Перейти к содержанию
    

Патч от starter48 для P-CAD 2006 с установленным SP2

Надо же... В 2020 году кто-то ещё допиливает P-CAD...

Восхищён. Без всякого сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил патч v3.2.6.0, в котором добавил маленький патч "p)" увеличивающий на 1 пиксель высоту полей Pattern и Gate Number на закладке Part Properties\Symbol в SCH.
Это нужно, чтобы знак _ стал виден в этих полях.

dlg_items_incr_height.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А длину разводимого проводника в статус вывести - можно? Да хоть бы в отдельно окошко. Ту же информации, что по ПКМ на цепи в Net Info выдаётся.
А в статусе свободного места хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ViKo сказал:

А длину разводимого проводника в статус вывести - можно? Да хоть бы в отдельно окошко. Ту же информации, что по ПКМ на цепи в Net Info выдаётся.
А в статусе свободного места хватает.

У меня при использовании Route Advanced в статусе слева внизу уже показывает Net Length=XX
Или я чего-то не понял?

net-length.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starter48 сказал:

У меня при использовании Route Advanced в статусе слева внизу уже показывает Net Length=XX

Ага, показывает. Но это для режима Advanced. И только, когда ведёшь. А для дифференциальных пар что-то показывает? У меня нет проекта с неразведённой парой поблизости.

Я эту Prompt Line отключал для экономии пространства.

И всё равно, хорошо бы: ткнул мышкой в дорожку - получил её длину. И не в режиме разводки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViKo сказал:

Ага, показывает. Но это для режима Advanced. И только, когда ведёшь. А для дифференциальных пар что-то показывает? У меня нет проекта с неразведённой парой поблизости.

Показывает для каждого проводника пары (см. картинку).

 

1 час назад, ViKo сказал:

И всё равно, хорошо бы: ткнул мышкой в дорожку - получил её длину. И не в режиме разводки.

Думаю это возможно сделать.

 

net-length-lvds.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.07.2020 в 20:59, ViKo сказал:

И всё равно, хорошо бы: ткнул мышкой в дорожку - получил её длину. И не в режиме разводки.

Так пойдёт (см. картинки)?

Т.е. предлагаю длину показывать там же, где она при разводке показывается, и только при выделении единственного сегмента.
Тогда требуется минимум изменений кода: т.е. при выводе строки Net %s selected on %s layer будет вызываться подпрограмма из Route Advanced, вычисляющая и показывающая длину цепи в Prompt Line слева.

net-length-orig.png

net-length-patched.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёт. А в строку статуса, что ниже, не получится выдать? И почему "только при выделении единственного сегмента"? А если за угол взяться?
Мне важно знать длину разводимой (или разведённой) дифференциальной линии: общую, и разницу между + и -. Это единственное, чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 15:21, ViKo сказал:

А в строку статуса, что ниже, не получится выдать?

  1. Мне так на много проще: функции вывода в Prompt Line там уже есть (используются для отображения длины цепи при разводке). Их остаётся только вызвать в нужном месте. А для вывода в Status Line придётся много нового кода дописывать.
  2. Выводить в Prompt Line правильнее, т.к. сами разработчики уже сделали туда вывод длины цепи при ручной разводке.
29.07.2020 в 15:21, ViKo сказал:

И почему "только при выделении единственного сегмента"? А если за угол взяться?

Теперь можно за любую часть цепи браться - должно показывать длину.

Выложил v3.2.7.0: в которой добавил этот патч l) Показывать длину выбранной в PCB цепи и переименовал предыдущий патч "p)" увеличивающий на 1 пиксель высоту полей Pattern и Gate Number, в "c) ИП: косметические правки", куда добавил возможность изменить строку Selected Polygons на более понятную, чтобы не забывать как делать нестандартные площадки (см. картинки).

 

29.07.2020 в 15:21, ViKo сказал:

Мне важно знать длину разводимой (или разведённой) дифференциальной линии: общую, и разницу между + и -

Длину пар при разводке оно и так показывает. Разницу, и длину пар при простом выделении не показывает. Может быть, потом доработаю, если переживу нынешнюю поездку домой :russian_ru:

polygonal-pad-orig.png

polygonal-pad-patched.png

Изменено пользователем starter48
добавил картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой, starter48!

Сердечно благодарю Вас, за столь нужное и полезное дело - продление технической поддержки P-CAD2006!

Сегодня нашёл Ваш Патч и понял, что жизнь продолжается!

Спасибо, вам большое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, starter48!
Хочу предложить некоторые косметические доработки вашего Патчера:


1. Текстовое поле, в которое выводится лог процесса не позволяет скопировать текст из него на прямую, как видно на скриншоте ниже, его приходится перекодировать.

Может стоит проверить настройки текстового поля и настроить его на юникод или хотя бы на win-1251?

 

image.thumb.png.12504ef554d6ac6efb9cbab38736a1a9.png

 

2. Хотелось бы видеть в Патчере, возле пунктов выбора кнопки:
"Выбрать необходимое" (или обязательное)
"Выбрать всё"
"Снять выделение"

 

Изменено пользователем zastava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zastava сказал:

1. Текстовое поле, в которое выводится лог процесса не позволяет скопировать текст из него на прямую, как видно на скриншоте ниже, его приходится перекодировать.

 

Может стоит проверить настройки текстового поля и настроить его на юникод или хотя бы на win-1251?

Это особенность работы современной винды с неюникодными программами: при копировании текста ему назначается кодировка активной в данный момент раскладки клавиатуры.

Т.е. чтобы скопировать как win1251, переключи раскладку на русский.

11 часов назад, zastava сказал:

2. Хотелось бы видеть в Патчере, возле пунктов выбора кнопки:
"Выбрать необходимое" (или обязательное)
"Выбрать всё"
"Снять выделение"

Могу добавить всплывающее меню по правой кн. мыши...

А необходимое - которые из них?  Это слишком субъективное понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать ваши соображения по поводу установки PCAD2006 на современную винду.

А именно куда, надо бы, установить каждый из компонентов, таких как:

  • P-CAD2006\ (главный каталог) -> %ProgramFiles(x86)%
  • Lib\ (библиотеки) -> %ALLUSERSPROFILE%
  • *.ini *.key -> %APPDATA%
  • Demo\ -> %ALLUSERSPROFILE% (или оставить в главном каталоге?)
  • Macro\ -> %ALLUSERSPROFILE%
  • Manuals\ -> %ALLUSERSPROFILE% (или оставить в главном каталоге?)
  • Titles\ -> %ALLUSERSPROFILE%
  • Tutorial\ -> %ALLUSERSPROFILE% (или оставить в главном каталоге?)

Также надо бы *.hlp перекомпилить в *.chm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю ставить P-CAD и всё содержимое в свой каталог, D:/Design/P-CAD 2006. Сейчас бы поставил в C:/Design/... поскольку он на SSD. И там же внутри хотел бы видеть каталог патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ViKo сказал:

Я предпочитаю ставить P-CAD и всё содержимое в свой каталог, D:/Design/P-CAD 2006. Сейчас бы поставил в C:/Design/... поскольку он на SSD. И там же внутри хотел бы видеть каталог патча.

Я тоже, но это устаревший подход.

В данном случае я исхожу из идеологии, развиваемой современными ОС с UAC, когда все программы ставятся в %ProgramFiles%, и тогда [эти] программы не должны ничего писать в свой главный каталог.

Т.е. куда бы по умолчанию был установлен каждый из компонентов, если бы PCAD был выпущен недавно (т.е. был бы ориентирован для работы с Win7/10)?

И что ещё надо изменить в PCAD для соответствия идеологии современных ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...