bromik сказал:

Я не совсем точно выразился. Хотелось бы сделать как в p-cade. Создаётся форматка с параметром. Этот параметр присутствует как на первом так и на последующих листах. В p-cade достаточно присвоить значение этому параметру, и оно отображается на всех листах. Можно ли сделать здесь так же? Где? что нажать, что бы написать один раз и этот параметр отобразился на всех листах.

 

Введите параметр в свойствах проекта. Он действует на все листы.
Обратите внимание: если подобный параметр введен и в параметры листа --- последний обладает приоритетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Схематике при заполнении форматки в парамерах нужно перенести текст на вторую строку. Как это сделать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст в параметрах не переносится. Можно уменьшить шрифт.
В последнем релизе параметры можно использовать в Text Frame.  Но я сомневаюсь, что это уже есть в шаблонах рамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Uladzimir сказал:

Введите параметр в свойствах проекта. Он действует на все листы.

Владимир, подскажите пожалуйста, что я делаю не так, видимо у меня руки не совсем из правильного места растут.

01.thumb.png.d06c9a7f8c8a15c3c07ad0dc4eb48de8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, musa сказал:

В Схематике при заполнении форматки в парамерах нужно перенести текст на вторую строку. Как это сделать правильно

Делайте второй параметр под первым. И заносите в него нужную часть текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bromik сказал:

Владимир, подскажите пожалуйста, что я делаю не так, видимо у меня руки не совсем из правильного места растут.

01.thumb.png.d06c9a7f8c8a15c3c07ad0dc4eb48de8.png

да все так.
сделайте Place/Text и смотрите, отображается ваш параметр или нет.
Если отображается -- сверяйте тест в шаблоне и параметра проекте на предмет всех букв, раскладки и пробелов.image.thumb.png.4bfafe68c15a96925c78e2de5aae7872.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Есть вопрос, который требует подсказки. Много комнат на плате. В каждой свои компоненты и свои NETS для каждого пина. Все это разведено полигонами, а не трассировкой. но вот проблема. Все полигоны имеют "NO NET" и по этой причине полигоны имеют указанные в правилах зазоры по отношению к пинам компонентов. Когда-то я использовал какую-то функцию или возможно правило, что Altium автоматически привязывал полигоны к цепям, которые этот полигон пересекал. То есть зазоры игнорировались и полигон автоматически получал ту же связь, что и компонент, который он цепляет. Собственно может кто-нибудь подсказать, каким образом это осуществить? Версии Altium 18.1.7 20.1.7/ Концепция вручную назначать каждому полигону свою цепь не катит, так как цепей больше 500. 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EvgenWL сказал:

Design - Netlist - Update Free Primitives From Component Pads

Это не работает. он пишет Update Free Primitives From Component Pads? И при нажатии ОК немного думает и ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, NSTech сказал:

Это не работает. он пишет Update Free Primitives From Component Pads? И при нажатии ОК немного думает и ничего не меняется.

Вопрос закрыт. При удалении комнаты функция работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На предприятии хотим использовать библиотеку элементов на основе базы данных в Excel через SVN.

При подключении у создателя библиотеки видны и УГО, и Посадочные места, а у других разработчиков они не отображаются. В чем может быть проблема?

И при подключении данного вида библиотеки разработчики забирают из репозитория только файл SVNDatabase или все относящиеся к нему файлы?

Возможно есть отдельная ветка по данного, буду благодарна, если подскажите, по поиску не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нужно забирать иначе как найдет?
Лучше на сервере выделить место и подключать как диска у всех. Тогда ничего локально забирать не нужно

Я писал лет 7-10 назад. С тех пор тут мало что поменялось.
поищите в сети мои статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В PCB при перетаскивании элемента, элемент упирается в другой элемент и не "налазит" на него ))). Где это правило или параметр выключается?) Нужно, что бы налазил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, khlenar сказал:

Здравствуйте. В PCB при перетаскивании элемента, элемент упирается в другой элемент и не "налазит" на него ))). Где это правило или параметр выключается?) Нужно, что бы налазил )

Все, нашел. При перетаскивании элемента, нужно выбрать режим с помощью клавиши R

1 минуту назад, Uladzimir сказал:

image.thumb.png.ba66e6580d84ed6590e168688e8a54a5.png

Да, спасибо Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...