Перейти к содержанию
    

Lesi4

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Lesi4

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Спасибо, проконсультируюсь с нормоконтролем.
  2. Добрый день! Возможно ли добавить реперную точку в библиотеку AD, созданную на основе базы данных? В данной библиотеке основное это УГО, а у реперной точки УГО нет. Может быть есть какой-то условное обозначение на схеме, чтобы можно было потом добавить на плату? Или реперные точки не добавляются в такого типа библиотеки?
  3. Я разобралась как заменить библиотеку и вроде как footprint в части Properties (цифра 1 на рисунке) изменилась ссылка на другую библиотеку, но в части Footprint (цифра 2 на рисунке) ссылка осталась прежней или это не имеет значения?
  4. Правильно ли я понимаю, что захожу Tools - Parameter Manager - открывается окно Parameter Editor Options нажимаю OK - открывается окно Parameter Table Editor for Project? Если да, то в открывшемся окошке нет ссылки на библиотеку элементов, только их характеристики. Для footprint свойство Any нужно проставить в Tools- Footprint Manager? Если да, то при выделении всех элементов и нажатии кнопки Edit меняется только последний элемент, который был выделен.
  5. Доброе утро! Возможно ли изменить библиотеку у элементов в проекте (меняется только библиотека и её расположение; наименования элементов, УГО и футпринтов совпадают) сразу всем элементам? Или нужно редактировать каждый по отдельности?
  6. Поняла, исправлю, большое спасибо!)
  7. Добрый день! В footprint корпуса есть дополнительная теплоотводящая площадка, которая соединяется с землей. Как лучше соединить данную площадку с УГО: добавить дополнительный вывод в УГО или поставить номер контактной площадки такой же как вывод с землей на УГО? Например: обозначить контактную площадку 1, что соответствует в УГО: вывод 1 - GND
  8. Спасибо! Попробую по обозначению сделать нумерацию.
  9. Нормоконтроль после проверки вернул с указанием ошибок, хотелось бы сразу исправить в библиотеке, чтобы в следующих проектах было корректно.
  10. Я правильно понимаю, что для того чтобы аннотирование по Part было корректным, нужно в библиотеке привязку УГО сделать по центру, а не по выводу? При нумерации по положению обозначения тоже не корректно нумеруется, т.к. один из элементов отзеркален, т.е. у каждого такого элемента нужно исправлять привязку и расположение обозначения. Или я не так что-то делаю?
  11. Доброе утро! При использовании функции Annotation у элементов на схеме получается не корректная нумерация. С чем это может быть связано? В настройках Annotation указана нумерация Down Then Across по Part. Элемент DA2 поставлен зеркально по Х. Точка привязки у элементов DA2 и DA3 - первый вывод, у DA1 - второй вывод.
  12. Поняла, спасибо! К сожалению в моей версии Альтиума ещё нет такой функции.
  13. Добрый день! При создании посадочного места для корпуса КТ-47 (SOT-89) для библиотеки возник вопрос: как правильно объединить полигон и контактную площадку, чтобы она корректно объединилась? Внутри полигона установлена контактная площадка с номером 3 (таким же как у контактной площадки), но при нажатии на вывод 3 у элемента на панели Components подсвечивается не вся область, а только контактная площадка или так и должно быть?
×
×
  • Создать...